Витаминно-минеральные комплексы производимые компанией KRKA

Автор: Пользователь скрыл имя, 29 Октября 2011 в 14:11, реферат

Описание работы

Компания КРКА - одно из ведущих фармацевтических предприятий производителей дженериков в мире. Основу деятельности компании составляет разработка, производство и продажа рецептурных препаратов, препаратов для самолечения, косметической и ветеринарной продукции. 50-ти летний опыт исследований и производства лекарственных средств KРKA использует в разработке собственных препаратов-дженериков, ценность которых повышается за счет применения ноу-хау, строгого контроля качества и эффективности производства.

Работа содержит 1 файл

Компания КРКА.docx

— 298.65 Кб (Скачать)

Показания к применению

Профилактика  дефицита витаминов и минералов  при:

    • неполноценном и несбалансированном питании;
    • вследствие отсутствия аппетита;
    • при переутомлении у детей школьного возраста.

В комплексной  терапии заболеваний, сопровождающихся назначением антибиотиков.

Пиковит® Д 
PIKOVIT
® D

Фармакологические свойства  
ПИКОВИТ® Д содержит 10 наиболее важных витаминов, а также кальций и фосфор. Витамины группы В (B1, B2, Вб, В12), пантотеновая кислота и никотинамид участвуют в метаболизме углеводов, белков и жиров. Фолиевая кислота неактивна, однако в организме она превращается в биологически активный кофермент - тетрагидрофолиевую кислоту, который необходим для биосинтеза нуклеиновых кислот. Он усиливает рост и участвует в созревании эритроцитов. Фолиевая кислота участвует в образовании и регенерации тромбоцитов и их функции. Витамин А необходим для развития эпителиальных клеток и синтеза зрительного пигмента. Витамин D участвует в обмене кальция и способствует правильной минерализации костей и зубов. Витамин С ускоряет абсорбцию железа и принимает участие во многих окислительно-восстановительных процессах в организме.

Кальций и фосфор играют ключевую роль в минерализации  костей и зубов. Ионы кальция активизируют многочисленные ферменты, они принимают  участие в регулировании тонуса сердечной мышцы, в передаче нервных  импульсов и регулируют проницаемость  мембран клеток.

Водорастворимые витамины (витамины группы В, витамин С и биотин) хорошо абсорбируются в количествах, соответствующих суточным потребностям организма. Количества, превышающие уровень насыщения тканей, выводятся почками и в меньшей степени, через желудочно-кишечный тракт. После перорального приема жирорастворимые витамины А и D хорошо абсорбируются в тонкой кишке в присутствии жиров. Более высокие количества жирорастворимых витаминов накапливаются в печени и, поэтому, являются более токсичными, чем водорастворимые витамины.

ПИКОВИТ® Д - витаминно-минеральные таблетки не содержат сахар. Таблетки ПИКОВИТ® Д содержат подслащивающие вещества малтитол и маннитол. Они не оказывают неблагоприятного воздействия на зубы.

Показания к применению.  
Состояния, сопровождающиеся повышенной потребностью у детей в витаминах, кальции и фосфоре:

    • снижение или отсутствие аппетита,
    • переутомление детей школьного возраста,
    • в качестве вспомогательной терапии при приеме антибиотиков,
    • неполноценное и несбалансированное питание в том числе, в результате недостаточного потребления свежих овощей и фруктов.

Пиковит плюс 
Pikovit plus

 
+ ЖЕЛЕЗО  
+ КАЛЬЦИЙ  
+ ЙОД  
+ ЦИНК

жевательные таблетки  
витамины и минералы  
не содержат сахара  
Биологически активная добавка к пище

Рекомендуется в качестве источника витаминов и минеральных веществ. 
 

ПИКОВИТ® ФОРТЕ 
PIKOVIT® FORTE

 

Фармакологические свойства:  
ПИКОВИТ® ФОРТЕ содержит 11 наиболее важных витаминов в количествах, соответствующих рекомендуемым дозам для детей в возрасте от 7 лет и старше.

