Витаминно-минеральные комплексы производимые компанией KRKA

Автор: Пользователь скрыл имя, 29 Октября 2011 в 14:11, реферат

Описание работы

Компания КРКА - одно из ведущих фармацевтических предприятий производителей дженериков в мире. Основу деятельности компании составляет разработка, производство и продажа рецептурных препаратов, препаратов для самолечения, косметической и ветеринарной продукции. 50-ти летний опыт исследований и производства лекарственных средств KРKA использует в разработке собственных препаратов-дженериков, ценность которых повышается за счет применения ноу-хау, строгого контроля качества и эффективности производства.

Работа содержит 1 файл

Компания КРКА.docx

— 298.65 Кб (Скачать)
  1. Компания  KRKA.

           Компания КРКА - одно из ведущих фармацевтических предприятий производителей дженериков в мире. Основу деятельности компании составляет разработка, производство и продажа рецептурных препаратов, препаратов для самолечения, косметической и ветеринарной продукции. 50-ти летний опыт исследований и производства лекарственных средств KРKA использует в разработке собственных препаратов-дженериков, ценность которых повышается за счет применения ноу-хау, строгого контроля качества и эффективности производства. Компания КРКА также предоставляет оздоровительно-туристические услуги.

Фармацевтическое  производственное предприятие  «КРКА-РУС» в г. Истра было открыто в 2003 г.  Cтоимость инвестиции составила более 40 миллионов евро. На торжественном открытии  в 2003 году завод ООО «КРКА РУС» гости называли «красавицей Подмосковья». Тогда это была первая иностранная инвестиция в Истринской области.  

      В первый год работы было освоено новое оборудование и все необходимые технологические процессы для производства таблеток, их фасовки и упаковки. Были аккредитованы лаборатории контроля качества и микробиологическая лаборатория, получены все необходимые лицензии. Началось производство первых препаратов. В 2006–2010 годах мы с дополнительными инвестициями увеличили  производственные мощности и постепенно расширяли ассортимент, и таким образом, в настоящее время на «КРКА-РУС» выпускается уже 16 ключевых продуктов компании «КРКА» в РФ, что представляет 50 позиций в различных формах.  
Большинство препаратов, выпускаемых «КРКА-РУС», входит в список жизненно необходимых лекарственных препаратов, опубликованный МЗ РФ. Несмотря на высочайший уровень качества продукции, ее цены доступны, поэтому с ними может лечиться широкий круг пациентов.

На сегодняшний  день Завод «КРКА РУС» один из самых  современных заводов в России, обладающий производственной мощностью  в 600 млн. таблеток и 240 млн. капсул в  год, на котором воплощена современная  концепция производства, отвечающая требованиям EC GMP и российским фармацевтическим стандартам. Численность сотрудников  завода на 2010г составила более 170 человек.  

  В 2010 году за достигнутые трудовые успехи, высокий профессионализм и большой вклад в социально-экономическое развитие МО коллектив «КРКА-РУС» получил благодарственные дипломы, подписанные Губернатором МО Громовым Б.В. 
В стратегии развития фармацевтической промышленности в РФ до 2020 года, руководством государства уделяется большое значение развитию отечественной фармацевтической промышленности как стратегической отрасли. Можно сказать, что «КРКА» со своим заводом «КРКА-РУС» содействует этому развитию, и будет содействовать также в будущем.  
В конце 2010г, у завода начался новый этап – началось  строительство 2-ой очереди завода ООО «КРКА-РУС» (ООО «КРКА-РУС 2»). Планируемый срок сдачи завода ООО«КРКА-РУС 2» - 2013-2014 гг. Проект предусматривает строительство трехэтажного производственного здания для производства таблеток и капсул, что позволит расширить как само производство, так и создать новые упаковочные линии. 
Производительность на последнем этапе установки технологического оборудования будет составлять 1,6-1,8 миллиарда таблеток и капсул в год. С зданием производства будет связан новый  высокостелажный автоматический склад на 20.500 палетто-мест.

Строительство завода ООО «КРКА-РУС2» является важным шагом в осуществлении стратегических целей компании, которым КРКА также вносит вклад в реализацию стратегии Правительства РФ о развитии фармацевтической промышленности до 2020 года.

«КРКА», и с  ней «КРКА-РУС», благодаря многолетнему присутствию на рынке РФ, ответственному отношению к работникам, партнерам, окружающей среде, в которой она  работает, и, прежде всего, благодаря  высококачественной продукции, пользуется высокой степенью доверия и уважением.

