Экономика предприятия

Автор: Пользователь скрыл имя, 04 Марта 2013 в 13:55, курсовая работа

Описание работы

определение мощности предприятия исходя из мощности его цехов при заданной номенклатуре и ассортименте выпускаемой продукции; построение «кривой производственных возможностей» предприятия; определение целесообразности увеличения мощности механического цеха за счёт дополнительных капитальных вложений; нахождение наиболее рационального использования капитальных вложений (альтернативное развитие мощностей иных цехов);

Работа содержит 1 файл

Курсовая по эк предприятия.docx

— 242.65 Кб (Скачать)

 

В результате проделанной курсовой работы были решены конкретные задачи предприятия в реальных условиях: определена наиболее выгодная для предприятия производственная программа, решен вопрос об эффективности увеличения мощности цеха сборки машин, как за счет собственных средств, так и за счет кредита, определена роль каждого вида продукции в покрытии постоянных затрат и в формировании прибыли при выполнении принятой к исполнению производственной программы, использование приемов метода «Директ-костинг».

Таким образом, мы добились главной цели данной курсовой работы - систематизировать, закрепить и расширить теоретические и практические знания по экономике организации и умение применять их при решении конкретных задач работы предприятия в реальных условиях

 

 

 

 

 

 

 

 

 

СПИСОК  ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ

 

  1. Экономика организации (предприятия): учебник/под ред. Н.А. Сафронова. – 2-е изд., перераб. и доп. – М.: Экономистъ, 2005. - 618 с.
  2. Экономика предприятия: учебник для вузов / под ред. проф. В.Я. Горфинкеля, проф. В.А. Швандара. – 3-е изд., перераб. и доп. – М.: ЮНИТИ-ДАНА, 2003. – 718 с. 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


Информация о работе Экономика предприятия