Автомобили Англии

Автор: Пользователь скрыл имя, 16 Февраля 2012 в 19:53, доклад

Описание работы

Британцы просто обожают свою столицу – Лондон. Эта любовь видна почти что сразу невооруженным глазом, когда попадаешь в этот город. Королевский размах чувствуется во многих вещах, даже в мелочах, виден акцент на деталях и стиле. К примеру, далеко не в каждом городе можно увидеть такое количество Роллс Ройсов, припаркованных как совершенно обычный, скромный автомобиль около подъезда, конечно, в каком-нибудь престижном районе, а не на самой окраине города. Хотя и здесь случаются исключения.

Работа содержит 1 файл

Сами британцы просто обожают свою столицу.doc

— 71.50 Кб (Скачать)
 
 
 
 
 
 
 
 
 

     Автомобили  Англии 
 
 
 
 
 
 
 

     Подготовил 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

     Британцы просто обожают свою столицу – Лондон. Эта любовь видна почти что сразу невооруженным глазом, когда попадаешь в этот город. Королевский размах чувствуется во многих вещах, даже в мелочах, виден акцент на деталях и стиле. К примеру, далеко не в каждом городе можно увидеть такое количество Роллс Ройсов, припаркованных  как совершенно обычный, скромный автомобиль около подъезда, конечно, в каком-нибудь престижном районе, а не на самой окраине города. Хотя и здесь случаются исключения. 

     Да, и судить обо всей стране только лишь по положению вещей в столице  тоже было бы неправильным. Но совершенно ясно одно – о чем бы конкретно  не шла речь, будь то еда, магазины, достопримечательности  или автомобили, на которых  англичане перемещаются по городу – все заслуживает особого внимания. Просто потому что у столь обыденных и необходимых в жизни любого британца вещей есть свой неповторимый стиль, в котором явно отражаются многолетние, а порой даже и вековые традиции. 

     Возможно, кому-то может не нравиться все  то, что столь дорого мило сердцу жителя Лондона, например, не радует жареный  бекон по утрам или чаепитие в  пять вечера, раздражает слишком яркая  молодежь в центре города и, напротив, почти что провинциально и скучно одетые люди в других его районах. Все это может вызывать резонанс с собственными установками, привычками и стилем, ну нужно отдать должное городу. Ему, а, точнее сказать, его жителям удивительным образом удается сохранять те самые традиции, благодаря которым Лондон трудно спутать с каким-то еще городом мира, да, пожалуй, даже с любым городом в самой Англии. Чрезмерная чопорность англичан, о которой ходит не мало слухов, в какой-то степени отражается на всем, что производится или просто находится в стране. 

     Вот, к примеру, автомобили. Стоит лишь посмотреть на традиционные черные такси  в Лондоне – и многое сразу  становится понятным. Они остались точно такими же, как и много  десятков лет назад. Правда некоторые  из них теперь покрывают рекламные  изображения, но что поделать – 21 век, без двигателя торговли в настоящее время просто не обойтись, тем более на городском транспорте. Но все же они выглядят совершенно особенно: стильные, немного сдержанные, а главное чистейшие автомобили, производящие маркой Manganese Bronze Holdings. Кстати, о чистоте в городе можно говорить очень долго, поскольку вычищены и ботинки большинства самих жителей, и мостовые, и стекла окон домов, и фасады зданий. Говорят даже, что в свое время было принято решение отказаться от  каминов, чтобы была возможность избавиться от смога. Неизвестно, конечно, моют ли стены домов мылом или специальными щетками, есть здания, которые действительно поражают своим ухоженным видом. 

     Но  вернемся к автомобилям, ведь некоторые  из них столь же очаровательны, как и черные стильные такси. Это не миф, что на улицах города, особенно в очень престижных и дорогих районах можно встретить роскошные машины. Они просто так припаркованы у подъезда того или иного дома, и туристам, особенно не привычным к подобного рода зрелищам кажется, что в данный момент происходит какое-то очень важное событие, раз такие невероятные автомобиля стоят в ожидании "своей участи". Но все не совсем так: Роллс Ройсы, Бентли и Ягуары – это обычные для Лондона автомобили, которые можно увидеть на дорогах достаточно часто.  

     Это чисто английские марки,  которые  пользуются уважением во многих странах мира. Более того, они считаются одними из лучших, если не самыми лучшими.  На самом деле, помимо автомобилей собственного производства, в Лондоне можно встретить и другие машины. Интересно, но не так сильно любят "японцев". Почему? Видимо, на то есть причины, не смотря на то, что они считаются одними из самых надежных. Есть мнение, что основная причина заключается в желании большинства англичан управлять моделями с механической коробкой передач, хотя, честно говоря, это больше похоже на надуманное объяснение, нежели чем на  реальный факт. В любом случае очевидно одно – автомобилей в городе очень много, при этом здесь явное изобилие дорогих автомобилей представительского класса. 