Компания КРКА, помимо Представительства, имеет в России еще и дочернее предприятие ООО "КРКА ФАРМА" - российское юридическое лицо со 100% иностранным капиталом. ООО"КРКА ФАРМА" была создана для реализации лекарственных средств, производимых в Словении и России, и имеет лицензию на фармацевтическую деятельность на территории Российской Федерации.

Продукцию, поставляемую и выпускаемую в Российской Федерации  можно купить в любом количестве и любом ассортименте со склада в  г. Сергиев Посад. 

  1. Продукция компании KRKA.

Классификация продуктов:

    2.1.Витаминные комплексы

Для детей

  • Пиковит, сироп

Для взрослых

  • Эвитол, таблетки, покрытые оболочкой
  • Макровит, таблетки, покрытые оболочкой
  • Дуовит Мемо, пастилки

2.2.Витаминно - минеральные комплексы

Для детей

  • Пиковит, пастилки
  • Пиковит Д, таблетки без сахара
  • Пиковит Плюс, жевательные таблетки
  • Пиковит Форте, пастилки
  • Кальцинова, таблетки

Для взрослых

  • Дуовит, драже
  • Дуовит для мужчин, таблетки
  • Дуовит для женщин, таблетки
  • Дуовит Остео, жевательные таблетки
  • Дуовит Шарм, таблетки, покрытые оболочкой
  • Триовит, капсулы
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

    2.1.Витаминные  комплексы

Пиковит® сироп для детей применяют в качестве профилактического средства при состояниях, сопровождающихся повышением потребности в витаминах: переутомление у детей школьного возраста, повышенная физическая и нервно-психическая нагрузка; при отсутствии аппетита и нерегулярном, неполноценном или однообразном рационе питания; в период выздоровления после перенесенных заболеваний, для повышения сопротивляемости организма к инфекционным и простудным заболеваниям. В комплексной терапии при применении химиотерапевтических средств.

Особые  указания

Возможно окрашивание мочи в желтый цвет – совершенно безвредно и объясняется наличием в препарате рибофлавина.  
Не рекомендуется принимать Пиковит совместно с другими препаратами, содержащими витамины.  
5 мл сиропа Пиковит содержит 3,3 г сахарозы, 0,7 г глюкозы, поэтому препарат не рекомендован детям с врожденной непереносимостью глюкозы и фруктозы, с синдромами мальабсорбции глюкозы/галактозы и дефицита сахарозы/изомальтозы. Препарат содержит азокраситель Е 124 , который может вызвать реакцию повышенной чувствительности, с астматическим компонентом. Подобные реакции чаще отмечаются у пациентов с повышенной чувствительностью к ацетилсалициловой кислоте. Бензойная кислота обладает слабораздражающим действием на кожу и слизистые оболочки.

ЭВИТОЛ

 
Показан к применению при: Гиповитаминоз Е и повышенная потребность организма в витамине Е (в т.ч. у новорожденных, недоношенных или с низкой массой тела, у детей младшего возраста при недостаточном поступлении витамина Е с пищей, при периферической невропатии, некротизирующей миопатии, абеталипопротеинемии, гастрэктомии, хроническом холестазе, циррозе печени, атрезии желчных путей, обструктивной желтухе, целиакии, тропической спру, болезни Крона, мальабсорбции, при парентеральном питании, беременности (особенно при многоплодной беременности), никотиновой зависимости, наркомании, в период лактации, при приеме колестирамина, колестипола, минеральных масел и железосодержащих продуктов, при назначении диеты с повышенным содержанием полиненасыщенных жирных кислот). Новорожденным с низкой массой тела: для профилактики развития гемолитической анемии, бронхопульмональной дисплазии, осложнений ретролентальной фиброплазии.
 
 

МАКРОВИТ

Препарат  Макровит, пастилки, содержит 10 наиболее важных витаминов, принимающих участие в регулировании многочисленных биохимических процессов в организме. Витамины группы В (В1 В2, В6, пантотеновая кислота и никотинамид) участвуют в метаболизме углеводов, белков и жиров, а также в работе нервной системы. Витамин А необходим для развития эпителиальных клеток и синтеза зрительного пигмента. Витамин D содействует абсорбции кальция и способствует правильной минерализации костной ткани и зубов. Витамин С ускоряет абсорбцию железа и участвует в многочисленных окислительно-восстановительных процессах в организме. Витамин Е являясь физиологическим антиоксидантом, защищает мембраны клеток от поражения и сохраняет их функциональные способности. 
 
