Виды туризма

Автор: Пользователь скрыл имя, 15 Февраля 2013 в 22:27, реферат

Описание работы

Тури́зм — временные выезды (путешествия) людей в другую страну или местность, отличную от места постоянного жительства на срок от 24 часов до 6 месяцев в течение одного календарного года или с совершением не менее одной ночевки в развлекательных, оздоровительных, спортивных, гостевых, познавательных, религиозных и иных целях без занятия деятельностью, оплачиваемой из местного источника.

Содержание

Введение.
Классификация туризма.
Оздоровительный туризм.
Экстремальный туризм.
Спортивный тури

Работа содержит 1 файл

реферат по статистике в туризме.doc

— 59.50 Кб (Скачать)

Более подробно это деление  приведено в «Единой Всероссийской  спортивной классификации туристских маршрутов»(ЕВСКТМ)[1]. Маршрутно-квалификационные комиссии являются общественными экспертными (сертификационными) органами, осуществляющими заключения по категорированию маршрутов, подтверждению соответствия квалификации участников и руководителя заявленной категории сложности маршрута.

Вывод.

На сегодняшний день туризм способен приносить огромную пользу не только лишь здоровью, но и довольно таки активно способен работать на пользу всякой красоте. Индустрия всевозможных SPA-туризмов приобрела огромнейшую популярность в наше время, и теперь, когда вы отправляетесь отдыхать на курорт, вы обеспечиваете себе не только лишь полноценный отдых, но и избавляетесь от всевозможных проблем связанных с вашей внешностью, от излишков веса, разглаживаний пугающих морщин. Существует ещё одно преимущество в полезности туризма – это превосходная возможность для практики в изучении языков. Никакое усиленное обучение не заменит вам одномесячного прибивания в другой стране.

Отправившись путешествовать и отдыхать в иную страну, язык которой  вы пытаетесь изучить, можно существенно  пополнить свои знания.   Даже возможно сформировать навыки  для правильного произношения. Так же полезен туризм и для подростков, для совсем маленьких детишек. Пользу приносимую туризмом, конечно же, тяжело переоценить.

Путешествия способны дать людям очень многое, и наверное не найдётся ни одного человека, который не захотел бы отправится в увлекательное путешествие. Даже для ленивых людей существует аргументированный довод, который может их заставить подняться с дивана.

Именно благодаря туризму  мы может обретать новых друзей, многие встречают свою единственную любовь. Туризм способен заставит каждого человека радоваться жизни совершенно по — детски.

 


Информация о работе Виды туризма