Шпаргалки по политологии

Автор: Пользователь скрыл имя, 23 Ноября 2011 в 13:40, шпаргалка

Описание работы

шпаргалки по политологии 2 курс
.Политические воззрения мыслителей древнего мира (Конфуций, Платон, Аристотель, Демокрит).
Политическая мысль каждой древней цивилизации своеобразна, но одна черта роднила все политические мысли древности как на Западе, так и на Востоке: личность не рассматривалась как самостоятельная ценность.

Работа содержит 1 файл

Политология шп.docx

— 80.30 Кб (Скачать)
 
47. Современная российская  партийная система. 

Партия  — специализированная, организационно упорядоченная группа, объединяющая наиболее активных приверженцев тех или иных целей и служащая для борьбы за завоевание и использование политической власти.

В настоящее  время в России имеется огромное количество различных партий, политических объединений и движений.

Политическая  партия – это организация, выражающая и защищающая интересы социальных групп, слоев и классов, действующая на основе определенной политической программы и идеологии, имеющая целью завоевание и использование государственной власти.

Классификация партий:

- Либеральные,  консервативные, реакционные, буржуазные, коммунистические, социал-демократические.

Партии  России:

Всероссийская партия «Единая Россия», Коммунистическая партия Российской Федерации, Либерально - демократическая партия России, Аграрная партия России, Демократическая партия России, Российская партия пенсионеров, Республиканская партия России, Партия «Развитие предпринимательства», Народно - патриотическая партия России, Российская сетевая партия поддержки малого и среднего бизнеса, Партия «Интернациональная Россия», Партия «Либеральная Россия», Всероссийская политическая партия «За Русь Святую», Гражданская партия России.

 

Информация о работе Шпаргалки по политологии