Особенности действий разведки, и охранения при сопровождении колонн

Автор: Пользователь скрыл имя, 16 Апреля 2013 в 15:38, реферат

Описание работы

В условиях угрозы столкновения с незаконными воинскими формированиями или группами боевиков марш войсковой колонны (нескольких войсковых колонн) проводится с выделением необходимого количества разведки, охранения и соблюдением всех мероприятий маскировки.

Работа содержит 1 файл

реф военка.doc

— 194.00 Кб (Скачать)

По вопросам организации инженерного обеспечения командир указывает порядок подготовки и содержания путей и переправ через водные преграды, характер и сроки фортификационного оборудования районов привалов и отдыха, порядок обеспечения преодоления войсками естественных препятствий, районов разрушений, пожаров и затоплений, заграждений и обозначения путей обхода или преодоления в условиях ограниченной видимости. Предусматриваются инженерная разведка путей движения и переправ через водные преграды, районов привалов и отдыха, разграждение и ликвидация разрушений на маршрутах и в районах привалов и отдыха.

Заблаговременно определяются порядок проведения маскировочных  работ в ходе марша, порядок использования  табельных и местных материалов для маскировки боевой техники и  машин во время движения, на привалах и в районах отдыха, порядок устройства средствами инженерных подразделений различных масок на открытых участках маршрутов, применения маскирующих дымовых завес при прохождении переправ, теснин, дефиле.

При организации технического обеспечения командир должен указать размеры и сроки накопления в подразделениях боеприпасов и нормы их расхода с учетом задач, возникающих в ходе марша, сроки готовности вооружения и техники к боевому применению, степень и сроки подготовки машин для скрытного движения при ночном марше, порядок и сроки восстановления поврежденного вооружения и техники при подготовке и в ходе марша. В первую очередь предусматривается проведение мероприятий, направленных на восстановление боеспособности войск.


Информация о работе Особенности действий разведки, и охранения при сопровождении колонн