Анализ деятельности коммерческого ветеринарного предприятия

Автор: Пользователь скрыл имя, 12 Декабря 2011 в 16:17, курсовая работа

Описание работы

Предметом науки являются теоретические и практические аспекты организации, планирования, финансирования и управления ветеринарным делом. Она исследует формы проявления и особенности механизма действия общих экономических законов в конкретных условиях производства и потребления ветеринарных услуг. Как вид человеческой деятельности ветеринарное дело — самостоятельная отрасль народного хозяйства.

Содержание

Введение………………………………………………………….3-5 стр.
Ветеринарная служба в городе, ее значение и особенности………………………………………………………………...6-7 стр.
Характеристика ветеринарной службы……………………8-11 стр.
Характеристика эпизоотического состояния…………….12-17 стр.
Выводы……………………………………………......…………..18 стр.
Список литературы……

Работа содержит 1 файл

Организация 2.doc

— 98.00 Кб (Скачать)

 

         Выводы

         Дзержинскийй район  является благополучным по заразным болезням животных (согласно данным статистической отчетности, записям в амбулаторных журналах ветлечебницы и на основании собственных наблюдений).

         В ветеринарном учреждении (ГУ Волгоградская городская станция  по борьбе с болезнями животных) существует определённый порядок оформления и хранения ветеринарных документов.

         При появлении на территории города вспышек заразных болезней управление ветеринарии администрации  области извещается срочным донесением.

         Кроме того, отчёты любой формы по данным районов города являются документами строгой конфиденциальности, и поэтому анализировать эпизоотологическую ситуацию в районе приходится на основании данных отчётов по всему городу и пояснительных записок к ним.

         Все документы ветеринарной отчётности, представляемые в управление ветеринарии в составе правительства области ведутся в соответствии с действующей Инструкцией и по формам, утверждённым Госкомстатом РФ 28 августа 1992 г.

         Исполненные и правильно  оформленные документы группируются с строгом соответствии с номенклатурой дел ветеринарным специалистом, ответственным за ведение делопроизводства. Хранение дел организуют так, чтобы обеспечить полную сохранность документов и их доступность.

         Предложения сводятся к рекомендации устранить указанные недостатки.

         В целом же состояние  ветеринарного делопроизводства, ведение  ветеринарного учёта и отчетности находится на достаточно высоком  уровне. Об этом свидетельствуют данные отчётов и в целом благополучное  эпизоотическое состояние города. 

         Список использованной литературы

  1. Ветеринарное законодательство. Т. 1,2,3,4.
  2. Никитин И.Н.. Учебник. Организация и экономика ветеринарного дела. М.: «КолосС» 2004 год.
  3. Никита И.Н., Апалькин В.А. Организация и экономика ветеринарного дела. М.: «КолосС», 2007 год
  4. Ветеринарное Законодательство тт. 1, И, III, IV.
  5. Методика определения экономической эффективности ветеринарных мероприятий М. 1997 год.

Информация о работе Анализ деятельности коммерческого ветеринарного предприятия