Отчет по учебно-ознакомительной практике в «Приемной комиссии»
Отчет по практике, 11 Сентября 2011, автор: пользователь скрыл имя
Описание работы
Антикризисное управление дает комплекс знаний в области: правовых основ исполнения процедур банкротства и арбитражного процесса, антикризисного управления и финансового оздоровления предприятий и кредитных организаций, антикризисного менеджмента, финансового анализа и мониторинга деятельности предприятия, его диагностики и предупреждения неплатежеспособности и несостоятельности
Содержание
Введение …………………………………………………………………………3
Задание 1. ……………………………………………………………………….4
Задание 2. ……………………………………………………………………….7
Задание 3. ………………………………………………………………………10
Задание 4. ………………………………………………………………………15
Задание 5,6. ……………………………………………………………………17
Задание 7. ………………………………………………………………………17
Заключение …………………………………………………………………….21
Работа содержит 1 файл
приемная комиссия.doc
— 119.00 Кб (Скачать)СОДЕРЖАНИЕ
Введение …………………………………………………………………………3
Задание 1. ……………………………………………………………………….4
Задание 2. ……………………………………………………………………….7
Задание 3. ………………………………………………………………………10
Задание 4. ………………………………………………………………………15
Задание 5,6. ……………………………………………………………………17
Задание 7. ………………………………………………………………………17
Заключение …………………………………………………………………….21
Приложения
……………………………………………………………………23
Введение.
На
учебно-ознакомительной
Цель
учебно–ознакомительной практики состоит
в обобщении и закреплении
знаний теоретических и
Антикризисное управление
дает комплекс знаний в области: правовых
основ исполнения процедур банкротства
и арбитражного процесса, антикризисного
управления и финансового оздоровления
предприятий и кредитных организаций,
антикризисного менеджмента, финансового
анализа и мониторинга деятельности предприятия,
его диагностики и предупреждения неплатежеспособности
и несостоятельности.
Основной задачей приемной комиссии является обеспечение соблюдения прав граждан на образование, установленных Конституцией РФ, законодательством Российской Федерации, гласности и открытости проведения всех процедур приема.
1.2. Приемная комиссия в своей работе руководствуется:
Федеральным законом от 13 января 1996 г. № 12-ФЗ «О внесении изменений и дополнений в Закон Российской Федерации «Об образовании»;
Федеральным законом от 22 августа 1996 г. № 125-ФЗ «О высшем и послевузовском профессиональном образовании»;
Типовым
положением об образовательном учреждении
высшего профессионального
Порядком
приема в государственные
Положением о проведении единого государственного экзамена, утвержденным приказом Министерства образования РФ от 9 апреля 2002 г. № 1306;
рекомендациями
образовательным учреждениям
Уставом федерального государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Поволжская академия государственной службы имени П.А. Столыпина»;
Правилами приема в Поволжскую академию государственной службы имени П.А. Столыпина.
1.3. Состав приемной комиссии утверждается приказом ректора ПАГС, который является председателем комиссии.
1.3.1.
Председатель приемной
1.3.2. В состав приемной комиссии, как правило, входят: проректоры, деканы или заместители деканов факультетов, директора филиалов ПАГС, ответственный секретарь, заместитель (заместители) ответственного секретаря и руководители других подразделений ПАГС.
1.3.3. В состав приемной комиссии могут быть включены представители законодательной и исполнительной власти субъектов РФ и органов местного самоуправления, а также представители организаций, учреждений и предприятий, для которых ведется подготовка специалистов в ПАГС.
1.4.
Работу приемной комиссии и
делопроизводство организует
Ответственный секретарь назначается ежегодно не более чем на протяжении трех лет. Вопрос о дальнейшем продлении сроков полномочий ответственного секретаря выносится на заседание ученого совета ПАГС.
В зависимости от количества принимаемых студентов и количества специальностей в приемной комиссии предусматриваются несколько должностей заместителя ответственного секретаря.
1.5.
Срок полномочий приемной
1.6.
Для проведения вступительных
испытаний, своевременной
Допускается включение в состав предметных экзаменационных комиссий преподавателей (учителей) других образовательных учреждений.
