Менеджерский анализ фирмы «Центркомп»
Курсовая работа, 18 Ноября 2011, автор: пользователь скрыл имя
Описание работы
Целью данной работы является менеджерский анализ фирмы «Центркомп», изучение конкурентоспособности фирмы, изучение продукта, продвижение товара на рынок и методы формирования цены, анализ внешних и внутренних факторов фирмы. Для осуществления намеченных целей необходимо решить следующие задачи: собрать полные данные о существующих маркетинговых стратегиях фирмы и её текущем положении на рынке компьютерной техники, проанализировать собранные данные для выявления недостатков, ограничений и проблем, которые необходимо учитывать при разработке последующих маркетинговых стратегий, спроектировать системы маркетинговых стратегий с учетом информации полученной после анализа собранных данных
Содержание
Введение 3
1. Описание предприятия и его специализация 4
2. Миссия, цели и дерево целей 5
3. Анализ внутренних факторов среды фирмы 8
4. Анализ внешних факторов 11
5. Непосредственное окружение 14
6. Ситуационный анализ деятельности фирмы «Центркомп». 17
Заключение 22
Список литературы 23
Работа содержит 1 файл
к.р. Менеджерский анализ фирмы.doc
— 201.50 Кб (Скачать)Главная цель изучения внешней среды – выявить новые возможности и определить угрозы (табл. 5). Для фирмы «Центркомп» эти угрозы и возможности представляют в последнее время следующее:
- Под давлением конкуренции большинство фирм этой отрасли отказались от жесткой регламентации, определяющих правила применения различных расценок на различные услуги, что приводит к снижению цен примерно на 20% по сравнению с действующими ценами.
- Открытие по соседству фирм-конкурентов так же оказывает сильное влияние на уровень цен.
- Повышение классности обслуживания фирмами – конкурентами.
- Ухудшение политической обстановки.
- Рост налогов и пошлин ограничивают активность фирмы и её инвестиционные возможности.
- Привлечение клиентов с помощью Интернета. Увеличение набора услуг, а уже имеющиеся услуги становятся обязательными и входят в стоимость товара
- Изменение рекламных технологий и создание дополнительной системы бонусов и поощрений для клиентов фирмы.
Таблица возможностей и угроз
| Возможности | Угрозы |
| 1-
привлечение клиентов с 2- изменение рекламных технологий 3- появление новых поставщиков 4- совершенствование менеджмента 5- увеличение набора услуг 6- снижение налогов и пошлин |
1- рост темпов
инфляции, изменение уровня цен
2- рост налогов и пошлин 3- усиление
конкуренции и увеличение 4- ухудшение политической обстановки |
Чтобы успешно справляться с угрозами и эффективно использовать возможности, отнюдь не достаточно только одного знания о них. Можно знать об угрозе, но не иметь возможности противостоять ей, и тем самым потерпеть поражение. Так же можно знать об открывающихся возможностях, но не обладать потенциалом для их использования и, следовательно, не суметь их использовать.
Сначала, с учетом конкретной ситуации, в которой находится организация, составляется список её слабых и сильных сторон, а так же список угроз и возможностей. После того как составлен список слабых и сильных сторон организации, а так же угроз и возможностей, наступает этап установления связей между ними. Для установления этих связей составляется матрица SWOT (табл. 6) , которая имеет следующий вид:
- слева выделяются два раздела (сильные стороны, слабые стороны), в которые соответственно вносятся все выявленные на первом этапе анализа сильные и слабые стороны организации. В верхней части матрицы так же выделяются два раздела (возможности и угрозы), в которые вносятся все выявленные возможности и угрозы.
- на пересечении разделов образуются четыре поля:
а) поле «С и В» - сила и возможности
б) поле «С и У» - сила и угрозы
в) поле «Сл и В» - слабости и возможности
г) поле «Сл и У» - слабости и угрозы
На каждом из данных полей рассматриваются все возможные парные комбинации и выделяются те, которые должны учитываться при разработке стратегии проведения предприятия.
Таблица 6
Матрица SWOT анализа
| Возможности: | Угрозы: | |
| Сильные стороны | Поле «СиВ»
|
Поле «СиУ»
|
| Слабые стороны | Поле «СЛиВ»
|
Поле «СЛиУ»
|
Для успешного применения SWOT-анализа окружения, организации важно не только вскрыть угрозы и возможности, но и попутаться оценить их с точки зрения того, сколь важным для организации является учет в стратегии своего поведения каждой из выявленных угроз и возможностей.
