Валеологическая оценка состояния здоровья

Автор: Пользователь скрыл имя, 20 Февраля 2013 в 04:17, реферат

Описание работы

Жизнедеятельность животных в дикой природе строится на основе постоянной борьбы за существование, которая требует для поддержания и сохранения жизни мобилизации всех механизмов приспособления. Бороться за выживание приходилось и человеку. Он должен был защищаться от нападений хищных животных, других людей, бороться со стихийными силами природы, добывать пищу, сохранять свою термостабильность, соперничать за продолжение рода. Все это заставляло человека находиться в постоянной готовности к высокой функциональности.

Работа содержит 1 файл

ВАЛЕОЛОГИЧЕСКАЯ ОЦЕНКА СОСТОЯНИЯ ЗДОРОВЬЯ.docx

— 377.75 Кб (Скачать)

 

29) Вы регулярно занимаетесь  закаливанием;

 

 

30) Ваш иммунитет надежно  защищает Вас во время любой  эпидемии простудных заболеваний;

 

 

31) у Вас нет наследственных  заболеваний или Вы делаете  все необходимое, чтобы уменьшить  риск их развития (дальнейшего  развития);

 

 

32) у Вас нет хронических  заболеваний или Вы делаете  все необходимое, чтобы уменьшить  риск их обострения.

 

Ответив для себя на 30 вопросов, предложенных в данной статье, Вы получите представление о том, на сколько Вы здоровы, и увидите, куда идти, чтобы сохранить или улучшить здоровье.

 

Сохранение будущего у  человека на Земле возможно лишь при  условии осознания им собственной  ответственности за личное и общественное здоровье, состояние окружающей среды  и запасы природных ресурсов.

 

 

Добавлено 14.04.2010.


Информация о работе Валеологическая оценка состояния здоровья