Финансовый контроль или аудит

Автор: Пользователь скрыл имя, 13 Марта 2012 в 13:17, контрольная работа

Описание работы

Теоретические вопросы.
1.Постулаты и общегосударственные стандарты ГФК в Казахстане
Стандартами являются нормативные документы, устанавливающие единые требования к государственному финансовому контролю.
2. Целью стандартов является определение основных принципов и условий, на основе которых государственные органы финансового контроля, ревизионные комиссии маслихатов и службы внутреннего контроля центральных государственных органов (далее - Органы контроля) и их работники осуществляют контрольное мероприятие (далее - Контроль).
3. Стандарты разработаны для обеспечения целостности, взаимосвязанности, последовательности, преемственности и объективности контроля.
4. К стандартам относятся общие стандарты, рабочие стандарты, стандарт отчетности, стандарты управления и контроля качества.
5. Практическая реализация стандартов обеспечивается путем разработки и утверждения производных от них методических и других документов, описывающих методы и процедуры осуществления контроля.
6. Контроль за выполнением стандартов государственного финансового контроля осуществляет Счетный комитет по контролю за исполнением республиканского бюджета (далее - Счетный комитет), в соответствии со статьей 138 Бюджетного кодекса.
7. Центральный уполномоченный орган по внутреннему контролю может осуществлять контроль за соблюдением стандартов государственного финансового контроля службами внутреннего контроля центральных государственных органов.

Работа содержит 1 файл