Витамины группы В (Bl, B2, В6, В12, пантотеновая кислота и никотинамид) участвуют в метаболизме углеводов, белков и жиров. Фолиевая кислота необходима для нормального синтеза, регенерации и функционирования клеток крови. Витамин А необходим для развития эпителиальных клеток и синтеза зрительного пигмента. Витамин D регулирует поступление кальция и способствует правильной минерализации костей и зубов. Витамин С способствует абсорбции железа и принимает участие во многих окислительно-восстановительных процессах в организме. Витамин Е является физиологическим антиоксидантом, который защищает мембраны клеток и поддерживает функцию клеток. ПИКОВИТ® ФОРТЕ не содержит сахар.

Показания к применению  
ПИКОВИТ® ФОРТЕ рекомендуется к применению у детей с 7 лет при повышенной потребности организма в витаминах:

    • снижение концентрации внимания на фоне повышенного утомления у детей школьного возраста;
    • повышенные физические нагрузки (в том числе при занятиях спортом);
    • повышенная потребность в витаминах на фоне сниженного аппетита;
    • в комплексной терапии заболеваний при назначении антибиотиков;
    • повышенная потребность в витаминах при сниженном сезонном потреблении свежих овощей и фруктов.

Пиковит ОМЕГА 3

Pikovit OMEGA 3

Мультивитаминный сироп с омега-3 жирными кислотами  
Биологически активная добавка к пище

Форма выпуска: 130 мл сиропа.

Биологически  активная добавка к пище «Пиковит® ОМЕГА 3» -дополнительный источник витаминов, ПНЖК омега 3.  
 
 
 
 
 
 
 

Кальцинова® / Kalcinova®

ОПИСАНИЕ: круглые таблетки с незначительной мраморностью.

ФАРМАКОТЕРАПЕВТИЧЕСКАЯ ГРУППА: средство, влияющее на метаболические процессы; витаминно-минеральный комплекс. Код АТХ А11АА03

ФАРМАКОЛОГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА: Кальций участвует в формировании костной ткани, свертывании крови, передаче нервных импульсов, сокращении скелетных и гладких мышц, нормальной работе сердца.

Фосфор наряду с Кальцием участвует в формировании костей и зубов, а также участвует  в процессах энергетического  обмена.

Для достаточной  минерализации костей и зубов  необходимы витамины, особенно витамин D3, способствующий абсорбции Кальция  и Фосфора в органах пищеварения  и их правильному распределению  в костной и зубной ткани

Витамин A участвует  в синтезе различных веществ (белков, липидов, мукополисахаридов) и обеспечивает нормальную функцию кожи, слизистых оболочек, а также органов зрения. 
Витамин B6 способствует поддержанию структуры и функции костей, зубов, десен; оказывает влияние на эритропоэз, способствует нормальному функционированию нервной системы.

Витамин C участвует  в окислении ряда биологически активных веществ, регуляции обмена в соединительной ткани, углеводного обмена, свертываемости крови и регенерации тканей, стимулирует  образование стероидных гормонов, нормализует проницаемость капилляров. Витамин С повышает устойчивость организма к инфекциям, снижает воспалительные реакции.

ПОКАЗАНИЯ: принимать таблетки Кальцинова рекомендуют:

  • детям в период интенсивного роста и развития
  • детям, с непереносимостью молока и молочных продуктов
  • для укрепления и защиты костей и зубов у детей.
 
 

Для взрослых 

Описание:

 
Драже, покрытые оболочкой  красного цвета

(витамины): круглые,  двояковыпуклые драже, покрытые  оболочкой красного цвета.  
Драже, покрытые оболочкой голубого цвета (минералы): круглые, двояковыпуклые драже, покрытые оболочкой голубого цвета.

Фармакологические свойства  
Комбинированный препарат, содержащий комплекс 11 витаминов и 8 минералов, являющихся важными факторами метаболических процессов. Одно красное и голубое драже содержат витамины и минералы в количествах, удовлетворяющих суточные потребности организма. Для лучшего усвоения витаминно-минерального комплекса и сохранения активности основных компонентов, витамины и минералы разделены в драже разного цвета. Витамины содержатся в драже красного цвета, минералы - в драже голубого цвета.  
Показания к применению:  
В качестве профилактического средства при состояниях, сопровождающихся повышением потребности в витаминах и минералах:  
- повышенная физическая нагрузка, в том числе в период активных занятий спортом;  
- период беременности и лактации;  
- при нерегулярном, неполноценном питании или однообразном рационе питания.
 

