Транспортный налог

Автор: Пользователь скрыл имя, 08 Ноября 2011 в 15:46, реферат

Описание работы

Налоговая декларация представляет собой письменное заявление налогоплательщика об объектах налогообложения, о полученных доходах и произведенных расходах, об источниках доходов, о налоговой базе, налоговых льготах, об исчисленной сумме налога и (или) о других данных, служащих основанием для исчисления и уплаты налога. Налоговая декларация представляется каждым налогоплательщиком по каждому налогу, подлежащему уплате этим налогоплательщиком, если иное не предусмотрено законодательством о налогах и сборах.

Содержание

1.Налоговая декларация и налоговый контроль
2.Транспортный налог
3.Сборы за пользование объектами животного мира и за пользование объектами водных биологических ресурсов
Список литературы
Налоговая декларация

Работа содержит 1 файл

Налоги.doc

— 154.50 Кб (Скачать)

   Статья 363.1. Налоговая декларация

   1.Налогоплательщики, являющиеся организациями, по истечении налогового периода представляют в налоговый орган по месту нахождения транспортных средств, если иное не предусмотрено настоящей статьей, налоговую декларацию по налогу. Форма налоговой декларации по налогу утверждается Министерством финансов Российской Федерации.

   2. Налогоплательщики,  являющиеся организациями и уплачивающие  в течение налогового периода  авансовые платежи по налогу, по истечении каждого отчетного  периода представляют в налоговый  орган по месту нахождения транспортных средств, если иное не предусмотрено настоящей статьей, налоговый расчет по авансовым платежам по налогу. Форма налогового расчета по авансовым платежам по налогу утверждается Министерством финансов Российской Федерации.

   3. Налоговые  декларации по налогу представляются  налогоплательщиками не позднее  1 февраля года, следующего за  истекшим налоговым периодом. Налоговые расчеты по авансовым платежам по налогу представляются налогоплательщиками, за исключением налогоплательщиков, применяющих специальные налоговые режимы, установленные главами 26.1 и 26.2 настоящего Кодекса, в течение налогового периода не позднее последнего числа месяца, следующего за истекшим отчетным периодом.

   4. Налогоплательщики,  в соответствии со статьей 83 настоящего Кодекса отнесенные к категории крупнейших, представляют налоговые декларации (расчеты) в налоговый орган по месту учета в качестве крупнейших налогоплательщиков. 

   3.Сборы  за пользование  объектами животного  мира и за пользование  объектами водных биологических ресурсов

   Статья 333.1. Плательщики  сборов

   1.Плательщиками сбора за пользование объектами животного мира, за исключением объектов животного мира, относящихся к объектам водных биологических ресурсов (далее в настоящей главе - плательщики), признаются организации и физические лица, в том числе индивидуальные предприниматели, получающие в установленном порядке лицензию (разрешение) на пользование объектами животного мира на территории Российской Федерации.

   2. Плательщиками  сбора за пользование объектами водных биологических ресурсов (далее в настоящей главе - плательщики) признаются организации и физические лица, в том числе индивидуальные предприниматели, получающие в установленном порядке разрешение на добычу (вылов) водных биологических ресурсов во внутренних водах, в территориальном море, на континентальном шельфе Российской Федерации и в исключительной экономической зоне Российской Федерации, а также в Азовском, Каспийском, Баренцевом морях и в районе архипелага Шпицберген.

   Статья 333.2. Объекты обложения

   1. Объектами  обложения признаются: объекты животного мира в соответствии с перечнем, установленным пунктом 1 статьи 333.3 настоящего Кодекса, изъятие которых из среды их обитания осуществляется на основании лицензии (разрешения) на пользование объектами животного мира, выдаваемой в соответствии с законодательством Российской Федерации; объекты водных биологических ресурсов в соответствии с перечнем, установленным пунктами 4 и 5 статьи 333.3 настоящего Кодекса, изъятие которых из среды их обитания осуществляется на основании разрешения на добычу (вылов) водных биологических ресурсов, выдаваемого в соответствии с законодательством Российской Федерации.

   2. В  целях настоящей главы не признаются  объектами обложения объекты  животного мира и объекты водных биологических ресурсов, пользование которыми осуществляется для удовлетворения личных нужд представителями коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации и лицами, не относящимися к коренным малочисленным народам, но постоянно проживающими в местах их традиционного проживания и традиционной хозяйственной деятельности, для которых охота и рыболовство являются основой существования. Такое право распространяется только на количество (объем) объектов животного мира и объектов водных биологических ресурсов, добываемых для удовлетворения личных нужд, в местах традиционного проживания и традиционной хозяйственной деятельности данной категории плательщиков. Лимиты использования объектов животного мира и лимиты и квоты на добычу (вылов) водных биологических ресурсов для удовлетворения личных нужд устанавливаются органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации по согласованию с уполномоченными федеральными органами исполнительной власти. 

   Статья 333.3. Ставки сборов

   1. Ставки  сбора за каждый объект животного  мира устанавливаются в следующих  размерах, если иное не установлено  пунктами 2 и 3 настоящей статьи:

   Овцебык, гибрид зубра с бизоном или  домашним скотом 15 000

   Медведь (за исключением камчатских популяций и медведя белогрудого) 3 000

   Медведь бурый (камчатские популяции), медведь  белогрудый 6 000

   Благородный олень, лось 1 500

   Пятнистый олень, лань, снежный баран, сибирский  горный козел, серна, тур, муфлон 600

   Косуля, кабан, кабарга, рысь, росомаха 450

   Дикий северный олень, сайгак 300

   Соболь, выдра 120

   Барсук, куница, сурок, бобр 60

   Харза 100

   Енот-полоскун 30

   Степной кот, камышовый кот 100

   Европейская норка 30

   Глухарь, глухарь каменный 100

   Улар  кавказский 100

   Саджа 30

   Фазан, тетерев, водяной пастушок, малый погоныш, погоныш-крошка, погоныш, большой погоныш, камышница 20 
 

   2. При  изъятии молодняка (в возрасте  до одного года) диких копытных  животных ставки сбора за пользование  объектами животного мира устанавливаются  в размере 50 процентов ставок, установленных пунктом 1 настоящей статьи.

