Происхождение человека. Эволюция человека. Теории и гипотезы

Автор: Пользователь скрыл имя, 23 Декабря 2011 в 04:43, реферат

Описание работы

Люди с глубокой древности интересуются своим происхождением.Попытки понять и объяснить,как возник человек,мы можем встретить у самых раз­ных народов в их верованиях,легендах и сказаниях.
С развитием самого человека потребность в знании своих истоков и корней постоянно увеличивалась.Расширялось сознание и мировоззрение.Чело­век стал задумываться над происхождением своего рода,но более осознанно и направленно.На протяжении веков и человеческой эволюции много учёных,литераторов-писателей,различных исследователей высказывали свои точки зрения о происхождении людского рода.Этому посвящены множество сказаний,вымослов,легенд,и,непокалебимых истин,которые были открыты выдающимися учеными разных стран,народов и времён,начиная с библейских героев и мыслителей и кончая нашими современниками.Все эти искания и теории объеденились под научным термином эволюция.Эволюция это процесс исторического развития органического мира.Сущность этого процесса состоит в непрерывном приспособлении живого мира к разнообразным и постоянно меняющимся условиям окружающей среды,в возрастающем усложнении

Работа содержит 1 файл

Документ Microsoft Office Word (4).docx

— 26.31 Кб (Скачать)

Это можно озаглавить: 

НЛО В СВЯЩЕННЫХ ТЕКСТАХ И ХРОНИКАХ ДРЕВНОСТИ. 

"В нашу эпоху не раз наблюдались на небе в светлые дни пучки света,которые пересекали небо...К этому классу принадлежат объекты,описанные Посидониусом:столпы и щиты,объятые пламенем,а также другие светящиеся объекты...Эти огни в небе появляются не только ночью,но и днём,и не являются ни звёздами,ни частями небесных тел." 

Сенека.Вопросы натурализма. 1век до н.э. Регулярные и необьяснимые с точки зрения ортодоксальной науки явления 

наблюдались на  Земле  с  незапамятных времён.Проведённые исторические 

исследования позволили высветить целый пласт появлений нло,наблюдавшихся в древности,в средние века и в 18-19в.в. практически на всех территориях,где были найдены систематические писменные и др.источники.Вероятно,наиболее древние из известных на сегодня изображений нло былы сделаны в пещерах Испании,Франции,Китая.Дискообразные объекты изображены на стенах или потолках испанских пещер.Аналогичные рисунки есть во французкой провинции Дордон,в пещерах.Они датируются 10-15тысячелетиями до н.э. Подобные находки известны также в Азербайджане,За­байкалье,Австралии.Шумерские печати и скульптуры отображают немало странных изображений. 

В центральной Америке найдены десятки территорий, в горах и тоннелях, с выбитыми на скалах рис.:рядом со звёздами и кружочками соседствуют странные фигурки со "светящимися головами"-иногда возле своеобразных лодок.Подобные рисунки и изображения можно встретить и в ритуальных обрядах многих народов мира.В японии,на гробнице императора Чин Сана(ок.2000г. до э.)этот земной властитель изобр.приветствующим семь летящих в небе дисков.Один из примеров яп.творчества времён неолита демонстрирует вполне современную ракету с элеронами. 

А вот эти наскальные  рисунки  изображают "людей-молний"и   пещерный 

портрет "бога" соседствуещий с некими кружочками(рис 236 б). 

Оба  рисунка были найдены в Кимберли,Австралия. 

В коллекции директора одного египтологического музея хранится папирус времён фараона Тутмоса 3-его(1479-1426),описывающий след.явление: "В 22 году на третьем месяце зимы в 6часов дня писцы Дома Жизни  увидели на небе движущиеся огненные диски...Один род длиною было его  тело,и один род шириною были они, яркие, божественные огни Всемогущих... 

И было оно бесшумно...Они пали ниц и доложили фараону.Его Величество размышлял о случившемся...По прошествии нескольких дней эти 

предметы в небесах стали многочисленными.Они сияли ярче солнца и простирались до границ неба...Они были могучи.Фараон вместе с армией взирал на них.К вечеру огненные круги поднялись и двинулись на юг.С неба упало летучее вещество.И фараон воскурил богам фимиам...и приказал занести случившееся в анналы Дома Жизни." По словам фараона Тутмоса,бог Амон-Ра "восхитил своей красотой небеса и землю;затем он сотворил великое чудо:он направил свои лучи в глаза Сфинкса...Я коснулся земли и согнулся в поклоне в его присутствии".Далее следует удивительная подробность: 

"Он раскрыл передо мной двери Неба; 

Он распахнул для меня врата его[Неба]горизонтов. 

Я взлетел к Небу подобно Божественному Соколу, (лет.аппарат!) Способный видеть то таинственное очертание,что на Небесах, 

Дабы мог я восхититься величием его. 

И я узрел существо-форму Бога Горизонта 

На его непостижимых Путях Небесных" 

Удивительные рассказы о небесных чудесах приводятся в древнеиндийских эпосах"Махабхарата"(1440 до э.) и "Рамаяна"(1000-500 до э.).Там можно найти и описание оружия,действующего аналогично лазеру("копьё Индры"),атомной бомбе("голова Брахмы,поражающая страны и народы"),ракете("ужасная огненная палица издающая невероятный звук") и др. 

"Боги прибыли,каждый в своей летающей повозке... 

Индра,владыка Неба,прибыл в своей особой летательной повозке, 

В которой могли разместиться 33 божества". 

