Гостеприимство англии

Автор: Пользователь скрыл имя, 15 Марта 2012 в 19:21, реферат

Описание работы

Замки Англии являются самыми впечатляющими достопримечательностями страны. Их невозможно сосчитать – это все равно, что попытаться пересказать тысячи лет британской истории. Ведь эти древние строения были важной частью жизни страны с первых дней завоевателей Норман, и служили в качестве оборонительной крепости, дома и исторического памятника на протяжении многих лет.

Работа содержит 1 файл

Гостеприимство Англии.docx

— 42.19 Кб (Скачать)

Гостеприимство  Англии.

Замки Англии являются самыми впечатляющими достопримечательностями страны. Их невозможно сосчитать – это все равно, что попытаться пересказать тысячи лет британской истории. Ведь эти древние строения были важной частью жизни страны с первых дней завоевателей Норман, и служили в качестве оборонительной крепости, дома и исторического памятника на протяжении многих лет.

 

Собор Святого  Павла

Один из крупнейших в Европе, высоту которого превосходит лишь базилика Святого Петра в Риме, собор  Святого Павла является самым  известным зданием в Лондоне, ставшим символом надежды, стойкости  и силы нации.

 

Храм Темпл (церковь  тамплиеров)

Орден тамплиеров, самый  влиятельный в XII-XIII веках, возводил множество прекрасных готических соборов  и храмов на своем пути. Древнейший из них находится в Лондоне, где  рыцари проводили свои тайные обряды посвящения.

 

Виндзорский замок

Величайшее архитектурное  достояние Англии, оставаясь главным  домом британской королевской семьи  со времен Вильгельма Завоевателя, является самым древним и самым старым жилым замком мира.

 

Букингемский  дворец

Королевский дом и главный  дворец страны, являющийся официальным  административным штабом монархии, а  с недавнего времени, и важной достопримечательностью Лондона открытой для туристов. Вы будете поражены великолепием этого исторического места.

 

Замок Рестормел

С видом на реку, окруженный глубоким, широким, давно иссякшим рвом, Рестормел поражает своей необычной  огромной круговой архитектурой, напоминающей сверху амфитеатр.

 

Замок Конви

Конви - одна из самых больших  крепостей средневековой Европы, построенная Эдуардом I, возводившим  железное кольцо после захвата Уэльса. Как самые впечатляющие средневековые  памятники, замки Эдуарда занесены в список Всемирного наследия ЮНЕСКО.

 

Крепость Харлек

Один из лучших средневековых  памятников Великобритании по версии BBC, на протяжении многих веков Харлек играл ключевую роль в противостоянии Англии и Уэльса. Именно особенности укрепления крепости позволили противопостоять захватчикам.

 

Крепость Карнарвон

Хорошо сохранившиеся  прочные крепостные стены с восьмигранными башнями на берегу реки напоминают древний город Константинополь. Интересной достопримечательностью является музей полковых королевских стрелков.

 

Замок Каерфилли

Каерфилли, с площадью более ста тысяч квадратных метров, является самым большим в Уэльсе и одним из крупнейших во всей Великобритании.

 

Замок Бомарис

"Бо Mareys" означает "Красивое  болото". Сооружение основал Эдуард I, в строительстве было задествовано более двух тысяч работников, но из-за начатой королем Шотландской кампании оно так и не было завершено.

 

Замок Лидс

Сказочное строение на островах реки Лен, одна из самых красивых и  романтичных древних крепостей, ставшая домом для многих средневековых  королев.


 

Англия - Шотландия - Уэльс

 

12 дней / 11 ночей

Даты заездов по субботам

21 августа, 04 сентября, 18 сентября, 02 октября, 16 октября

Даты заездов по воскресеньям:

01 августа, 08 августа, 15 августа

1 день 
Прибытие в Лондон, встреча в аэропорту. Трансфер в гостиницу, размещение.   