Вывод. Для ООО «Центркомп» после проведения SWOT-анализа наиболее значимыми и вероятными оказались возможность расширения доли рынка, расширение услуг и сопутствующих товаров для удобства потребителей, изменение рекламных технологий (применение скидок, накопительных скидок, подарков и т.д.), привлечение новых клиентов с помощью Интернета. После анализа угроз было выявлено, что:
- к критическому состоянию фирму могут привести выход в отрасль большого числа конкурентов
- к разрушению компании или её выходу из отрасли может привести ограничительная политика государственных органов, например увеличение таможенных сборов, платежей и пошлин, увеличение транспортных тарифов, изменение правил торговли не в пользу предприятия.
Исходя из SWOT анализа, можно определить стратегию фирмы, которая должна быть направлена на использование сильных сторон и возможностей и максимальную защиту от угроз и слабых сторон.
Заключение
Таким образом, рассмотрев все возможности ООО «Центркомп», её слабые и сильные стороны, проведя анализ угроз, исходящих из внешней среды и ознакомившись с основными принципами выработки стратегии, можно определить стратегию фирмы, при этом опираясь на цели других организаций.
Так как фирма работает на развивающемся рынке с сильной конкуренцией, то для неё наилучшей будет комбинированная стратегия, нацеленная на решение своих конкурентных преимуществ и предусматривающая более глубокое проникновение и географическое развитие рынка, с последующей вертикальной интеграцией вверх. Рассмотрев и проанализировав внешнюю и внутреннюю среды фирмы необходимо сделать окончательные и основные выводы, что внешние факторы в совокупности с факторами внешней среды оказывают решающее воздействие на функционирование организации. Все переменные тесно переплетаются и влияют друг на друга. Руководящий состав должен уметь анализировать все эти факторы в совокупности, не упуская ни одного из виду, и принимать верное решение.
ООО «Центркомп» в дальнейшем намерена расширить свое присутствие на рынке. Для этого фирма планирует:
- открыть два собственных торговых павильона на компьютерных рынках Москвы: на территории КТЦ «Савеловский» и на территории КТЦ «Буденновский»
- заключить договора с фирмами торгующими в розницу аналогичными товарами, которые смогут реализовывать наш товар через свою сбытовую сеть не вкладывая в него собственные средства, но получать свой процент от реализации
- проведение целенаправленной ценовой политики.
Для стимулирования сбыта планируются следующие действия:
- открыть дополнительный сервисный отдел для предоставления комплекса услуг, связанных с эксплуатацией продукции покупаемой у фирмы «Центркомп». Такой шаг даст необходимый импульс для расширения спроса на наш товар, что способствует успеху фирмы в имиджевом плане
- продажа товаров в кредит для розничных покупателей, что прежде всего стимулирует сбыт дорогостоящих товаров
- введение премий, которые могут предоставляться в виде товаров, передающихся бесплатно или со значительными скидками в качестве поощрения за покупку определенного товара, что способствует повышению продаж и продвижению конкретных товаров
- введение розыгрышей и лотерей для поощрения потребителей товаров и для привлечения дополнительных покупателей.
Список литературы
- Агрессивный маркетинг или партизанская война в малом бизнесе/ В.Бейти, Г.Дай6л, П.Гленн и др.; Сост. В.А. Седленек, М.Ю.Колков, М.Ю.Шерешева. - Самара 2005.
- Багиев Л. Ю. Маркетинг: Учебник для ВУЗов. – СПб.: «Издательство СПбГУЭиФ, 1999.
- Болт Г. Дж. Практическое руководство по управлению сбытом. – М.: «Экономика», 1991.
- Гермогенова Л. Ю. Эффективная реклама в России. Практика и рекомендации. – М., 1994.
- Дайзэн Р. Модели стратегического планирования и аналитические техники. – СПб.: «ПитерКом», 2000.
- Дашков Л. П., Памбухчиянс В. К. Организация, технология и проектирование торговых предприятий. – М.: ИВЦ «Маркетинг», 1999
- Диксон П. Управление маркетингом. – М.: «Бином», 2006.
- Дойль П. Маркетинг Менеджмент: Стратегия и тактика. – СПб.: «ПитерКом», 2005.
- Котлер Ф. Основы маркетинга.- М.: Прогресс, 1990.
- Ламбен Ж.-Ж. Стратегический маркетинг. Европейская перспектива. - СПб.: «Перспектива», 1996.
- Мак-Дональд М. Стратегическое планирование маркетинга. – СПб.: «ПитерКом», 2000.
- Сбытовая политика фирмы: практическое пособие. – М.: «ВНИИЭС», 1998.
- Эванс Д ж., Берман Б. Маркетинг. - М.: Экономика. 2003.