Мотострелковый батальон на БМП-2 в наступлении в городе (днем)

Автор: Пользователь скрыл имя, 21 Октября 2011 в 14:33, курсовая работа

Описание работы

Целями своей работы ставлю:
- показать взгляды на оборону мсб в горах и порядок работы командира батальона при подготовке к бою и управлению в ходе его ведения;

Содержание

Введение……………………………………………………………………3
1. Взгляды командования армии «синих»
на ведение наступления в горах………………………...4
2. Требования руководящих документов к обороне в горах……….14
3. Подготовка к бою и ведение обороны……………………………...26 Заключение……………………………………………………………....33
Список использованной литературы………………………………...34

Работа содержит 1 файл

курсовая Жаров.doc

— 211.00 Кб (Скачать)

      Огневая засада в составе: мсо 3/2 мср занять позицию: северные скаты горы Караджилга. После выполнения задачи выдвинуться в район опорного пункта 2 мср.

      КНП батальона  в районе высоты 163,4(18786). 

Расчет  сил и средств.

      Таким образом для оценки боевых возможностей мсб при обороне в пустыне рассматривается мсб на БТР усиленный тр, адн, зрв. Как противник рассматривается подразделений армии синих в составе: 3 бтгр, адн 155мм СГ. Результат моделирования показывает, что при атаке противник способен прорвать оборону батальона за 0.7 часа. 
 
 
 
 
 
 

Заключение.

       Обстановка на поле боя может  изменяться так резко, что без  умения быстро переходить от одного вида боевых действий к другому, без искусного применения разнообразных способов ведения боя в любых, даже самых сложных климатических и географических условиях, трудно рассчитывать на победу.

     По  взглядам командования «синих» при  проведении наступательных действий определяющими  факторами являются поставленная задача, противник, местность, свои войска, количество имеющегося времени, наличие и проведение операции, а основными принципами наступательных действий - сосредоточение сил и средств, внезапность стремительность, гибкость и решительность.

     В случае современных боевых действий нашим войскам придётся отражать атаки противника, имеющего 5-6 кратное превосходство в личном составе и боевой технике. Вследствие этого оборона должна обеспечить отражение массированных ударов авиации и высокоточного оружия, а также его танков и мотопехоты. Обороняющиеся подразделения должны в первую очередь умело использовать защитные и климатические свойства местности, ибо они выбирают место для боя.

          Опыт последних  войн доказывает, что роль ведения боевых действий в горных условиях не уменьшается, а даже наоборот приобретает всё более выраженный характер. На это указывает характер боевых действий в Афганистане, Чеченской республике, Абхазии и Южной Осетии. 
 
 
 
 
 
 

Список  литературы: 

1. БУ, ч- II.

2. Учебник «  Тактика», ч-2.

3.  Учебное  пособие. Тактика соединений, частей  и подразделений иностранных армий. В/ изд. 85 г.

4.  Организация  и тактика действий подразделений  иностранных армий. НВОКУ, 1998 г.

5.  Д. А.  Драгунский. Мотострелковый ( танковый) батальон в бою. М. Воениздат, 1986 г.

Информация о работе Мотострелковый батальон на БМП-2 в наступлении в городе (днем)