Документальное обеспечение управления

Автор: Пользователь скрыл имя, 11 Мая 2012 в 23:23, контрольная работа

Описание работы

Семейное частное предприятие Зайцевых "ДИЗА" является многопрофильным предприятием, созданным по решению учредителей.

Содержание

Введение………………………………………………………………………….3

Письмо - приглашение к сотрудничеству……………………………………..9

Письмо - ответ на предложение……………………………………………….10

Сопроводительное письмо на отправленные фирмой документы................11

Гарантийное письмо……………………………………………………………12

Список используемой литературы……………………………………………13

Работа содержит 1 файл

ДОУ.doc

— 71.50 Кб (Скачать)
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Контрольная работа по курсу:

 «Документальное  обеспечение управления»

                                       Вариант № 1. 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

ОГЛАВЛЕНИЕ:

Введение………………………………………………………………………….3

Письмо - приглашение к сотрудничеству……………………………………..9

Письмо - ответ на предложение……………………………………………….10

Сопроводительное  письмо на отправленные фирмой документы................11

Гарантийное письмо……………………………………………………………12

Список  используемой литературы……………………………………………13 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

ВВЕДЕНИЕ

     Семейное  частное предприятие Зайцевых "ДИЗА" является многопрофильным предприятием, созданным по решению учредителей.

     Учредителями  предприятия являются граждане Российской Федерации Зайцев Дмитрий Гаврилович и Зайцев Анатолий Дмитриевич, состоящие в семейных родственных отношениях.

     Предприятие является юридическим лицом, права  которого приобретаются с момента  государственной регистрации, действует  на основе самостоятельности, самофинансирования и самовыкупаемости, обладает обособленным имуществом и имеет самостоятельный баланс, пользуется печатью со своим наименованием и другими атрибутами.

     Предприятие от своего имени может приобретать  имущественные и личные неимущественные  права и нести обязанности, быть истцом и ответчиком в судебных и  арбитражных органах.

     Предприятие отвечает по своим обязательствам принадлежащим  ему имуществом, на которое согласно действующему законодательству может  быть обращено взыскание. Предприятие  не отвечает по обязательствам своих  участников, участники предприятия  отвечают по обязательствам предприятия всем своим имуществом.

       Государство не отвечает по  обязательствам предприятия, равно  как и предприятие не отвечает  по обязательствам государства.

     В своей деятельности предприятие  руководствуется Законом РСФСР "О  предприятиях и предпринимательской деятельности", Законом РСФСР о собственности в РСФСР и иными действующими в РФ законодательными и нормативными актами и настоящим уставом.

     Предприятие обладает полной самостоятельностью в вопросах внутренней организации и управлении, принятие хозяйственных решений, организации и режиме оплаты труда, распределении чистой прибыли, распоряжении своим имуществом, а также иных вопросах своей деятельности, не регламентированных законодательством.

  Юридический адрес предприятия: г. Пенза, ул. Коммунистическая, 28, офис 108. Предприятие было создано в целях удовлетворения потребностей юридических лиц, граждан и в целом региона в товарах, работах и услугах. Предприятие осуществляет следующие виды деятельности:

  • Поставка качественного электроинструмента немецкой фирмы BOSCH и его реализация в магазине по адресу ул. Леонова, 37;
  • Поставка и монтаж систем кондиционирования воздуха производства японской фирмы MITSUBISHI HEAVY INDUSTRIES, LTD.;
  • Поставка и монтаж отопительного оборудования BOSCH Thermotechnik.;
  • Продажа автозапчастей и автоаксессуаров BOSCH;
  • Поставка и монтаж вентиляционного оборудования норвежской фирмы PYROX;
  • Осуществляет гарантийное и постгарантийное обслуживание оборудования;
  • Осуществляет проектные разработки, выступает в качестве генподрядчика;
  • Оказывает помощь предприятиям и организациям в доработке проектно-конструкторских работ в промышленности и строительстве, в размещении заказов на их изготовлении;
  • Оказание помощи предприятиям и организациям в изготовлении, приобретении и размещении различного оборудования, техники, способствующих совершенствованию производства;
  • Производственная деятельность, строительная, ремонтные работы.

  Для осуществления своей деятельности предприятие имеет право производить  любые операции, заключать любые  сделки, за исключением запрещенных законодательством, с юридическими лицами и гражданами.

  Предприятие самостоятельно планирует свою производственно-хозяйственную  деятельность на основе договоров или  иных форм обязательств и свободном  выборе их предмета, порядка хозяйственных взаимоотношений и определения ответственности договаривающихся сторон по взятым обязательствам. Договор является основной формой, регламентирующей взаимоотношения предприятия с юридическими лицами и гражданами. Предприятие ведет бухгалтерский учет и осуществляет статистическую отчетность, а также несет ответственность за состояние учета и отчетности в порядке, установленном действующими на территории РФ законодательными нормативными актами. Финансовая деятельность предприятия направлена на создание денежных ресурсов в рублях для производства и социального развития, обеспечение роста прибыли (дохода). Предприятие несет ответственность за соблюдение кредитных обязательств и расчетной дисциплины. Имущество предприятия составляет основные фонды и оборотные средства, а также иное имущество, стоимость которого отражается в самостоятельном балансе предприятия.

  Источниками формирования имущества предприятия  являются:

  • денежные и материальные вклады учредителей-собственников;
  • доходы от хозяйственной деятельности предприятия;
  • кредиты банков и иных кредиторов;
  • иные, не противоречащие закону источники.

  Имущество предприятия, в том числе и  полученное от его деятельности, является собственностью учредителей-собственников.

  Денежные  и материальные вклады учредителей, закрепленные ими за предприятиями путем отторжения их в баланс предприятия, составляют уставной фонд предприятия.

