Финансовый контроль

Автор: Пользователь скрыл имя, 24 Февраля 2013 в 13:05, контрольная работа

Описание работы

Контроль проникает во все сферы правоотношений и затрагивает интересы миллионов людей, десятки тысяч организаций.
Существуют законы, указы, постановления, в которых регулируется контрольная и надзорная деятельность. Поэтому ориентироваться в компетенции и полномочиях контролирующих органов затруднительно для руководителей, бухгалтеров субъектов, фирм, предприятий. Как защитить права и интересы, противостоять злоупотреблениям и неквалифицированным и ошибочным действиям контролирующих органов, отдельных инспекторов.

Содержание

Введение.
1. Назначение финансового контроля.
2. Виды и методы финансового контроля.
3.Органы, которые осуществляют финансовый контроль.

Работа содержит 1 файл

Фин_контроль.rtf

— 218.13 Кб (Скачать)

        Во многих государствах действуют транснациональные аудиторско-консультационные фирмы с представительством в других странах. Кроме того существуют малые аналогичные службы, а также структуры для оказания индивидуальных аудиторских услуг. Во многих фирмах существует внутренний аудит для осуществления самоконтроля за уровнем затрат, рентабельности, соблюдением оптимального режима экономии и высокого качества оказываемых услуг. Внутренний аудит используют и в транснациональных корпорациях.

        Основная задача аудиторских служб состоит в контроле за соблюдением законодательства, регулирующего финансовую и хозяйственную деятельность предприятия, ведение бухгалтерского учета, составление отчетности и обеспечение государственных органов и собственников объективной информацией о финансовом положении. В условиях бизнеса никто в деловом мире не принимает всерьез предпринимателей, чьи отчетные данные не подтверждены аудиторскими заключениями.   

 

При проведении финансового контроля в современных условиях все в большей мере используется с вычислительной также и информационно-компьютерная техника; широкое применение находят экономические нормы и нормативы.   

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ЛИТЕРАТУРА:

 

1.Финансовый контроль Грачева Е.Ю. 2004. 520 стр.

2.Организация системы государственного финансового контроля: Бурцев В. Дашков и К. 2005 Бурцев В. В 2005

3.Справочная система «Консультант Плюс».

4. Сорокин « О расчёте налога на имущество»: Бухгалтерское

           приложение к «Экономика и жизнь»; 1998 год № 11.

5. Т.Ф. Юткина «Налоги и налогообложение»:  Инфра - М., 1998 год.

 


Информация о работе Финансовый контроль