Оценка финансовой устойчивости. Оценка деловой активности

Автор: Пользователь скрыл имя, 16 Ноября 2011 в 19:57, курсовая работа

Описание работы

Бухгалтерская отчетность представляет собой систему показателей, отражающих имущественное и финансовое положение организации на отчетную дату, а также финансовые результаты её деятельности за отчетный период. Годовую бухгалтерскую отчетность формируют: № 1 «Бухгалтерский баланс»; № 2 «Отчет о прибылях и убытках»; № 3 «Отчет об изменениях капитала»; № 4 «Отчет о движении денежных средств»; № 5 «Приложение к бухгалтерскому балансу»; № 6 «Отчет о целевом использовании полученных средств».

Работа содержит 1 файл

курсовая АФХД.doc

— 209.50 Кб (Скачать)

     Примечание. При расчетах в данной таблице мы используем показатель объема реализации (ВР) из «Отчета о прибылях и убытках».

Сравнение коэффициентов подтверждает сделанный  выше вывод о низкой деловой активности строительной организации в целом, о тенденции её снижения. Если не принять мер, то это может привести к спаду производства и, как следствие, к убыточной деятельности, а затем и к банкротству организации.  Для выхода из этого состояния следует разработать организационно-экономические и технические мероприятия по развитию организации с целью улучшения текущего финансового состояния. Причем, в первую очередь следует активизировать работу в направлении снижения дебиторской задолженности.

Информация о работе Оценка финансовой устойчивости. Оценка деловой активности