Анализ сайтов как товара, удовлетворяющего определенные потребности пользователей или как средства, помогающего удовлетворить эти потре

Автор: Пользователь скрыл имя, 28 Апреля 2012 в 21:48, лабораторная работа

Описание работы

Потребность есть результат отклонения внешней и внутренней реальности от сложившихся ожиданий субъекта по поводу этой реальности. В работе проведен анализ сайтов как товара, удовлетворяющего определенные потребности пользователей или как средства, помогающего удовлетворить эти потребности по видам потребностей.

Работа содержит 1 файл

Потребность находиться рядом с людьми я удовлетворяю по средствам.doc

— 62.00 Кб (Скачать)

Федеральное агентство по образованию 

Государственное образовательное учреждение

высшего профессионального образования

«Санкт-Петербургский  государственный инженерно-экономический  университет» 

Кафедра маркетинга и управления проектами 
 

Лабораторная  работа №1 

Анализ  сайтов как товара, удовлетворяющего определенные потребности пользователей  или как средства, помогающего удовлетворить  эти потребности 

по дисциплине 

МАРКЕТИНГ 
 
 
 

Выполнила: Васильева  Э.Э.

Группа: 1071 
 
 

Преподаватель: Носкова И.В. 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Санкт-Петербург

2011

Потребность есть результат отклонения внешней и внутренней реальности от сложившихся  ожиданий субъекта по поводу этой реальности.

                                                                                                                      

                                                                                                                   Д.К.Мак-Клеланд. 
 
 
 

 

Потребность находиться рядом  с людьми я удовлетворяю по средствам: 

1) Встреча с друзьями:

    Для этого я посещаю  

http://www.engec.ru/. Сайт Санкт-Петербургского государственного инженерно-экономического университета, в котором я учусь, является объемным источником информации для удовлетворения моей потребности находиться рядом с людьми. Благодаря нему я в курсе всех проводимых мероприятий для студентов - концертов, конкурсов, различных выездов, экскурсий, турниров и много другого. Так же с помощью него я узнаю расписание экзаменов, контактные телефоны деканата и кафедры, адреса всех наших корпусов, имена и фамилии преподавателей. Я считаю, что он очень удобен в использовании и дает максимум информации, поэтому я выбираю его. 

- http://www.kronverkcinema.ru. Благодаря этому сайту я всегда знаю, какие новинки идут в кинотеатре Кронверк Синема, когда они идут, стоимость билетов, я так же могу забронировать места по телефону. Я пользуюсь этим сайтом, потому что он  очень удобен и является хорошим источником удовлетворения моей потребности находиться рядом с людьми. 

- http://www.ozerki-fitness.ru. Посещение сайта комплекс Озерки fitness для меня так же является одним из посещаемых сайтов. Так как мы с друзьями очень любим ходить в бассейн, мы всегда должны знать какие новые акции в этом бассейне, когда он работает, когда закрыт. Этот комплекс так же удобен тем, что помимо бассейна в нем можно позаниматься фитнесом. Сайт очень удобен в использовании и наполнен всей нужной информацией. 

- http://etage-club.narod.ru. А это мой излюбленный сайт. В наше время у каждой девушки и парня юного возраста есть любимый клуб, в котором он отдыхает с друзьями. Для меня это клуб «Этаж». Через сайт клуба мы всегда узнаем, какие вечеринки в нем проводятся, какие диджеи играют, какие звезды будут выступать, так же на нем выкладываются фотографии с прошлых вечеринок. Вообще я считаю, что для клуба, в принципе  как и для любого другого развлекательного заведения, сайт является визитной карточкой. Так вот у этого клуба визитная карточка очень хорошая. В моем случае это очень удобный источник информации, так называемое связующее звено. 

- http://liderclub.ru . Так же мы с друзьми любим играть в боулинг, поэтому без этого сайта нам не обойтись. Благодаря нему мы всегда в курсе различных акций в Развлекательном комплексе «Лидер». Так же этот сайт является очень хорошим источником информации других развлечений, таких как бильярд, роллердром, дартс, караоке, пинг-понг, тиры.  

2) Общение по средствам интернета:

    Для этого я посещаю

     

- http://vkontakte.ru/. Социальная сеть «ВКонтакте».

- http://www.odnoklassniki.ru/. Социальная сеть «Одноклассники.ru»

- http://ru-ru.facebook.com/. Социальная сеть «Facebook» 

         В социальных сетях на сегодняшний  день зарегистрированы миллионы  людей. Все они абсолютно разные - живут в разных странах, имеют разный социальный статус, цели, привычки и образ жизни. Объединяет их всех одно – каждый из них может, войдя на сайт найти кого-то похожего на себя, с аналогичными пристрастиями и увлечениями. Ведь среди миллионов других людей наверняка найдется не одна сотня болельщиков вашей любимой спортивной команды либо поклонников фильмов ужасов, которых вы так любите. И наверняка там найдутся те, с которыми можно обсудить последние серии вашего любимого сериала.

