Приказы по общим вопросам и учредительные документы

Автор: Пользователь скрыл имя, 05 Декабря 2011 в 17:33, курсовая работа

Описание работы

Делопроизводство составляет полный цикл обработки и движения документов с момента их создания ( или получения ) до завершения исполнения и отправки.
Значение документа для предприятия трудно переоценить. Информация, зафиксированная в документах, является отражением деятельности организации и составляет основу любого бизнеса. Документ – бесценное средство связи и конечный результат солидных капиталовложений. Большую часть служебной информации работники предприятия получают посредством документов.
Документы закрепляют производственные отношения, как внутри предприятия, так и с другими организациями и нередко служат письменным доказательством при возникновении имущественных, трудовых или иных споров, рассматриваемых гражданскими, арбитражными и третейскими трудами.
При работе с документами необходимо руководствоваться нормативными актами Российской Федерации, которые предусматривают составление документов по определенным правилам, ведение номенклатуры дел, создание архива организации для обеспечения сохранности наиболее ценных документов.

Работа содержит 1 файл