В
случае необходимости могут
Председатели предметных экзаменационных комиссий готовят материалы для вступительных испытаний и представляют эти материалы на утверждение председателю приемной комиссии, осуществляют руководство и систематический контроль за работой членов предметных экзаменационных комиссий, участвуют в рассмотрении апелляций, составляют отчет об итогах вступительных испытаний.
Председатель предметной экзаменационной комиссии назначается ежегодно не более чем на протяжении трех лет. Вопрос о дальнейшем продлении сроков полномочий председателя предметной экзаменационной комиссии выносится на заседание ученого совета ПАГС.
1.7.
Для обеспечения работы
1.8.
Составы комиссий, за исключением
членов, входящих в них по служебному
положению, рекомендуется
Задание
1.
Общие требования к организации образовательного процесса в высшем учебном заведении по образовательным программам различных уровней устанавливаются законодательством Российской Федерации в области образования.
Организация учебного процесса в Федеральном государственном образовательном учреждении высшего профессионального образования «Поволжская академия государственной службы имени П.А.Столыпина» (далее – Академия) регламентируется рабочим учебным планом по направлению подготовки (специальности) и расписанием учебных занятий для каждой формы обучения, которые разрабатываются и утверждаются высшим учебным заведением самостоятельно на основе государственного образовательного стандарта высшего профессионального образования, примерных образовательных программ, учебных планов по направлению подготовки (специальности) и программ дисциплин, утверждаемых федеральным органом управления образованием.
В Академии учебный год для студентов очной формы обучения начинается 1 сентября и заканчивается согласно рабочему учебному плану по конкретному направлению подготовки (специальности).
В учебном году устанавливаются каникулы общей продолжительностью не меньше 7 недель, в том числе не менее 2 недель в зимний период.
Ученый совет Академии вправе переносить сроки начала учебного года, но не более чем на 2 месяца.
Учебные занятия в высшем учебном заведении проводятся в виде лекций, консультаций, семинаров, практических занятий, лабораторных работ, контрольных работ, коллоквиумов, самостоятельных работ, научно-исследовательской работы, практики, курсового проектирования (курсовой работы), а также путем выполнения квалификационной работы (дипломных проекта или работы, магистерской диссертации).
Для
всех видов аудиторных учебных занятий
академический час
Академия путем целенаправленной организации учебного процесса, выбора форм, методов и средств обучения, использования дистанционного обучения создает условия для освоения образовательных программ определенного уровня и направленности. Запрещается использование антигуманных, а также опасных для жизни или здоровья обучающихся методов обучения.
Академия оценивает качество освоения образовательных программ путем осуществления текущего контроля успеваемости, промежуточной аттестации обучающихся и итоговой аттестации выпускников.
Система оценок при проведении промежуточной аттестации обучающихся, формы и порядок ее проведения указаны в уставе Академии.
Студенты, обучающиеся в высших учебных заведениях по программам высшего профессионального образования, при промежуточной аттестации сдают в течение учебного года не более 10 экзаменов и 12 зачетов. В указанное число не входят экзамены и зачеты по физической культуре и факультативным дисциплинам.
Итоговая аттестация
Итоговая аттестация выпускника высшего учебного заведения, имеющего государственную аккредитацию по программам высшего профессионального образования, осуществляется государственной аттестационной комиссией в соответствии с положением об итоговой государственной аттестации выпускников высших учебных заведений Российской Федерации, утверждаемым федеральным органом управления образованием.
Академия выдает лицам, прошедшим итоговую аттестацию, документы государственного образца об уровне образования и (или) квалификации.
Основными задачами Академии являются развитие наук и искусств посредством научных исследований и творческой деятельности научно-педагогических работников и обучающихся, подготовка научно-педагогических работников высшей квалификации.
Требования к научно-исследовательской деятельности Академии и порядок ее оценки устанавливаются федеральным органом управления образованием по согласованию с федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим формирование и реализацию государственной научно-технической политики.
Научная
и (или) научно-техническая
Согласно
структуре Академии общее руководство
ВУЗом осуществляет ректор. Учебной
работой занимается проректор по
учебной работе, в ведении которого
находятся факультеты, библиотека,
центр информационного и технического
обеспечения и другие структуры. Научно-исследовательской
работой занимается проректор по научной
работе. (Приложение 1.)
Задание
2.