Как правильно выбрать косметику?

Автор: Пользователь скрыл имя, 21 Февраля 2013 в 12:30, лекция

Описание работы

Современный рынок предлагает вам такой широкий выбор косметических средств! Маски, пилинги, шампуни, декоративная косметика! Как подобрать именно то, что нужно вам, при этом не нанести вред организму?
Да, на самом деле, качество косметики не всегда зависит от марки и бренда. Важно обращать внимание на состав. Ведь в косметическое средство входят не только ухаживающие компоненты, но и различные загустители, пенообразователи, антиоксиданты и многое другое. Только натуральная косметика высшего качества может не содержать или содержать по минимуму такие вещества. Ведь именно вспомогательные вещества зачастую носят вредоносный характер.
Многие из которых-канцерогены, то есть способствуют образованию рака. Некоторые- генномодифицированные, что неизвестно, как может отразиться на здоровье. Радиоактивные вещества могут проникать через кожу и отравлять организм. Различные вещества могут влиять на эндокринную систему. Это не только гормональная косметика, но и элементарно антиоксиданты могут накапливаться в организме и затем повлиять тем или иным образом. Мы уже не говорим просто об аллергии на тот или иной компонент. Если все-таки у вас появилась аллергическая реакция –можно сделать анализ у врача и выяснить причину.

Работа содержит 1 файл

Как правильно выбрать косметику3.ppt

— 3.56 Мб (Скачать)

             Вы можете выбрать кондиционер из трех возможных вариантов: облегченный, регенерирующий или лечебный.

            Облегченный используется ежедневно в профилактических целях: он не утяжеляет волосы, увлажняет их.

            Восстанавливающий кондиционер предназначен для поврежденных волос и может использоваться как маска.

            Лечебный содержит большое количество питательных веществ и витаминов. Как правило, его используют несколько раз в неделю.

 

 

                 Несмываемые кондиционеры

                  В последнее время многие стилисты рекомендуют использовать несмываемые кондиционеры. Они довольно функциональны: обеспечивают защиту от солнечных лучей, помогает сохранять цвет волос после окрашивания, а главное – хорошо увлажняют сухие волосы.

                 Такие кондиционеры содержат примерно те же ухаживающие компоненты, что и шампуни с эффектом увлажнения: пантенол, натуральные экстракты и масла. Но данный тип кондиционеров не рекомендуется обладательницам жирных волос, поскольку он может образовать дополнительный сальный блеск, утяжелять пряди.

               Если у вас от природы сухая шевелюра, несмываемый кондиционер придаст волосам здоровый вид. Весьма функциональны несмываемые кондиционеры в виде спрея: их можно взять с собой в дорогу в качестве быстрого «реанимирующего» средства для волос.

 

Будьте прекрасны!

Одиночка=))


Информация о работе Как правильно выбрать косметику?