Показания к применению: 
В правильно сбалансированной диете содержится, как правило, достаточное количество витаминов. Однако, витаминная добавка необходима, если потребность в витаминах возрастает или если в пище содержится недостаточное количество витаминов.  
 

ДУОВИТ  МЕМО

Дуовит Мемо - это современный витаминный комплекс, оказывающий стимулирующее действие на мозговую деятельность. Комплекс Дуовит Мемо со вкусом лесного ореха и карамели создан специально для старшеклассников и студентов, подверженным повышенным умственным нагрузкам и стрессам.

Почему студентам  и старшеклассникам нужен Дуовит Мемо? 

  • Умственная  активность студентов и старшеклассников намного выше, чем в среднем  среди всего населения.

Дуовит Мемо содержит холин, который принимает участие в биосинтезе ацетилхолина – медиатора импульсов в нервной системе, улучшает память и мыслительные процессы.

  • Вследствие повышенной умственной нагрузки у студентов и старшеклассников выше уровень стресса.

Дуовит Мемо содержит витамин Е – один из сильнейших антиоксидантов, который защищает клетку от окислительных процессов, спровоцированных вредным воздействием внешней среды и стрессами.

  • Студенты и старшеклассники имеют самый несбалансированный рацион питания с большим содержанием быстро всасываемых углеводов среди всего населения.

Дуовит Мемо содержит витамины группы В – они ускоряют метаболизм углеводов, белков и жиров, что нормализует несбалансированное питание. 
 
 

2.2.Витаминно-минеральные комплексы. 

Пиковит Комплекс  
Pikovit Complex

для детей от 3 лет  и старше  
жевательные таблетки  
биологически активная добавка к пище  
11 витаминов + 8 минералов
 
 

Активные  ингредиенты:

смесь витаминов - премиксы: аскорбиновая кислота, витамин Е никотинамид, пиридоксина гидрохлорид, пантотенат кальция, витамин А тиамина мононитрат, рибофлавин, витамин D, витамин Bi2, фолиевая кислота

смесь минералов: магния оксид, железа фумарат, кальция фосфата дигидрат, цинка оксид, меди глюконат, калия йодид, натрия селенат

Рекомендуется в качестве дополнительного источника витаминов (А, Е, D,C, витаминов группы В, фолиевой кислоты, ниацина пантотеновой кислоты), минеральных веществ (кальция, фосфора, магния, цинка, железа, меди, йода, селена) Не является лекарственным средством.

ПИКОВИТ® 
PIKOVIT®

Комбинированный препарат, содержащий комплекс витаминов  и минералов, являющихся важными  факторами метаболических процессов.  
Витамин А, участвует в синтезе различных веществ (белков, липидов, мукополисахаридов) и обеспечивает нормальную функцию кожи, слизистых оболочек, а также органа зрения.  
Витамин Д3 играет важную роль в поддержании баланса кальция и фосфора в организме.  
Витамин В1 нормализует деятельность сердца и способствует нормальному функционированию нервной системы.  
Витамин В2 способствует процессам регенерации тканей, в том числе клеток кожи.  
Витамин В6 способствует поддержанию структуры и функции костей, зубов, десен; оказывает влияние на эритропоэз, способствует нормальному функционированию нервной системы.  
Витамин В12 участвует в эритропоэзе, способствует нормальному функционированию нервной системы.  
Витамины группы В участвуют в образовании различных ферментов, которые регулируют обмен веществ в организме.  
Витамин С участвует в окислении ряда биологически активных веществ, регуляции обмена в соединительной ткани, углеводного обмена, свертываемости крови и регенерации тканей, стимулирует образование стероидных гормонов, нормализует проницаемость капилляров. Витамин С повышает устойчивость организма к инфекциям, снижает воспалительные реакции.  
Витамин B5 входит в состав кофермента А, который играет важную роль в процессах ацетилирования и окисления. Активизирует метаболические процессы в тканях.  
Фолиевая кислота стимулирует эритропоэз.  
Кальций участвует в формировании костной ткани, свертывании крови, передаче нервных импульсов, сокращении скелетных и гладких мышц. Фосфор, наряду с кальцием, участвует в формировании костей и зубов, а также участвует в процессах энергетического обмена.

Информация о работе Витаминно-минеральные комплексы производимые компанией KRKA