2 день  
Прибытие в Лондон, аэропорт Хитроу. Встреча с гидом от компании. Сбор группы. Переезд на комфортабельном автобусе  на север Англии в направлении города Йорк (York), форпост Англии на пути в Шотландию.  По дороге предусмотрена остановка и короткая пешеходная экскурсия по историческому центру знаменитого университетского городка Кембридж (Cambridge). Размещение в отеле в пригороде города Лидс (Leeds)  .   York/Leeds area:

Размещение: Quality Leeds Selby Fork

3 день 
Переезд в Йорк (York). Пешеходная экскурсия по Йорку начнется с внешнего осмотра древней крепостной стены, старинных ворот города Монк - Бар (Monk Bar) и Бутхем - Бар (Bootham Bar) и прогулки по уютным улочкам города, основанного римлянами еще во 2 веке н.э. Затем предусмотрен осмотр главной достопримечательности города - Кафедрального собора (York Minster), строительство которого продолжалось четыре века, за счет чего, собор отличается смешением различных архитектурных стилей,  улочки Шемблз (Shambles) с традиционными черно - белыми домиками, хранящей атмосферу средневековья,  музея Викингов (Jorvik Viking Museum). Во второй половине дня переезд в Эдинбург (Edinburgh) - столицу Шотландии с остановкой на границе Англии и Шотландии. Размещение в отеле в пригороде Эдинбурга.

Размещение: Edinburgh area

4 день            
Пешеходная экскурсия по городу, с посещением Эдинбургского замка (Edinburgh Castle), самого известного сооружения города, возвышающегося над столицей Шотландии, со стен которого, открывается великолепная панорама Эдинбурга и его окрестностей. К дворцу Холируд Хаус (The Palace of Holyroodhouse) - королевской резиденции в Шотландии, Вы пройдетесь по старинной улочке Kоролевская Миля (Royal Mile) и ознакомитесь с историей, старинных зданий города. В ходе экскурсии предусмотрено посещение собора Святого Джайлза (St. Giles Cathedral), в часовне которого до сих пор собираются члены ордена Чертополоха, иногда в присутствии Её Величества королевы, главы ордена. Возможно посещение Шотландского шоу «Scottish Evening»  с ужином - около 50 GBP. 

Размещение: Edinburgh area

5 день            
Переезд из Эдинбурга популярным экскурсионным маршрутом на северо-запад, через район Грампианских гор к знаменитому озеру Лох-Несс (Loch Ness). По дороге предусмотрены остановки  и посещения наиболее интересных  достопримечательностей и популярных туристических мест. Дворец Скоун (Scone Palace) - замок, где в древности короновались шотландские короли.  Город Перт (Perth) - центр производства  Шотландского виски. Завод по производству виски Whisky Distillery, где будет проведена экскурсия, в рамках которой пройдет знакомство с технологией производства  сортов, а так же дегустация. Белый сказочный замок Блэр (Blair Castle) - древняя крепость 13 века, где собрана уникальная коллекция старинных предметов и картин. Размещение в отеле в районе Инвернесса.  Inverness area:

Размещение:  Aviemore Academy Hotel

6 день            
Переезд на юг в сторону Глазго (Glasgow). По дороге предусмотрено посещение магазина от фабрики по производству изделий из шерсти Woollen Mill.  По программе следуют посещения или внешний осмотр достопримечательностей и популярных туристических мест. Замок Урхарт (Urquhart Castle), один из самых больших замков Шотландии,  построенный  на скале,  на берегу озера Лох-Несс, со стен которого можно  увидеть красивейшую панораму озера Лох-Несс и его окрестностей. Таинственное озеро Лох-Нэсс (Loch Ness) - место обитания доисторического чудовища Нэсси. Город Форт Вильямс (Fort Williams).Гора Бэн Нэвис (Ben Nevis), вершина которой просматривается при хорошей погоде. Замок Инверари (Inveraray Castle). Озеро Лох Ломонд (Loch Lomond). Прибытие в Глазго(Glasgow).         Glasgow:

Размещение:  The Campanile Hotel

7 день            
Короткая экскурсия по городу Глазго и, далее, переезд на юг через один из самых больших и красивых национальных парков Великобритании, Озерный край (Lake District National Park). По дороге предусмотрены остановки  в местечке Грэтна Грин (Gretna Green) и городке Бонэсс  (Bowness on Windermere). Ливерпуль (Liverpool), посещение мест связанных с историей группы Битлс (The Beatles), остановка на Мэтью-стрит около клуба Каверна (Cavern pub). Размещение в отеле в городе Ранкорн (Runcorn).      Liverpool area:

