Техника игры в хоккей

Автор: n***********@gmail.com, 24 Ноября 2011 в 23:57, доклад

Описание работы

Хоккей – командная спортивная игра, которая проходит в высоком темпе и насыщена острыми, неожиданными, быстро сменяющимися ситуациями. Игроки, передвигаясь по льду на коньках, стремятся клюшками забросить шайбу в ворота соперника и защитить свои ворота от поражения.
Игра продолжается 60 мин. “чистого времени” (3 периода по 20 мин. с перерывами по 10 мин. между периодами). Высокий темп современной игры и частая смена игровых ситуаций создают большую нагрузку, поэтому в ходе игры игроки, как правило, заменяются через 40 - 45 секунд.

Содержание

Введение
1. Что такое техника и техническое мастерство хоккеиста в теории и методике спорта?

8.Приемы  силовой борьбы

Эти приемы применяются против игрока, владеющего шайбой, с целью овладения  ею.

Существуют два наиболее распространенных  приема силовой игры туловищем:  толчок соперника плечом и  толчок бедром.

А) Первый применяется в тех случаях, когда защищающийся откатывается в свою зону спиной вперед или двигается рядом с соперником. Целясь плечом в грудь ведущего шайбу, игрок со всей мощью бросает массу своего тела на соперника, причем основная движущая сила создается за счет толчка отставленной назад ногой.

Б) Прием соперника на бедро применяется, когда защитник на какое-то мгновение опоздал с толчком плечом и тем самым позволил ему начать обход.