   3. Ставки  сбора за каждый объект животного  мира, указанный в пункте 1 настоящей  статьи, устанавливаются в размере  0 рублей в случаях, если пользование  такими объектами животного мира  осуществляется в целях:

   охраны  здоровья населения, устранения угрозы для жизни человека, предохранения  от заболеваний сельскохозяйственных и домашних животных, регулирования  видового состава объектов животного  мира, предотвращения нанесения ущерба экономике, животному миру и среде его обитания, а также в целях воспроизводства объектов животного мира, осуществляемого в соответствии с разрешением уполномоченного органа исполнительной власти;

   изучения  запасов, а также в научных  целях в соответствии с законодательством  Российской Федерации.

   4. Ставки  сбора за каждый объект водных  биологических ресурсов, за исключением  морских млекопитающих, устанавливаются  в следующих размерах, если иное  не установлено пунктом 6 настоящей  статьи:

   Дальневосточный бассейн (внутренние морские воды, территориальное море, исключительная экономическая зона Российской Федерации и континентальный шельф Российской Федерации в Чукотском, Восточно-сибирском, Беринговом, Охотском, Японском морях и Тихом океане)

   Минтай  Охотского моря 3 500

   Минтай  других районов промысла 2 000

   Треска 3 000

   Сельдь  Берингова моря 400

   Сельдь  Охотского моря в весенне-летний период промысла 400

   Сельдь  других районов и сроков промысла 200

   Палтус 3 500

   Терпуг 750

   Морской окунь 1 500

   Угольная 1 500

   Тунец 600

   Корюшка 200

   Сайра 150

   Голец 200

   Горбуша 3 500

   Кета 4 000

   Кета  амурская осенняя 3 000

   Кижуч 4 000

   Чавыча 6 000

   Нерка 20 000

   Сима 6 000

   Щипощек 200

   Осетровые* 5 500

   Камбала, навага, мойва, анчоус, ликоды, макрурусы, сайка, лемонема, бычки, рыбы-собаки, песчанка, акулы, скаты, кефалевые рыбы, прочие 10

   Краб  камчатский западного побережья  Камчатки 35 000

   Краб  камчатский североохотоморский 35 000

   Краб  камчатский других районов промысла 35 000

   Краб  синий 35 000

   Краб  равношипый 20 000

   Краб-стригун  бэрди охотоморский 35 000

   Краб-стригун  бэрди других районов промысла 13 000

   Краб-стригун  опилио 35 000

   Краб-стригун  ангулятус 8 000

   Краб-стригун  красный 8 000

   Краб-стригун  веррилла 200

   Краб-стригун  таннери 200

   Краб  коуэзи 200

   Краб  колючий района южных Курильских островов 25 000

   Краб  колючий других районов промысла 13 000

   Краб  волосатый четырехугольный района юго-восточного Сахалина и залива Анива  зоны Охотского моря и юго-западного  Сахалина зоны Японского моря 20 000

   Краб  волосатый четырехугольный других районов промысла 9 000

   Креветка  углохвостая 200

   Креветка северная 3 000

   Креветка  северная Берингова моря 200

   Креветка  травяная 2 600

   Креветка  гребенчатая 5 000

   Другие  виды креветок 200

   Кальмар 500

   Кальмар подзоны Приморья 200

   Осьминоги 1 000

   Трубач 12 000

   Морской гребешок 9 000

   Прочие  моллюски (мидия, спизула, кообикула и другие) 20

   Трепанг 30 000

   Кукумария 300

   Морской еж серый 6 000

   Морской еж черный 2 600

   Морской еж прочий (палевый, многоиглый, зеленый  и другие) 6 000

   Водоросли 10

   Прочие  водные биологические ресурсы 200

   Северный  бассейн (Белое море, внутренние морские воды, территориальное море, исключительная экономическая зона Российской Федерации и континентальный шельф Российской Федерации в море Лаптевых, Карском и Баренцевом морях и районе архипелага Шпицберген)

   Треска 5 000

   Пикша 3 500

   Атлантический лосось (семга) 7 500

   Горбуша 200

   Сельдь 400

   Сельдь  чешско-печорская и беломорская 100

   Камбала 200

   Палтус  черный 7 000

   Морской окунь 1500

   Сайда 50

   Сиговые 1 800

   Ряпушка, корюшка, навага, зубатки 200

   Сайка, мойва, пинагор, песчанка европейская, звездчатый скат, полярная акула, менек, прочие 20

   Краб  камчатский 30 000

   Креветка  северная 3 000

   Креветка  шримс-медвежонок 2 000

   Креветки  другие (эвфаузииды) 20

   Морской гребешок 9 000

   Прочие  моллюски 20

   Морской еж зеленый 3 000

   Кукумария 300

   Водоросли 10

   Балтийский  бассейн (внутренние морские воды, территориальное море, исключительная экономическая зона Российской Федерации и континентальный шельф Российской Федерации в Балтийском море, Вислинском, Куршском и Финском заливах) 

   Салака (сельдь) 20

   Шпрот (килька) 20

   Атлантический лосось (балтийский лосось) 7 500

   Треска 2 500

   Сиг-пыжьян 1 500

Информация о работе Транспортный налог