Технические данные ЭР2

Автор: Пользователь скрыл имя, 07 Декабря 2012 в 00:02, курсовая работа

Описание работы

Данная работа является итогом обучения 4-х лет в ПЛЖТ. В ней отображены технические данные, работа локомотива, возможные неисправности в пути следования и действия ЛБ; также обязанности ЛБ при выполнении ТО-1, а также правила ТБ при приеме и сдаче локомотива и в пути следования.

Содержание

Введение__________________________________________________________с.3
Технические данные ЭР2____________________________________________с.4
Технические данные аппаратов и машин_______________________________с.5
Работа электрической схемы__________________________________________с.11
Возможные неисправности в пути следвания____________________________с.12
ТО-1_______________________________________________________________с.17
Правила ТБ при приеме, сдаче локомотива, и в пути следования____________с.18
Перечень Использованной литературы_________________________________с.26
Спецификации_____________________________________________________с.27

Работа содержит 1 файл

Параллельное моторного эр2.doc

— 1.39 Мб (Скачать)

Первый способ — проведение искусственного дыхания одним человеком. Нужно положить пострадавшего на живот, голову повернуть набок и положить ее на руку пострадавшего (рис. 247). После этого следует встать на колени над пострадавшим лицом к его голове так, чтобы бедра пострадавшего были между коленями оказывающего помощь, и положить ладони на спину (на нижние ребра) пострадавшего, обхватив их с боков сложенными пальцами.


Наклоняясь вперед и опираясь на свои вытянутые руки, нажимать на нижние ребра пострадавшего (выдох), затем, не отнимая рук от спины пострадавшего, быстро откинуться назад (вдох). Все движения повторять через 2—3 с.

Второй способ — проведение искусственного дыхания с помощником. Положить пострадавшего на спину, подложить под лопатки мягкий валик (из одежды и др.) так, чтобы голова пострадавшего запрокинулась назад (рис. 248), вынуть язык и удерживать его, слегка оттягивая вниз к подбородку. После этого, встав на колени над головой пострадавшего, следует захватить его за руки у локтя и прижать их без особого усилия к боковым сторонам его груди (выдох). Затем поднять руки пострадавшего кверху и закинуть их за его голову (вдох). Все движения повторять через 2—3 с.

Искусственное дыхание  по способу «.изо рта в рот» или «изо рта в нос», выполняют  следующим образом. Пострадавшего укладывают на спину лицом кверху; лицо покрывают марлей или платком. Проводящий искусственное дыхание становится у головы пострадавшего, делает глубокий вдох и затем сильно через марлю или платок вдувает воздух непосредственно в рот пострадавшего (рис. 249). Нос пострадавшего должен быть зажат, а губы проводящего искусственное дыхание через платок должны быть плотно прижаты ко рту пострадавшего (вдох).

После того как грудная  клетка пострадавшего вследствие вдувания достаточно расширилась, следует прекратить вдувание, и грудная клетка будет спадать (выдох). Таких вдуваний необходимо сделать 12—14 в минуту.

У пострадавшего в  момент остановки дыхания наблюдается  и остановка сердечной деятельности. Поэтому при проведении искусственного дыхания немедленно приступают одновременно и к непрямому массажу сердца.

Непрямой наружный массаж сердца проводят следующим образом. Пострадавший должен лежать на спине.на твердой подкладке с запрокинутой головой, подбородок приподнят кверху (см. рис. 249). Такое положение головы пострадавшему придают для того, чтобы одновременно проводить и искусственное дыхание.

После освобождения грудной  клетки от одежды определяют нижний конец  грудины. Выполняющий массаж встает слева от пострадавшего, кисть левой руки разгибает до предела и кладет ее иа нижнюю часть грудины несколько выше мечевидного отростка, ладонь правой руки накладывает на тыл левой кисти и проводит нажатие по направлению к позвоночнику, чтобы вызвать сжатие сердца между грудиной и позвоночником. Нажатие на грудину не должно быть чрезмерно сильным во избежание перелома ребер и грудины.

После каждого нажатия на грудину, проводимого в виде толчка, следует быстро отнять руки от грудной клетки пострадавшего, дав ей возможность расправиться. После трех-четырех таких нажатий необходимо сделать короткую паузу (2—3 с), после чего вновь осуществить 3—4 нажатия и т. д.

При проведении массажа  сердца выполняют 50—60 нажатий в  минуту.

 

 

 

 

Перечень использованной литературы

1.П.В. Цукало Н.Г. Ерошкин. «Электропоезда ЭР2 и ЭР2Р»

2. «Электропоезд  ЭР2» Издательство «Транспорт» 1971 год

3.Калинин В.К. «Электроподвижной состав железных дорог» 1972 



Информация о работе Технические данные ЭР2