THX сертификация

Автор: Пользователь скрыл имя, 09 Января 2012 в 13:51, доклад

Описание работы

THX сертификация - набор технических требований, предъявляемых к компонентам домашнего кинотеатра, рассчитанный на достижение максимального качества. Вся применяемая в проекте звуковая и видео техника – домашняя акустика, также как и комплекты акустики, усилители, ресиверы, проигрыватели - должны соответствовать параметрам стандарта.

Работа содержит 1 файл

Тема 3.docx

— 187.76 Кб (Скачать)

THX сертификация

THX сертификация - набор технических требований, предъявляемых к компонентам  домашнего кинотеатра, рассчитанный  на достижение максимального  качества. Вся применяемая в проекте  звуковая и видео техника –  домашняя акустика, также как  и комплекты акустики, усилители,  ресиверы, проигрыватели - должны  соответствовать параметрам стандарта.  Устанавливаемый в  домашний кинотеатр  проектор должен так же иметь сертификацию THX или иметь близкие характеристики. Инсталляция домашнего кинотеатра по стандарту THX требует обязательного участия специалистов. 
Система проектирования настройки и инсталляции кинозалов и домашних кинотеатров THX  Lucasfilm Ltd была разработана и применена в 1982 году во время создания фильма Джорджа Лукаса «Return to the Jedy» из цикла «Star wars» («Звездные войны»). Названа система в честь первого фильма Джорджа Лукаса «THX 1138».  Лукаса не устраивало, как передается в кинотеатре то, что он делал в студии  - отсутствие реалистичности воспроизведения звука и изображения. Большинство кинотеатров во всем мире имели неадекватные звуковые системы и были не  в состоянии обеспечить звук и изображение, которое соответствовало оригиналу и  художественному видению кинорежиссёра. Лукас сформулировал  технические требования к тому, как кинотеатры должны быть спроектированы , и как фильмы должны быть представлены кинозрителям. Технической стороной разработки стандарта занимался Томлинсон Холман  (технический директор Lucasfilm) и был ответственным за определение критериев акустики в зрительном зале. THX включает принципы разработки акустического оснащения для каждого кинозала, а также специальных громкоговорителей и электроники.  

THX Lucasfilm Ltd работает с изготовителями бытовой электроники для домашних кинотеатров и представляет собой систему контроля, которая следит за тем, чтобы продукция фирм - производителей, соответствовала определенным стандартам в каждой части системы. По системе THX могут быть сертифицированы DVD проигрыватели,цифровые рекордеры, A/V ресиверы, усилители, громкоговорители, проекторы и экраны, а также кабели. Наличие сертификата на аппаратуре говорит о ее соответствии высоким критериям THX  Lucasfilm Ltd.  Система  полностью совместима с Dolby Digital и DTS. 
ТНХ-сертификация содержит в зависимости от варианта несколько технологий. THX Media Director– автоматически определяет параметры регулировок в зависимости от типа носителя и формата записи. THX Adaptive Decorrelation (адаптивная декорреляция) осуществляет раскладку сигнала тылового центра на два канала. THX Re-EQ (система реэквализации) адаптирует судийную запись кинозвука для домашних помещений. THX Timbre Matching - система тембрального согласования всех громкоговорителей — зоны фронтальной, центральной и зоны тыловых акустических систем включают возможность эквализации по пяти полосам и специальной настройки по пиковому уровню баса. THX Loudness Plus – система компенсации при прослушивании ниже референсного уровня (0 Дб) громкости.

