Этика деловых отношений в арабском мире

Автор: Пользователь скрыл имя, 16 Декабря 2010 в 13:55, доклад

Описание работы

Арабское понимание этикета не предполагает прямолинейности и категоричности. Стремясь сохранить свое лицо, они стараются не задеть и собеседника.

Ораторское искусство высоко почитаемо в мусульманских странах. Оно считается признаком образованности и утонченности человека. Арабы стараются говорить красиво и легко и ценят это в собеседниках. При этом речь их выразительна и эмоциональна. Сдержанность, краткость, осторожность не подойдут для беседы с арабскими партнерами. Встречаясь с ними, нужно говорить больше и громче обычного. Это будет восприниматься как выражение искренности с вашей стороны.

Работа содержит 1 файл

Особенности делового этикета в арабском мире.doc

— 51.50 Кб (Скачать)

     Во  многих общественных местах Дубая запрещено  курить, поэтому прежде, чем достать  сигарету, выясните, не попадете ли Вы в неудобное положение.

     Несмотря  на многочисленные различия, существующие в арабской и европейской деловых культурах, можно добиться успеха в отношениях с арабскими партнерами, проявляя искренний интерес к ним и их близким, используя похвалу и комплименты, уважая их национальные и религиозные чувства. 

Информация о работе Этика деловых отношений в арабском мире