Как правильно выбрать косметику?

Автор: Пользователь скрыл имя, 21 Февраля 2013 в 12:30, лекция

Описание работы

Современный рынок предлагает вам такой широкий выбор косметических средств! Маски, пилинги, шампуни, декоративная косметика! Как подобрать именно то, что нужно вам, при этом не нанести вред организму?
Да, на самом деле, качество косметики не всегда зависит от марки и бренда. Важно обращать внимание на состав. Ведь в косметическое средство входят не только ухаживающие компоненты, но и различные загустители, пенообразователи, антиоксиданты и многое другое. Только натуральная косметика высшего качества может не содержать или содержать по минимуму такие вещества. Ведь именно вспомогательные вещества зачастую носят вредоносный характер.
Многие из которых-канцерогены, то есть способствуют образованию рака. Некоторые- генномодифицированные, что неизвестно, как может отразиться на здоровье. Радиоактивные вещества могут проникать через кожу и отравлять организм. Различные вещества могут влиять на эндокринную систему. Это не только гормональная косметика, но и элементарно антиоксиданты могут накапливаться в организме и затем повлиять тем или иным образом. Мы уже не говорим просто об аллергии на тот или иной компонент. Если все-таки у вас появилась аллергическая реакция –можно сделать анализ у врача и выяснить причину.

Работа содержит 1 файл

Как правильно выбрать косметику3.ppt

— 3.56 Мб (Открыть, Скачать)
Открыть текст работы Как правильно выбрать косметику?