"Он вошёл в божественный дворец Индры 

И увидел тысячи неподвижно лежащих повозок,

Предназначенных для богов". 

Здесь речь идёт явно о каких-либо летающих объектах,которые идентифицировались у древних,как "летающие повозки". 

Немало захватывающих воображения сведений приводят древние буддистские источники и исследователи Тибета.В 331г. до э. великий царь Востока на ясном голубом небе увидел "летающего коня" и на нём был виден "сундучок".Этот предмет упал вниз и в нём,слуги царя,нашли камень Норбу-Ринпоч(Синтамани).Упоминания об этом камне прослеживаются 16 столетий. 

"Когда Сын Солнца спустился на Землю учить человечество,с неба упал щит,который хранил мощь мира.Истинно,я сам видел его осколок.Даже знаки на нём я помню-но я их не разумел" 

Вопреки сущ. стереотипам оказывается,что предания о странных небесных феноменах не обошли и славянские летописи.Видный фольклорист 19-ого века Александр Афанасьев в своих трёхтомных "Поэтических воззрениях славян на природу" пишет:"Русские сказки рассказывают о летучем кораб­ле,который подобно птице может носиться по воздушным пространствам с изумительной скоростью".Завидев такой корабль,звонарь бил в колокол,и все жители деревень в страхе убегали кто куда. 

Частым явления НЛО были в средние века.Рисунок воспроизводит небесную баталию двух групп шарообразных объектов,разыгравшуюся над одним из европейских городов(гравюра хранится в Цюрихе). 

НЕ МЕНЕЕ ИНТЕРЕСНЫЕ ВЫВОДЫ ДАННОЙ РАБОТЫ. 

Литературные источники Двуречья поражают своими воззрениями как на биологическую эволюцию Земли,так и на антропогенез.Причиной появления homo sapiens называется в них серия генетических экспериментов по созданию(и клонированию)биологического примитивного помощника для работ по добыче драг.металлов.Легенды о сошедших с неба оказываются практически одинаковыми у разных народов мира.Генетические и палеонтологические данные подтверждают факт "появления" перволюдей в Юго-Восточной Африке,откуда они были "расселены" по планете. Месопотамские,ветхоза­ветные и апокрифические тексты утвурждают,что "сошедшие с небес" нередко "сочетались" с земными женщинами.В результате появлялись гибри­ды-"полубоги". К тому же, со временем,контролируемая анунаками рождаемость "примитивных рабочих" сменилась их неконтролируемым размножением естесвенным половым путём.Нарушение кодекса законов анунаков и резкий рост народонаселения могли спровоцировать принятие решения об уничтожении людей.Одной из природных катастров,явившихся причиной гибели большинства населения,стал потоп. 

Налицо лингвистическая и культурная близость удалённых друг от друга цивилизаций древности.В пользуу такой близости свидетельствует и су­ществование в разных районах планеты многочисленных однотипных построек,построенных с применением неизвестных современности технологий(мегалитические комплексы:Стоунжендж",мегалиты о-ва Пасхи и др.;пирамиды,как египетские,так и латино-американские).Предпринятое изучение этих комплексов привело к выводеу о том,что в них "зашифрован"большой объём научной информации.Многие древние тексты описывают процесс обу­чения первобытных людей азам культуры. 

Известно значительное число археологических находок и задокументированных исторических описаний и изображений различных летательных аппа­ратов и управлявших ими божеств.Выполненный исследователями анализ подтверждает тот факт,что наши далёкие предки многократно становились свидетелями полётов,посадок и взлётов этих устр-в,иногда сами летали в них.Наряду с просветительской деятельностью в словах и поступках "бо­гов" по отношению к людям порой видна нетерпимость и жестокость.Особенно ярко это демонстрируют тексты Ветхого завета и древнеиндийских эпосов. 

Открытия в области экзобиологии,сделанные в последние десятилетия позволяют всерьёз говорить о "сравнительно густой заселённости" Космо­са.Богатейшие картотеки наблюдений НЛО в очень и не очень далёком прошлом,не только полностью согласуются с идеями о живой природе Кос­моса,но и указывает на то,что Земля с незапамятных времйн пользуется повышенным вниманием представителей неких внеземных цивилизаций. 

Имеются научные данные о наличии в Солнечной системе "Десятой планеты".Параметры некоторых расчётов и гипотез хорошо согласуются со све­дениями о Нибиру,сообщёнными месопотомскими астрономами ещё тысячи лет назад. 

При рассмотрении каждого отдельного элемента вышеизложенных тезисов порой,казалось юы,можно найти и естественные объяснения или списать всё на счёт удивительных совпадений.Однако сущ. огромного комплекса загадок и совпадений,носящих глобальный характер и связанных с древней историей,вынуждает признать,что за ними стоит нечто грандиозное.При этом гипотеза о палеоконтакте представляется наиболее простой,многое объясняющей и логичной. 

P.S. Автор, является приверженцем описанной теории возникновения человека посредством создания, homo sapiens,внеземной цивилизацией для до­бычи драгоценных металлов, или других целей,на планете Земля, более 300 000 лет назад. Эта работа во многом написана в противовес скептическим настроениям царившим в большинсте взрослого и думающего населения Земли,и конечно,в противовес дарвинизму,с точки зрения автора, со­вершенно неприемлемому для современной науки.

Информация о работе Происхождение человека. Эволюция человека. Теории и гипотезы