Cлужба делопроизводства в структуре организации

Автор: Пользователь скрыл имя, 25 Декабря 2011 в 22:57, контрольная работа

Описание работы

В любой организации решение проблем документационного обеспечения управления возлагается на специализированное структурное подразделение — управление делами, общий отдел, канцелярию и др. (или одного из сотрудников — секретаря ор¬ганизации). Эффективность труда сотрудников службы делопро¬изводства в значительной степени зависит от их квалификации, а также от степени оснащенности современными техническими средствами, от учета при создании службы делопроизводства технического, юридического и организационного аспектов.

Работа содержит 1 файл

Теоретическая часть.doc

— 78.50 Кб (Скачать)

          Сотрудники  имеют право:

  • на предоставление им работы, обусловленной трудовым договором
  • на своевременную и в полном объеме выплату заработной платы в соответствии со своей квалификацией
  • на отдых, в том числе на оплачиваемый ежегодный отпуск, еженедельные выходные дни, нерабочие праздничные дни.
  • на обязательное социальное страхование в случаях, предусмотренных федеральными законами, а также иные права, установленные действующим законодательством Российской Федерации.
  • вести открытое и конструктивное обсуждение качества и эффективности своей работы;
  • обращаться к другому сотруднику за помощью: каждый сотрудник обязан искренне оказывать такую помощь;
  • получать содействие во всестороннем развитии своих способностей и профессиональном росте внутри компании;
  • получать признание и высокую оценку своих заслуг перед компанией;
  • открыто обсуждать недостатки в компании с целью их устранения: скрытое осуждение в компании и за ее пределами не приветствуется;
  • вносить предложения, направленные на повышение эффективности работы коллектива;
  • рассчитывать на внимание компании к своим личным обстоятельствам при выполнении служебных обязанностей.

          Сотрудники  не имеют права:

          Соглашаться на любые, в т.ч. лично выгодные предложения, если это противоречит интересам и принципам компании.

          Запрещается деятельность, предполагающая неизбежный конфликт интересов  сотрудника и компании (напр. заключение сделок в личных интересах или  интересах третьих лиц).

          Не сообщать непосредственному руководителю о возникновении ситуации, представляющей угрозу жизни и здоровью людей, сохранности имущества Компании.

          Давать интервью, проводить встречи и переговоры, касающиеся деятельности компании, без  предварительного разрешения руководства.

          Сотрудники компании не имеют права предоставлять информацию об услугах и клиентах нашей компании конкурентам ради собственной выгоды.

          Никто из сотрудников  не вправе изменять цены на услуги нашей  компании, а также предоставлять  какие-либо услуги в ущерб интересам клиентов.

          Все оборудование компании разрешается использовать только в  служебных целях. Запрещено пользоваться компьютером для получения или  передачи информации, призывающей к  расовой ненависти, прославляющей  насилие и другие, уголовно наказуемые деяния.

          Сотрудникам запрещается  без согласия руководителя делать копии  документов, файлов, содержащих информацию, непосредственно связанную с  профессиональной деятельностью и представляющую коммерческую тайну компании; а также использовать ее за пределами компании.

          Отношения с клиентами

          Сотрудники должны стремиться выяснить истинные (подлинные) потребности и ожидания клиента  и действовать в соответствии с ними. Мы должны искренне заботиться о клиенте, содействовать получению  им услуг высочайшего качества.

          Сотрудники не должны вводить в заблуждение клиента относительно свойств и качества предоставляемых услуг.

          Мы выполняем все  данные обещания клиенту и условия  соглашений с ним, предлагая продукты или услуги по качеству соответствующие  или превосходящие требования и ожидания клиента.

          Компания стремится  поддерживать постоянные отношения  с клиентом, интересуется его намерениями  и пожеланиями и постоянно  заботится о его интересах. 

          Отношения с деловыми партнерами и конкурентами

          Компания считает, что долговременные отношения, основанные на доверии и взаимной выгоде, играют ключевую роль в достижении успеха. «Стройнефть» обязуется придерживаться принципа взаимной выгоды для построения долговременных и стабильных взаимоотношений со сторонними организациями. При этом компания будет стремиться:

  • с пониманием относиться к нуждам и ожиданиям деловых партнеров, компаний-контрагентов, правительственных и неправительственных организаций;
  • развивать деловые отношения с учетом интересов всех своих партнеров.

          В обращении с  деловыми партнерами и третьими лицами мы придерживаемся принципа честной конкурентной борьбы. «Стройнефть» стремится избегать возможного конфликта интересов. 

          Требование безупречной  корректности должно действовать и  в борьбе за расширение позиций компании на рынке. Наш аргумент в борьбе за клиента: качество и цена наших продуктов и услуг.

          Задание 4.2.

          Сделать расчет минимального количества сотрудников для осуществления  производственной деятельности предприятия, используя следующие исходные данные:

    1. Вид деятельности – производство бубликов
    2. Производственная мощность – 50 бубликов в час
    3. Спрос на продукцию - неограничен

          ОАО «Казанский хлебозавод №3» является одним из старейших  производителей хлебобулочных и  кондитерских изделий города Казани. История завода богата событиями  и традициями, которые сложились благодаря труду и усердию хлебопеков в течение многих лет. Накопленные за десятилетия опыт, принципы деятельности и стремление постоянно развиваться делают предприятие уникальным и по-настоящему интересным.

          В данной работе рассмотрим цех по производству бубликов. В цехе работает 4 человека.

  Таблица 1. 

Расчетное число работников предприятия 

 
Категория
Количество  работников
Руководитель 1
Производственные

Рабочие

3
Итого 4
 
 

          Выпуск продукции  за смену 400 бубликов за 8 часов. 
 
 
 
 
 

Информация о работе Cлужба делопроизводства в структуре организации