Размещение:  Holiday Inn Runcorn

8 день 
Обзорная прогулка по Честеру (Chester). Путешествие по Уэльсу с посещением города Карнарфон (Caernarfon) - древняя столица Уэльса, расположенная на побережье Ирландского моря, место коронации принцев Уэльса, природный заповедник и национальный парк Сноудония (Snowdonia National Park). Возвращение  в отель. Liverpool area:

Размещение:  Holiday Inn Runcorn

9 день            
Переезд в город Стратфорд на Эйвоне (Stratford-upon-Avon) - уютный и очень типичный английский городок, родина Вильяма Шекспира, посещение дома-музея Шекспира, мест, связанных с жизнью и творчеством поэта. По пути предусмотрена остановка и посещение одного из самых красивых замков Англии - замка Уорвик (Warwick Castle), который был построен в 14 веке и является классическим примером средневековой крепости.   London :

Размещение:  Express by Holiday Inn London City

10 день 
Обзорная автобусная экскурсия по Лондону с гидом. Во второй половине дня автобусная экскурсия в Виндзорский замок (Windsor Castle) - действующая королевская резиденция).  Возвращение в Лондон.

Размещение:  Express by Holiday Inn London City

11 день 
Завтрак. Свободное время в Лондоне. Возможность приобрести дополнительные экскурсии.

Размещение:  Express by Holiday Inn London City

12 день 
Завтрак. Трансфер в аэропорт. Счастливого пути!              

В СТОИМОСТЬ ПРОГРАММЫ ВКЛЮЧЕНО:

  • авиабилет Санкт Петербург - Лондон - Санкт Петербург а/к British Airways на рейсы BA879/BA878,
  • 11 ночей в уютных отелях категории 3/3+ и 4 звезды (соответственно выбору) с завтраком
  • экскурсии по маршруту с русскоговорящим гидом
  • транспортное обслуживание на комфортабельном автобусе с кондиционером

ДОПОЛНИТЕЛЬНО ОПЛАЧИВАЕТСЯ:

  • виза 3825руб., страховка 12 евро

СТОИМОСТЬ НА ОДНОГО ЧЕЛОВЕКА В ЕВРО:  

2-местное размещение 1170

  • Доплата за размещение в отелях 4* в Лондоне и Эдинбурге 330

1-местное размещение 1470  

  • Доплата за размещение в отелях 4* в Лондоне и Эдинбурге 530

3-местное размещение*           1155  

  • Доплата за размещение в отелях 4* в Лондоне и Эдинбурге 320

ребенок до 12 лет с 2 взрослыми    1050  

  • Доплата за размещение в отелях 4* в Лондоне и Эдинбурге 320

*при трехместном варианте размещения  гостиницы по туру предоставляют  DBL/TWN + доп. кровать или диван,  или три отдельные кровати  (в зависимости от гостиницы). Предоставляемое размещение рассчитано на взрослых людей. 

ОПЛАЧИВАЕТСЯ ДОПОЛНИТЕЛЬНО:

  • входные билеты в замки и музеи по программе оплачиваются на месте, примерно 135 EURO
  • увеличение стоимости программ на даты заездов: 24.04, 29.04, 31.07, 01.08, 07.08, 08.08, 14.08, 15.08.09 - 50 EURO
  • чаевые водителю 15 EURO

Внимание!

В программу тура Англия - Шотландия - Уэльс, заезд 8 августа, входит посещение  Эдинбургского фестиваля Millitary Tattoo. Cтоимость входного билета 45-00EURO. Данная доплата к пакету является обязательной.