Дуовит® для мужчин / Duovit®

Дуовит для мужчин – комбинированный, современный, сбалансированный препарат, который содержит наиболее важные витамины и минералы , необходимые для мужчин, ведущих активный образ жизни (12 витаминов и 6 минералов).

Комплекс Дуовит для мужчин содержит:

Витамины-антиоксиданты (витамин А, С и Е) защищают мужской организм от вредного воздействия внешней среды и замедляют процессы старения.

Витамины группы В (В6, В12 и фолиевая кислота) играют важнейшую роль в метаболизме гомоцистеина и необходимы для профилактики развития сердечно-сосудистых заболеваний.

Сочетание цинка и витамина А повышает иммунитет и улучшает образование спермы и помогает поддержать потенцию.

 

Дуовит® для женщин / Duovit®

Дуовит для женщин – комбинированный, современный, сбалансированный препарат, который содержит наиболее важные витамины и минералы, необходимые для здоровья женщины (12 витаминов и 5 минералов).

Комплекс Дуовит для женщин – это: 
Витамины группы В, витамин А, биотин, железо и цинк – оптимальное сочетание витаминов и минералов для красоты и здоровья кожи, волос и ногтей. 
Витамины-антиоксиданты (А, С и Е) защищают клетки человеческого организма от вредных окислительных процессов и преждевременного старения
Кальций, магний и цинк в комбинации с витаминами А, В, C и D – необходимы для формирования костей и профилактике остеопороза. 
Железо и витамины группы В играют важную роль в формировании эритроцитов и необходимы для профилактики и лечения анемии.

Дуовит® Остео / Duovit® Osteo

Дуовит Остео - это препарат, содержащий кальций и все необходимые витамины для правильной минерализации костей и профилактики остеопороза.

Дуовит Остео содержит кальций, являющийся основным строительным материалом для костей, зубов, ногтей.

Витамин Д играет важнейшую роль в усвоении и всасывании кальция.

Витамины К, В6, С также необходимы для наиболее полного всасывания кальция и таким образом содействуют формированию костной массы.

Дуовит® Шарм / Duovit® Sharm

Дуовит Шарм - это витаминно-минеральный препарат, предназначенный для биологического питания кожи любого типа.

Благодаря сбалансированном составу обеспечивает кожу необходимыми витаминами, минералами и питательными веществами.

Витамин А является антиоксидантом, препятствующим преждевременному старению кожи. Цинк нормализует деятельность сальных желез, уменьшает воспалительные явления. Витамины группы В и витамин РР улучшают кровоснабжение кожи, препятствуют сухости кожи, улучшают синтез коллагена.

Триовит® / Triovit®

Показания к применению: 
Капсулы Триовит рекомендуются к применению у взрослых и детей с 15 лет (по рекомендации врача у детей с 10 лет):

  • при дефиците витаминов-антиоксидантов и селена;
  • при неполноценном питании и несбалансированной диете;
  • при работе во вредных производственных условиях;
  • при проживании в регионах с неблагоприятной экологической обстановкой, в частности, в больших городах;
  • при никотиновой зависимости;
  • при воздействии активного солнечного облучения (летний загар);
  • при интенсивных физических и умственных нагрузках (спортсмены, менеджеры).
 
 

  Рекомендации по  применению:  
Взрослым принимать по 1 таблетке в день во время завтрака, запивая небольшим количеством жидкости. Продолжительность приема в течение 4 - 8 недель. Перед применением рекомендуется проконсультироваться с врачом.

БАД Дуовит® Энергия - биологически активная добавка к пище, дополнительный источник витаминов (А, Е, D, С, группы В), минеральных веществ (цинка, железа, меди, йода, хрома, селена), источник панаксозидов.  
Не является лекарственным средством.
 
 

Информация о работе Витаминно-минеральные комплексы производимые компанией KRKA