Краткая история – как создавалась группа компании "IDS Group Ukraine"

Автор: Пользователь скрыл имя, 06 Февраля 2013 в 15:29, реферат

Описание работы

За период своей деятельности в Украине IDS Borjomi International осуществляла серьезные инвестиции в развитие рынка минеральных вод, в частности, был построен новый завод в Моршине, самый современный в бывшем СССР, консолидированы производители трускавецких вод (знаменитый бренд «Трускавецкая»). Такие бренды как Моршинская, Миргородская, Borjomi завоевали лидирующие позиции на украинском рынке. Таким образом, на украинском рынке бутылированных вод был создан мощный игрок с рыночной долей около 30%.

Работа содержит 1 файл

Краткая история.docx

— 15.98 Кб (Скачать)

Краткая история – как  создавалась группа компании IDS Group Ukraine: 

• В 1996 году было основано Закрытое акционерное общество «Индустриальные  и дистрибуционные системы» (ЗАО «ИДС», далее - IDS Group Ukraine), как компания-дистрибьютор товаров массового потребления. 

• В том же, 1996 году была заложена основа стратегического партнёрства IDS Group Ukraine и Миргородского завода минеральных вод (МЗМВ). Объединение известного производителя и мощной дистрибуционной сети (8 собственных филиалов и около 60 основных дистрибьюторов) обеспечили новосозданному объединению лидерство на рынке минеральных вод Украины.  

• В 1996-м создана компания «Нова»(«Нова», далее «ИДС Аква Сервис»)- дистрибьютор Моршинского завода минеральных вод «Оскар». В период 1996-2004 «ИДС Аква Сервис» занимается прямой дистрибуцией минеральной воды «Моршинская»  
• В 1996-м зарегистрирован Моршинский завод минеральных вод «Оскар». Годом ранее запущен его первый цех площадью 300кв. м, где установлена линия по разливу минеральной воды, выпускающая 300 бутылок в час.

• В апреле 2003-м году украинская компания IDS Group Ukraine которая на тот момент включала в себя крупнейшего в Украине производителя - Миргородский завод минеральных вод, и мощную дистрибуционную сеть питьевых вод и других напитков становится частью группы компаний IDS Borjomi International. 

• В конце 2004 года было завершено  приобретение производителеля и дистрибутора ТМ «Моршинская»- Моршинского завода минеральных вод «Оскар» и дистрибуторской компании «ИДС Аква Сервис», которые были объединены с IDS Group Ukraine и МЗМВ в рамках IDS Group Ukraine. 

За период своей деятельности в Украине IDS Borjomi International осуществляла серьезные инвестиции в развитие рынка минеральных вод, в частности, был построен новый завод в Моршине, самый современный в бывшем СССР, консолидированы производители трускавецких вод (знаменитый бренд «Трускавецкая»). Такие бренды как Моршинская, Миргородская, Borjomi завоевали лидирующие позиции на украинском рынке. Таким образом, на украинском рынке бутылированных вод был создан мощный игрок с рыночной долей около 30%. IDS Group Ukraine производит природные мин воды на 4 заводах расположенных в разных регионах страны (в Миргороде, Моршине, Трускавце и Голая Пристань Херсонской области), под брендами, которые занимают лидирующие позиции на национальном рынке – Моршинская, Миргородская, Трускавецкая, Старый Миргород, Аляска; обеспечивает дистрибуцию продукции продукции произведенную в Украине, а также импорт и дистрибуцию продукции грузинского подразделения Компании – минеральной воды Borjomi. В рамках IDS Group Ukraine действует подразделение по доставке воды потребителям на дом и в офисы («ИДС Аква Сервис»), которая производит и поставляет воду под брендами «Аляска» и «Старый Миргород» и является лидером и единственным национальным игроком в этом сегменте. 

• Осенью 2004 года о своём  слиянии сообщили два лидера украинского  рынка минеральных вод: IDS Group Ukraine– партнёр Миргородского завода минеральных вод, и Моршинский завод минеральных вод «Оскар» со своим дистрибьютором «ИДС Аква Сервис». Слияние двух компаний-лидеров создало крупнейшую в Украине группу с мощной производственной базой и собственной дистрибуционной сетью, не имеющей аналогов до сегодняшнего дня.

• В 2008 году IDS Group Ukraine завершила процесс консолидации разрозненных производств по разливу трускавецкой воды и создала на их основе единое предприятие – Трускавецкий завод минеральных вод. 


Информация о работе Краткая история – как создавалась группа компании "IDS Group Ukraine"