     Английские  автомобили как породистые лошади –  настолько же роскошны и благородны. Не обязательно быть знатоком и профессионалом, чтобы выделить их  из общего потока.   Говоря о классических английских автомобилях, просто невозможно не вспомнить одну из самых культовых и старых марок в Великобритании АЦ – AC, производимой компанией ACCars c 1902 года. Сейчас название компании вписано золотыми буквами в истории мирового автомобилестроения. По мнению многих  - AC это лучший спортивный автомобиль Великобритании, по праву считающийся иконой стиля.  

     А когда-то началось все с того, что  инженер Джон Уеллер мечтал создать  автомобиль, который был стал известен далеко за пределами Великобритании. Его идею с радостью и воодушевлением поддержал бизнесмен Джон Портвайн, который в производство вложил не мало денег. Потребовался всего год, чтобы всему мир был представлен автомобиль под названием Ауто Карриер (Auto Carrier), которым почти сразу же так понравился любителям  гоночного спорта, что о фирме заговорили с неподдельным восторгом. С годами интерес к спортивному автомобилю только рос с геометрической прогрессией, ведь совсем скоро была выпущена модификация Ауто Карриер, а в 1913 году с контейнера сошел новенький автомобиль с алюминиевым кузовом  и великолепным четырехцилиндровым двигателем. К сожалению, почти 30 лет фирма не выпускала новых машин по ряду объективных причин: отсутствие квалифицированных рабочих, тяжелое финансовое положение. 

     Но  братья Харлок спасли положение, сумев выкупить компания и в прямом смысле слова поднять ее на ноги. В 1960 году была выпущена новая модель Кобра (Cobra) с мощным  восьмицилиндровым мотором, на базе которой разрабатывались все дальнейшие модели. По тем временам дизайн автомобиля не был уж чересчур экстраординарным, хотя если смотреть на него сейчас, то любили ретро-автомобилей могут испытать колоссальное эстетическое наслаждение.  Однако технические характеристики были вне всякой конкуренции. К тому же в то время уже начали выпускаться четырехместные автомобили, и компания АЦ была одной из первой в этом деле. 

     Правда,  в 90-е года 20 века активно выпускалось несколько модификаций, пользующихся огромным спросом у покупателей, но при этом это были двухместные авто. Модель АЦ Карс Эйс (AC Cars Ace)  впервые была продемонстрирована в 1992 году в Турине, который выпускается и по сей день. Не смотря на значительные обновления в дизайне и интерьере, который славится роскошной отделкой,  автомобиль поражает своими  выдающимися техническими характеристиками и верностью английским традициям. Поклонников у него очень много, но далеко не каждый может позволить себе его приобрести. Сегодня АС – это престижный, элитный и благородный автомобиль, символ международного признания и высокого социального уровня. Одно то, что Джеймс Бонд рассекает в фильмах именно на нем, говорит о многом. Автомобили АС собираются очень тщательно, практически вручную и представляют собой коллекционные модели, среди которых наиболее известны AC Aceca Coupe, AC Ace и AC Cobra.   

     А вот об автомобиле AstonMartin, чей исторический отчет начинается с 1913 года, в первую очередь хочется сказать то, что  несколько лет назад многие модели были названы самыми красивыми в мире по мнению экспертов. Уже много лет ну суд самой взыскательной публике преподносятся авто этой марки, действительно поражающие не только своими безупречными техническими характеристиками, но и потрясающим внешним видом. Конечно, прежде всего это sport cars – постоянные участники всевозможных спортивных гонок. Но и богатые люди Лондона покупают с удовольствием себе такую машинку, с гордостью пополняя свою коллекции. Так что увидеть на дороге города Aston Martin  - на самом деле проще простого. 

     Кстати, приставка DB  к названиям всех моделей данной марки появилась после того, как после Второй Мировой войны компанию приобрел промышленник и давний фанат марки Дэвид Браун, возглавлявший на тот момент компанию Дэвид Браун Лимитед.  Наде сказать, что в течение всего времени фирма часто терпела всевозможные финансовые трудности и несколько раз  перепродавалась, в том числе и в компанию Ford. Однако на протяжении долгих лет ей удается выпускать поистине уникальные модели – стильные, красивые и безумно дорогие. Впрочем, одной из последних идей Астон Мартинс является создание самого дешевого автомобиля за всю историю существования компании. Что ж, удастся ей это или нет, будет видно, а пока, чтобы увидеть в Лондоне лучшие экземпляры этой марки, достаточно просто очутиться в нужное время в нужном месте. Например, во время какого-либо важного для города события или мероприятия попасть в какой-нибудь престижный район. Гарантировано: глаза начнут разбегаться от автомобильных красот. 