Amberley Castle (Англия) 

Relais & Châteaux 
Величественный отель-замок Amberley Castle с мощными дубовыми воротами весом 2 тонны, надежно укрыт в живописном местечке Amberley, рядом со спокойными озерами, в меловых низинах South Downs юго-восточной Англии. Этот отель — великолепное сокровище, которое предоставляет уникальный опыт проживания, сочетающий старинную атмосферу и современный сервис. Замок служил резиденцией для королевских особ, политиков и VIP-персон, иллюстрирующих историю Англии. Amberley Castle с мощными смотровыми башнями, впервые упомянутый уже в 1100 году, перестраивался во времена правления Генриха I, Генриха VIII, королевы Виктории. Пройдя через тяжелые ворота в двухметровом стенном проеме, гости с удивлением обнаруживают изящные сады, нерушимую устойчивую средневековую архитектуру и ни с чем не сравнимую атмосферу защищенности и спокойствия. Сад отеля с камелиями, редкими видами магнолий и арками, увитыми розами, — настоящее английское чудо и образец безмятежности. Интерьеры Amberley Castle отличаются величественностью и роскошью: надежная антикварная мебель, драпировки, бархат и шелк, каменные стены, арочные потолки с искусной резьбой напоминают о королевских приемах средних веков. В двух ресторанах отеля, один из которых построен в виде домика на дереве, представлены изысканные деликатесы современной британской и международной кухонь, созданные шеф-поваром и дополненные превосходными винами. Для гостей открыты залы для заседаний и конференций, теннисный корт, поле для гольфа. Amberley Castle — уникальное место для отдыха, позволяющее окунуться в древнюю историю Англии.

Расположение: отель расположен в местечке Amberley, рядом с городом North Arundel, в землях South Downs, в графстве Западный Суссекс (юго-восточная Англия). Ближайшие железнодорожные станции от города North Arundel — Barnham Railway Station (в 3,7 км), Chichester Railway Station (в 13 км); международный аэропорт Gatwick — в 78 км от города, от Лондона можно добраться на вертолете за 25 минут.

В отеле: отель располагает двумя залами для заседаний и конференций максимальной вместимостью до 52 человек. Также отель может быть целиком зарезервирован для частных приемов, корпоративных мероприятий и других эксклюзивных событий. Для гостей — высокоскоростной доступ в Интернет, услуги флориста, автомобильная парковка.  Предлагается прокат спортивного оборудования.

Спорт и досуг: отель располагает теннисным кортом, крокетной лужайкой, полем для гольфа на 18 лунок; для гостей – пешие прогулки, горные велосипеды, верховая езда, поло, охота.

Рестораны и бары: изысканный ресторан с эклектичным стилем и двумя великолепными обеденными залами сервирует традиционные блюда британской кухни в современной интерпретации, предложенной талантливым шеф-поваром отеля. Здесь для гостей открыт обеденный зал Queen's Room с изумительным арочным потолком 12 столетия, вытянутыми окнами, лепниной, дубовым полом, камином; а также зал The Great Room, построенный в 1165 году, — изящный образец норманнской архитектуры, который располагает к неторопливым обедам в уникальной атмосфере ресторана. Романтичный ресторан Mistletoe Lodge на двоих, построенный в виде домика на дереве, к которому ведет подвесной мост, — уникальное место со сказочными видами на озера, где в роскошном интерьере предложено особенно изысканное меню международной кухни. Также предлагается организация частных обедов (включая и 2 обеденных зала отеля — King Charles и The Great Room).

Дресс-код: в главном ресторане отеля приветствуется элегантный стиль одежды, для мужчин обязательны пиджаки и галстук, для женщин — стиль casual. Джинсы не разрешаются. 

 

Номера: в отеле 19 комфортабельных номеров следующих категорий: Superior Room, Junior Four Poster Room, Junior Suite, Superior Four Poster Suite, Deluxe Four Poster Room. В номерах, каждый из которых имеет название, связанное с историей замка, и выполнен в индивидуальной цветовой гамме, — роскошные интерьеры старинного стиля: антикварная мебель — диваны с бархатной обивкой и стулья с резными спинками, изысканные узорные покрывала на кроватях king/queen size с деревянными изголовьями и оригинальным декором, пышные драпировки из дорогих тканей, небольшие репродукции на стенах, ковровые покрытия спокойных тонов, окна с переплетами и с прекрасными видами на сад, двор замка и окрестные пейзажи.

Информация о работе Гостеприимство англии