Проблемы неплатежеспособности, банкротства российских предприятий (на примере ОАО «ОзРТИ»)

Автор: Пользователь скрыл имя, 01 Марта 2013 в 12:38, курсовая работа

Описание работы

Главной целью нашей работы является разрешение ускоренной и действенной реакции на существенные изменения внешней среды на основе заранее разработанной тайны альтернативных вариантов, предусматривающих различные трансформации в этой сфере в зависимости от ситуации, позволяющих принять оптимальное решение для вывода предприятия из экономического кризиса.

Содержание

Введение
Причины неплатежеспособности и банкротства российских предприятий
Исходные понятия
Капитал предприятия. Источники платежа.
Общие причины неплатежеспособности
Особые причины неплатежеспособности и возможность банкротства российских предприятий
Пути выхода предприятия из кризиса (на примере ОАО «ОзРТИ»)
Общая характеристика предприятия
Пути выхода из кризиса
Финансовое положение завода в настоящее время.
Заключение
Список использованной литературы

Работа содержит 6 файлов

ВВЕДЕНИЕ.doc

— 27.50 Кб (Скачать)

 

 

Файл скачан с сайта    Реферат плюс   ВВЕДЕНИЕ

 

                               

 

 

 

 

В России сейчас происходит глубокие экономические перемены, обусловленные  возвращением страны в русло общих  процессов мирового развития. Идет коренная ломка прежнего механизма управления экономикой, его замена рыночными методами хозяйствования. Условия и принципы функционирования предприятий, результаты деятельности теперь прямо зависят от конкурентоспособности их продукции на рынке.

В условиях современно Российской действительности традиционные методы менеджмента, как  оказалось, не дают реального эффекта, поскольку ориентированны на нормально  функционирующее на рынке предприятие. В обстановке, когда преобладающее  большинство малых, средних и далее крупных компаний не просто испытывают временные затруднения, но уже давно и постоянно находятся на самом краю пропасти, обычные, стандартные инструменты менеджмента уже не помогают. По этому столь актуально стала проблема поиска и внедрения в широкую практику таких форм и методов управления, использование которых позволяло бы не доводить дело  до кризисного состояния предприятия, а в случае, когда результаты оказались плачевны и речь уже идет о банкротстве, позволили бы подготовить и реализовать программу оздоровления предприятия.

Недаром правительство  РФ в своем постановлении № 421 от 25.04.1995г. обязало соответствующие ведомства, а также ряд учебных заведений, в том числе Финансовую Академию при РФ развернуть подготовку специалистов по антикризисному управлению.

Главной целью  нашей работы является разрешение ускоренной и действенной реакции на существенные изменения внешней среды на основе заранее разработанной тайны альтернативных вариантов, предусматривающих различные трансформации в этой сфере в зависимости от ситуации, позволяющих принять оптимальное решение для вывода предприятия из экономического кризиса.

Все сказанное  с особой актуальностью ставит проблемы антикризисного регулирования со стороны  органов управления предприятия  в изменившихся рыночных условиях.


вывод.doc

— 46.00 Кб (Открыть, Скачать)

прил_2.doc

— 51.50 Кб (Открыть, Скачать)

работа.doc

— 238.00 Кб (Открыть, Скачать)

Список использованной литературы.doc

— 28.00 Кб (Открыть, Скачать)

ТИТЛИСТ.doc

— 28.50 Кб (Открыть, Скачать)

Информация о работе Проблемы неплатежеспособности, банкротства российских предприятий (на примере ОАО «ОзРТИ»)