Виды систем электросвязи

Автор: Пользователь скрыл имя, 11 Ноября 2011 в 12:33, контрольная работа

Описание работы

1.Проводная связь

Проводная связь- система электросвязи, в которой передача информации производится по кабелю связи. Охватывает телефонную, телеграфную, факсимильную связь. Линии проводной связи используются также для передачи программ звукового и телевизионного вещания.

Многоканальная связь
Многоканальная связь- система электросвязи, обеспечивающая одновременную и независимую передачу сообщений от нескольких отправителей к такому же числу получателей.

Работа содержит 1 файл

контрольная по ИС.docx

— 137.01 Кб (Скачать)
 

 

    Технические средства реализации информационных процессов.

 

 

    Хранение  информации.

    Носители  информации:

- ОЗУ компьютера (оперативная память)

-Гибкие диски 3,5”

- Оптические диски CD, DVD и др.

-  Жёсткие диски

- Переносные запоминающие устройства – flash и др.

    Передача  информации: источник, приёмник, канал

    Обработка информации: компьютер и др.

      Компью́тер (англ. computer — «вычислитель») — многозначный термин, наиболее часто употребляется в качестве обозначения программно управляемого электронного устройства обработки информации.

      Термин «компьютер» и аббревиатура «ЭВМ», принятая в русскоязычной научной литературе, являются синонимами. Электро́нная вычисли́тельная маши́на (ЭВМ) — вычислительная машина, построенная с использованием в качестве функциональных элементов электронных устройств вместо механических. Термин употреблялся в качестве исторического преемника (механической) вычислительной машины.

      В настоящее время словосочетание «электронная вычислительная машина» почти вытеснено из бытового употребления. 
Аббревиатуру «ЭВМ» в основном используют как правовой термин в 
юридических документах, инженеры цифровой электроники, также в историческом смысле — для обозначения компьютерной техники 1940-1980-х годов, и для обозначения больших вычислительных устройств, в отличие от персональных. 
      Также «ЦВМ» — «цифровая вычислительная машина» в противовес «
АВМ» — «аналоговая вычислительная машина».

     При помощи вычислений компьютер способен обрабатывать информацию по определённому алгоритму. Любая задача для компьютера является последовательностью вычислений. Физически компьютер может функционировать за счёт перемещения каких-либо механических частей, движения электроновфотонов, квантовых частиц или за счёт использования эффектов любых других физических явлений.

    

Информация о работе Виды систем электросвязи