     Бентли ( Bentley ), Ягуар ( Jaguar ) и Лэнд Ровер ( Land Rover ) – это еще одни примеры,  чьи имена давно уже вписаны в историю мирового автомобилестроения. Правда, они несколько моложе, чем вышеупомянутые машины, да и по стоимости некоторые модели им уступают. На радость автолюбителям.  А вот модель  Роллс Ройс (RollsRoyce) Pantom для многих, наверно, навсегда останется чем-то  ассоциирующимся с роскошью и вечным праздником. Английская компания, основанная в 1898 году,  специализируется, прежде всего, на выпуске представительских  автомобилей класса люкс под маркой Rolls-Royce. Например, модель Rolls Royce Pantom бывает как в удлиненном (как многие его привыкли наблюдать), так и в укороченном варианте. Кстати, стоимость такого автомобиля насчитывает более 250 000 долларов. На базе прототипы Pantome  в 2007 году был разработан кабриолет DropheadCoupe с мягкой тканевой крышей из пяти слоев, которая обеспечивает полную звуко и шумоизоляцию. Внешне такой автомобиль чем-то напоминает транспорт 60-х годов, та же стилистика и похожий дизайн. В первую очередь благодаря тому, что двери открываются нестандартно для сегодняшнего времени  - с противоположной стороны. При создании автомобилей данной компании всегда используются лучшие материалы – дерево, кожа, полированная сталь, которые наряду с ручной сборкой и исключительным качеством позволили  сделать имя марки почти что нарицательным. 

     Конечно, говорить об английских автомобилях  можно почти что бесконечно, ведь многое, что существует сейчас во всем мире в некотором роде напрямую зависит  от британских компаний, которые уже  почти что сто лет назад начали производство машин, являющихся самими настоящими примерами для подражания. Преданность английским  традициям, безупречный современный дизайн, лаконичность и в то же время явная роскошь – все это напрямую относится к большинству английских авто. 

     Большинству туристам приходится получать лишь чисто  эстетическое наслаждение, ведь далеко не всегда имеется  возможность  прокатиться на чем-то подобном по улицам города. В таком случае  можно воспользоваться такси: тоже красиво и несколько необычно, а главное – удобно. Есть еще один вариант – побывать на автомобильной выставке, причем на той, где представлены самые последние современные модели, или, напротив, ретро автомобили. 

     К слову, если говорить о первом варианте недавно одна из старейших английских марок Daimler представила миру одну из своих новейших моделей Daimler Super 8, настоящий продукт премиум класса для самых взыскательных клиентов. Сама марка известна тем, что почти что в течение столетия все автомобили имели необычный вид решетки радиатора – с вертикальными трубками. А в 20-х годах 20 века одной из таких машин владел король Георг V. И гладя на последнюю модель этой марки понимаешь, почему все-таки английские авто столь уважаемы и почитаемы. Все в них прекрасно, и интерьер,  и тем более, экстерьер. Даже цвета совершенно необычны и небанальны. Одним словом, хочется в ту же секунду сесть за руль и поехать по улицам, конечно, Лондона.

     Сегве́й (англ. Segway) — изобретённый Дином Кейменом электрический самобалансирующийсясамокат (скутер) с двумя колёсами, расположенными по обе стороны от водителя.

     Название  скутера — «Segway» — происходит от музыкального термина «segue» [ˈsegweɪ[1]], что в переводе означает «следовать, идти за, плавно переходить». Скутер Segway превращает своего владельца из обычного пешехода в более «продвинутого» участника дорожного движения, позволяя ему передвигаться быстрее, дальше и с меньшей затратой сил.

     Конструкция

     Два колеса скутера расположены параллельно друг другу. Сегвей автоматически балансируется при изменении положения корпуса ездока; для этой цели используется система индикаторной стабилизации: сигналы с гироскопических и жидкостных датчиков наклона поступают намикропроцессоры, которые вырабатывают управляющие двигателями воздействия. Каждое колесо сегвея приводится во вращение своим электродвигателем, реагирующим на изменения равновесия машины.

     При наклоне ездока вперёд сегвей начинает катиться вперёд, и чем больше наклон, тем быстрее. При отклонении корпуса назад самокат замедляет движение, останавливается или катится задним ходом. Руление в первой модели происходит с помощью поворотной рукоятки, в новых моделях — посредством наклонения основной ручки.

     Сегвей  развивает скорость около 20 км/ч. Вес  без батареи около 40 кг, ширина 60 см, полезная нагрузка — 140 кг. Аккумулятор обеспечивает пробег до 39 км. В зависимости от модели эти показатели могут варьироваться. Специально для устройства разработаны компактные, но достаточно мощные (2 л.с.) электродвигатели. Каждый из них через редуктор связан со своим колесом. Машина может двигаться не только по асфальту, но и по грунту.

     На  разработку сегвея, представленного публике в 2001 году, изобретатель Дин Кеймен затратил около десяти лет.

Информация о работе Автомобили Англии