  Из  средств, полученных от хозяйственной  деятельности, предприятие после  возмещение затрат и выплат обязательных платежей формирует необходимые фонды, в том числе страховой фонд, размер которого составляет 5% прибыли. Ежегодные отчисления в этот фонд производится с учетом остатка средств этого фонда от прошлого года. Необходимость образования других фондов, порядок их формирования и использования определяются собственниками предприятия.

  Расчеты по своим обязательствам предприятие  осуществляет как в безналичном  порядке через учреждения банков, так и наличными деньгами без  ограничения сумм платежей. Предприятие открывает расчетный и другие счета в учреждениях банка.

  Изъятие имущества предприятия может  иметь место только по основаниям и в порядке, предусмотренным  действующим законодательством.

    Высшим органом управления предприятия является совет учредителей. Совет учредителей правомочен решать все вопросы деятельности предприятия и самостоятельно определяет порядок своей работы и принятие решений.

  Оперативно-распорядительные функции по управлению предприятием осуществляются директором предприятия, назначаемым и освобождаемым  от должности учредителями. Директор подотчетен учредителям и несет перед ними материальную и дисциплинарную ответственность, полномочия директора регламентируются трудовым договором (контрактом), заключенным между учредителями и директором или иными документами предприятия. Функции директора могут выполняться одним из учредителей-собственников по взаимному согласию между ними.

  Предприятие может в установленном порядке  привлекать к работе граждан на основе трудовых договоров, договоров подряда  и иных, предусмотренных законодательством форм взаимоотношений.

  Правоотношение  предприятия и его работников регламентируются трудовым законодательством  с особенностями, предусмотренными настоящим уставом, правилами внутреннего  распорядка предприятия и иными  документами предприятия. Работники  предприятия подлежат обязательному социальному и медицинскому страхованию и социальному обеспечению.

  Работники предприятия составляют его трудовой коллектив, который на своих собраниях:

    • решает вопрос о необходимости заключения трудового договора с предприятием и уполномочивает соответствующий орган подписать его;
    • рассматривает конфликтные ситуации, возникающие между членами трудового коллектива и администрацией и принимает меры к их разрешению.

  Вмешательство трудового коллектива в оперативно-распорядительную и хозяйственную деятельность предприятия  не допускается.

  Главный бухгалтер подчиняется директору, пользуется правами и обязанностями, а также несет ответственность  в соответствии с действующим законодательством.

  Ревизия финансово-хозяйственной деятельности предприятия производится назначенной  учредителями ревизионной комиссии, либо на договорных началах аудиторской  организацией. Ревизия должна производится не чаще одного раза в год, содействовать повышению эффективности хозяйствования и не нарушать нормальную работу предприятия.

  Налоговые и другие государственные органы, на которые законодательством возложена  проверка отдельных сторон деятельности предприятия, осуществляют проверки по мере необходимости без нарушения нормального ритма работы предприятия и в пределах своих полномочий. Представители этих органов допускаются к проверке при наличии у них документов, подтверждающих их полномочия на проверку деятельности предприятия.

  Прекращение деятельности предприятия осуществляется в форме его реорганизации или ликвидации. Прекращение деятельности предприятия может иметь место по решению учредителей собственников или по решению судебных органов. Прекращение деятельности предприятия может иметь место по основанию, указанными учредителями-собственниками в своем решении или по основанию, предусмотренным законодательством. При ликвидации предприятия орган, вынесший решение об этом создает ликвидационную комиссию, которая действует в установленном порядке. При прекращении деятельности в сфере реорганизации предприятия его права и обязанности переходят к правопреемникам.

  Неисполненные на момент ликвидации обязательства  предприятия погашаются за счет средств  и имущества предприятия. Учредители-собственники несут ответственность по обязательствам предприятия в пределах сумм своих вкладов в уставной фонд предприятия. Имущество, оставшееся после погашения долгов предприятия является собственностью учредителей-собственников.

  Предприятие считается реорганизованным или ликвидированным с даты исключения его из реестра государственной регистрации.

                            Генеральному директору 
ООО «Рассвет» 
Милославскому П.Н.

Уважаемый Павел Николаевич!

   Многопрофильное предприятие «Диза» заинтересовано в увеличении сбыта предлагаемой  продукции и расширении географии поставок. Нам требуется помощь специалистов, способных обеспечить нашему предприятию реальный рост продаж. Максимальное комиссионное вознаграждение, на которое можно рассчитывать, - 100 тыс. руб. ежемесячно. Обеспечиваем всеми необходимыми материалами для оказания строительных и конструкторских работ, необходимой информацией о поставляемой продукции.

  Приглашаем  Вас к сотрудничеству

  Предприятие «Диза» предлагает выгодные условия  сотрудничества в области оптовых продаж предлагаемой продукции, оказания строительных, ремонтных и конструкторских работ. Предприятию требуются торговые представители, способные организовывать как разовый, так и регулярный сбыт продукции строительным и подрядным организациям, частным и корпоративным клиентам. Мы заинтересованы в сотрудничестве с менеджерами по продажам на условиях выплаты значительного комиссионного вознаграждения, размер которого обсуждается с учетом пожеланий и запросов претендентов.

              Нашим менеджерам мы гарантируем:

    • Высокое комиссионное вознаграждение по факту отгрузки;
    • Своевременную выплату комиссионных;
    • Гарантию качества продукции.

     В вашем распоряжении – любые объемы поставляемой продукции по ценам производителя. Нас интересует работа на постоянной основе с региональными представителями…

     Звоните нам по телефону +7 911 220 11 60 и задавайте менеджеру интересующие Вас вопросы. 
 
 
 

     8 ноября 2010 г.                                                                                    Зайцев Д.Г.

Информация о работе Документальное обеспечение управления