Словарь истории моды

Автор: Сат Бек, 11 Июня 2010 в 09:08, доклад

Описание работы

Женская одежда, её красота складываются из приспособленности и функциональности к тому, для чего она предназначена. Даже самое простое одновременно является самым красивым. Комфорт и внутренняя уверенность рождают порой в женской одежде подлинный минимализм. Отсюда истина – одежда украшает, но, в то же время, не является украшением, потому что она не имеет смысла, когда висит на вешалке. Украшением одежды является та, которая носит её. Стиль человека складывается из очень большого количества составляющих.

Работа содержит 1 файл

СЛОВАРЬ ИСТОРИИ МОДЫ.docx

— 16.18 Кб (Скачать)
  Женская одежда, её красота складываются из приспособленности  и функциональности к тому, для  чего она предназначена. Даже самое простое одновременно является самым красивым. Комфорт и внутренняя уверенность рождают порой в женской одежде подлинный минимализм. Отсюда истина – одежда украшает, но, в то же время, не является украшением, потому что она не имеет смысла, когда висит на вешалке. Украшением одежды является та, которая носит её. Стиль человека складывается из очень большого количества составляющих. Чтобы одеваться модно, стильно и актуально, нужно тщательно продумать свой гардероб. Умение подбирать одежду, которая подходит именно Вам, искусство компоновать и носить вещи рождают собственный, неповторимый стиль.

Если Вы женственны и кокетливы, конечно, хотите одеваться  соответственно выбранному образу. Но Вы желаете выглядеть естественно, как-будто не приложили к этому массу усилий. Тогда носите одежду, которая открывает Ваши ключицы и шею. Смысл кроется в том, чтобы не зазывать, а намекать. А достичь этого можно, указывая на то, что спрятано, а не на то, что открыто. Главное – правильно подобрать необходимую комбинацию вещей, из которых складывается общее понятие – женская одежда.

В наше время  уже всем известно, что внешность  имеет огромное влияние на жизнь  человека. Если Вы решили, что пора меняться, то пришло время обновлять гардероб, сразу появится установка на более  счастливую новую жизнь. Если Вас  собственная жизнь устраивает, то серьёзные перемены не потребуются, но никогда не помешает её разнообразить. Всё обстоит серьёзнее, если появилось  ощущение, что в жизни складывается не всё так, как хотелось бы. Пора бы и призадуматься. Думать нужно  начинать, разбирая свой гардероб. Перебирая  свои вещи, представьте себе одетого  в них другого человека. Кто  он? Чего ему не хватает? Чего не хватает  Вам? Теперь необходимо менять стиль  в нужном направлении.

Если Вы хотите продвижения по службе, не пожалейте  средств на удобный качественный деловой костюм. Что-то не складывается в личной жизни? Тогда подберите  в магазине что-то особенное, что  подчеркнёт достоинства Вашей фигуры. Вы сами увидите, как поменяет Вас  новая одежда. Женская природа  устроена так, что, поменяв образ, меняется в лучшую сторону жизнь. Вы можете много не знать и не уметь, но добьётесь  многого, когда заставите окружающих восхищаться собой.

Стили женской одежды: 
Женская одежда в классическом стиле

Классический  стиль как правило выбирают успешные современные женщины, которые отличаются серьёзностью и целенаправленностью. Классика позволяет чувствовать себя на высоте в любой обстановке: в офисе, на деловой встрече или на вечеринке с друзьями. Женская одежда в этом стиле характеризуется минимализмом во всём - неяркая цветовая гамма, строгость линий и форм.

Женская одежда в официальном  стиле

Женская одежда в официальном стиле предполагает строгость во всём и предназначена для работы в офисе и деловых переговоров. Это исключительно либо брючный костюм, либо сочетание пиджака с юбкой. Дополнением к образу может быть только блузка. Для официальной одежды характерны спокойные цвета, ткани без рисунка.

Женская одежда в романтическом  стиле

Стиль для  романтических натур. Пышные юбки, струящиеся тонкие ткани, нежная расцветка, лёгкие рисунки характеризуют женскую  одежду в этом самом женственном  стиле. Конечно, такая одежда не пригодна для работы, зато очень подходит для свидания с любимым человеком, ужина при свечах.

Женская одежда в стиле  Casual

Самый популярный стиль на каждый день – простые  комфортные вещи, не составляющие комплекта  – джинсы, брюки, майки, джемперы, большое  количество трикотажа. Нужно помнить, что однотонные вещи легче сочетать друг с другом. Возможность комбинировать  – главная задача стиля. Последним  писком моды стало смешение элементов  повседневного стиля с классикой  – строгими сорочками, деловыми брюками, пиджаками.

Женская одежда в стиле  «вамп»

Женщина-вамп уверенна в себе, своей неотразимости  и сексуальности. Она одевается  броско и несколько вызывающе. В  её гардеробе облегающие тело платья из полупрозрачных тканей ярких оттенков с глубоким декольте, широкие пояса  и красные туфли на шпильке. Женщина-вамп всегда использует яркий макияж.

Женская одежда в спортивном стиле

Спортивный  стиль – это максимум удобства и комфорта. Ведь, спортивная одежда создавалась специально для занятий  спортом. Сейчас в этом стиле появляется всё больше женской одежды. В ней  можно отправиться на прогулку или  устроить активный отдых на природе.

Информация о работе Словарь истории моды