        Социальные сети служат как прямым, так и передаточным звеном удовлетворения потребности находиться рядом с людьми. 

- http://www.icq.com/. С помощью программы ISQ можно знакомиться, общаться, скачивать игры, получать различную информацию (прогноз погоды, астрологический прогноз и многое другое) 

- http://www.skype.com/. Бесплатное проприетарное программное обеспечение с закрытым кодом Skype. По средствам Skype мы можем общаться со своими близкими, не смотря на огромные расстояния. Очень удобно и недорого. 

         Общение по средствам интернета  является как прямым, так и  передаточным звеном моей потребности  находиться рядом с людьми. 

3) Создание  семьи:

    Для этого я посещаю 

- http://www.svadbaspb.ru. Одной из самых главных составляющих потребности находиться рядом с людьми является проведение такого прекрасного торжества как свадьба. И естественно каждая девушка готовится к нему основательно. Этот сайт является огромнейшим источником информации для молодых пар, которые решили зарегистрировать свои отношения. В нем есть информация обо всех дворцах бракосочетания, свадебных салонах, банкетных залах, магазинах свадебных платьев и аксессуаров, ювелирных магазинах и обо всем другом, что касается этого торжества. 

- http://www.optio-travel.ru/marriage.jdx. Какая же свадьба без медового месяца. С помощью OptioTravel мы легко можем  выбрать для себя подходящий вариант отдыха. Удобный сайт с очень большим выбором. 

- http://www.itaka.spb.ru. Жил. площадь играет огромную роль в семейной жизни. По средствам этого сайта можно узнать всю информацию, касающуюся покупки квартиры для молодых семей (цены, районы, контактная информация). 

- http://www.mebelem.ru. Этот сайт очень удобен тем, что в нем есть вся нужная информация о мебели «Мебель М» на любой вкус, на любой диапазон цен. 

- http://www.ford.ru. Этот сайт выбран по моим личным вкусовым качествам.

          В наше время машину уже  не является роскошью, скорее это средство передвижения. Поэтому, на мой взгляд, машина так же является составляющей частью потребности находиться рядом с людьми. 

         Сайты, связанные с созданием  семьи, в моем случае являются  связующим звеном, т.е. источником  информации для удовлетворения  потребности находиться рядом с людьми.  

4) Рождение  ребенка

    Для этого я посещаю 

- http://www.babyblog.ru/community/post/roddom/136896. С помощью этого сайта мы можем узнать всю информацию о родильных домах Санкт-Петербурга, отзывы о них, какие-то неприятные случае, которые в них произошли. Проанализировать информацию и выбрать для себя подходящий вариант. 

- http://www.mariamm.ru/doc_454.htm. С помощью этого сайта мы можем заниматься гимнастикой во время беременности. 

-http://agulife.ru/.Благодаря этому сайту мы можем узнать все по уходу за ребенком с первых дней его жизни. 

- http://www.rikki-tikki.ru. С помощью компании Rikki-Tikki мы можем подобрать одежду для нашего малыша. 

- http://www.budumamoy.ru/. Благодаря сайту магазина «Буду мамой» мы легко можем выбрать одежду для беременных, выбрать ее для себя или в подарок. Узнать адреса ближайших магазинов и приобрести ее. 
 

5) Устройство  на работу:

     Для этого я посещаю 

- http://spb.rabota.ru/. Работа так же является как передаточным, так и прямым удовлетворением потребности находиться рядом с людьми. Передаточным его можно назвать за счет финансовой прибыли.  

- http://www.hrm.ru/pravila-zapolnenija-rezjume-obrazcy-i-primery-rezjume. Этот сайт помогает нам правильно составить резюме при устройстве на работу. 

- http://www.mbs-seminar.ru. Курсы повышения квалификация являются еще одним плюсом в устройстве на хорошую должность и в хорошую фирму. С помощью этого сайта мы всегда можем подобрать для себя курсы подходящие именно нам и время, в которое мы можем их посещать. 

- http://www.enchy.ru. Если мы устраиваемся на работу естественно без деловой одежды нам не обойтись, мы же не можем прийти на рабочее место в джинсах и в футболке. В этом нам поможет фирма-производитель ENCHY. Благодаря этому сайту мы можем подобрать нужный для себя фасон, цвет платья или делового костюма. С помощью контактной информации найти адрес ближайшего от нас магазина и купить выбранную продукцию.  

- http://www.ecco-shoes.ru/collection/women_classic/. С помощью этого сайта мы можем подобрать подходящую обувь для нового места работы, узнать адреса магазинов и купить понравившийся нам фасон.


Информация о работе Анализ сайтов как товара, удовлетворяющего определенные потребности пользователей или как средства, помогающего удовлетворить эти потре