Есть три категории  сертификации для домашних кинотеатров - THX Integrated Home Theater Systems, THX Select и Select2, и THX Ultra и Ultra2. THX Select2 – модернизация оригинального THX Select™ Certification для A/V ресиверов. THX Select2 сертифицированные A/V ресивероы разработаны, чтобы удовлетворить растущие потребности самой новой генерации любителей домашних развлечений, использующий мультимедиа контент -  DVD, музыку и видеоигры, но не требует большого, узкоспециализированного домашнего кинотеатра. В дополнение THX Select2 предлагает дополнительные режимы - THX Surround EX™, THX Cinema, THX Music и THX Games. 
THX Select2 сертифицированные продукты разработаны для жилых помещений малого и среднего размера (до 700  кубических метров в объеме с 3,5 метра расстояниями просмотра). THX Ultra2 - сертификация предназначена для больших систем предельного по качеству звучания домашних кинотеатров, имеющих узкоспециализированные помещения свыше 1000 кубических метров и с более чем 4 метровыми расстояниями просмотра. THX Certified Integrated Home Theater Systems предназначены для маленьких домашних кинотеатров в жилых и гостиных комнатах.

 

http://www.kitaitorg.ru/ru/exhibitions/1022.html - выставка ТВ

http://www.hi-fi.ru/review/ - аудиотехника

http://www.ms-max.ru/ - мультимедийное оборудование

 

Электронный каталог - это в первую очередь данные, описывающие товары (электронные каталоги, преимущественно,- это каталоги товаров) и представленные в виде иерархической структуры, а во вторую - механизм (программа), управляющая этими данными, обеспечивающая удобство работы с ними (поиск и представление).

Электронный каталог может быть размещен на компакте-диске или в сети Интернет на вашем сайте.

В любом варианте электронного каталога количество разделов и подразделов, их вложенность, количество товаров в электронном каталоге – практически не ограничено. При описании товара можно использовать: текст, графику, таблицы, аудио, видео, анимацию, перекрестные ссылки, Интернет-ссылки (это те самые возможности, которых вы лишены при издании бумажной версии, но которые так необходимы для наглядной демонстрации товара). Иными словами, мы говорим не просто об электронном каталоге, но о Мультимедийном электронном каталоге.

ПО электронного каталога должно предоставлять удобные средства навигации по электронному каталогу, развитую систему поиска товаров, мультимедийные возможности, систему оформления заказа товара, систему обновления электронного каталога и пр.

Электронный каталог должен разрабатываться с учетом минимальных системных требований, чтобы программа корректно работала на любом ПК (это значит, что не стоит злоупотреблять новомодными "прожорливыми" технологиями).

Основные требования, которые мы предъявляем к электронному каталогу:

  • Неограниченный объем хранимой информации
  • Удобная навигация по электронному каталогу: минимальное количество органов управления, не использование усложненных систем меню и диалогов, так, чтобы все что нужно, пользователь видел на экране.
  • Легко воспринимаемый обычными пользователями (интуитивно понятный) интерфейс электронного каталога
  • Адекватная система поиска информации в электронном каталоге
  • Простая система обновления электронного каталога (как для пользователей, так и для сотрудников компании - заказчика)

Развитая  система поиска товаров  
Возможность поиска по ряду критериев, которые определяются для каждого электронного каталога индивидуально. Например: страна, производитель, вес, цена, материал, цвет и пр. Система обновления электронного каталога 
Очень важная и удобная возможность. Запустили электронный каталог, нажали кнопку "обновить", программа сама скачает нужные файлы обновлений и установит их на ваш ПК. Таким образом можно хоть ежедневно обновлять информацию о ценах, наличии на складе, описания. А также - дизайн электронного каталога, программу электронного каталога (с расширенной функциональностью, например), и даже саму систему обновлений. Электронный каталог на компакт-диске по сравнению с бумажным каталогом обладает следующими преимуществами:

  • оперативность внесения изменений в электронный каталог и выпуска новой версии (от 1 дня), а внесение изменений в бумажный каталог может потребовать существенных временных и денежных затрат;
  • неограниченный объем электронного каталога;
  • использование аудио-визуальных средств для описания товаров в электронном каталоге (мультимедийный электронный каталог);
  • система поиска товаров;
  • возможность обновления информации и самой программы электронного каталога, включая дизайн;
  • система заказа товаров;

Информация о работе THX сертификация