Функциональные и структурно- семантические характеристики жанра «письмо читателя в редакцию» в англоязычных СМИ

Автор: Пользователь скрыл имя, 29 Сентября 2011 в 18:11, реферат

Описание работы

На современном этапе развития общественных отношений все большую значимость приобретают вопросы, связанные с публичной коммуникацией, и в частности – с ее воздействием на массовое сознание, что обусловливает и развитие научного знания в этой области. Для лингвистики текста представляет интерес как жанровая дифференциация текстов Mass Media, так и само явление возникновения в этом коммуникативном пространстве новых жанров. По нашему мнению тексты, публикуемые в англоязычных СМИ в рубрике «Letters to the Editor», могут быть отнесены к «гибридных» жанрах журналистики. Это определяется, в том числе, характеристиками составляющих их элементов, заимствованных у других жанров с целью реализации обратной связи с читателями.

Работа содержит 1 файл

Диана.doc

— 66.50 Кб (Скачать)

 

      Вы анализировали лексико-фразеологический состав англоязычных ПР.

Какие лексические  слои здесь преобладают письменно-литературный или устно-разговорный? Представлены  ли в них примеры молодежного жаргона и сленга? 
 
 
 

     Почему  в качестве источника практического  материала вы выбрали именно данные журналы?

Информация о работе Функциональные и структурно- семантические характеристики жанра «письмо читателя в редакцию» в англоязычных СМИ