Экзотический туризм

Автор: Пользователь скрыл имя, 20 Декабря 2011 в 21:59, курсовая работа

Описание работы

Туризм – явление, известное каждому. Во все времена нашу планету пересекали многочисленные путешественники и первопроходцы. Но лишь недавно туризм возник как специфическая форма деятельности людей. Каждый из нас представляет себе туризм как отрасль, более или менее известную, поскольку все мы куда-то ездили и проводили отпуска вдали от дома. Туризм - сравнительно молодой феномен, имеющий, однако, корни, уходящие в древние времена.

Работа содержит 1 файл

Экзотический туризм.doc

— 291.50 Кб (Скачать)

Комфорт

 Во многих  наших турах, таких как (Pantanal, Амазония, Lencois-Marahenses, просто прогулки) преобладает простота из-за непредвиденных возможностей местных условий. Все приключения требуют хорошего физического состояния ,чтобы уметь приспособиться к обстоятельствам. У нас множество гостиниц разного уровня по выбору туристов, можем предложить проживание и в палатках. Всякий раз, когда мы упоминаем «ограниченный комфорт», он подразумевает жилье в доме сельского жителя ,где полы могут быть из бетона в наличии коллективные спальни оборудованными простыми кроватями (кровать + матрац + одеяло).Скорее всего там Вы не найдете ни душа, ни электричества .Правда стоит отметить, что наши люди на месте (жители, владельцы жилья) должны будут принять Вас и быть в вашем распоряжении.  

Багаж

 Для удобного  путешествия мы советуем Вам  "путешествовать налегке" и брать только необходимые вещи. Ваш багаж должен быть настолько компактным насколько возможно (большой чемодан и маленькая сумка). Конечно, в зависимости от сезона содержание вашего багажа может измениться, но большую часть вашего пребывания Вы проходите в футболке, шортах и сандалиях. 

Маршрут:  

Бразилия. Путешествие из Фортолесы  в Сан Луис на джипах, багги и моторных лодках. 

Этот маршрут, проходящий через три штата вдоль  побережья Атлантического океана Бразилии, прекрасно сочетает в себе увлекательные поездки на джипах, багги и моторных лодках с незабываемым посещением красивейших природных уголков северо-востока страны. Райские пляжи с белым песком и лагуны JERICOACOARA; многообразие растительного и животного мира дельты PARNAIBA - третьей по величине океанской дельты на земном шаре; экологический рай в Национальном парке LENCOIS MARANHENSES - зрелище безбрежного пространства белых песчаных дюн, окруженных ярко-синими озерами и многое-многое другое, что навсегда останется в памяти людей, фотоаппаратов и видеокамер… 

Вид туризма: экскурсионно-экзотический 

Продолжительность: 9 дней 

Протяженность:  590 км. – асфальт, 415 км – грунт и песок, около 50 км – вода 

Форталеса - пятый по величине город Бразилии, крупный рыболовецкий порт и быстро развивающееся туристическое направление на северо-востоке страны. Основными причинами, почему туристы стремятся в Форталесу - ее песчаные пляжи, теплый океан, а также бурная ночная жизнь, события и фестивали, которыми славится этот город. Среди исторических достопримечательностей города интересен Форт Успения Богоматери - место основания города в 1799 году (отсюда и появилось название города, означающее «крепость» в переводе с португальского), а также Центральный рынок, Городской Собор, Маяк Мурисипе, Статуя Ирасемы, Театр Жозе де Аленкара, Паласио да Луш. Район Драго-де-Мар - центр культуры и искусства и ночной жизни, здесь сосредоточено множество баров и музыкальных клубов. Лучшими пляжами считаются Praia-de-Iracema и Praia Futuro, ранее популярные среди городской богемы, а теперь среди серферов и любителей водного спорта. Проспект Avenida Beira Mar тянется вдоль побережья и пляжей Meireles и Mucuripe - с широкой дорожкой для пеших и велосипедных прогулок. 

Джерикоакоара, в народе называемый Джери, - маленький тропический рай на атлантическом побережье Бразилии, где вас ждут белый мягкий песок, теплый океан, пальмы, и расслабленная жизнь бразильской глубинки. До 1980-х годов Джери был сонной рыбацкой деревней, куда не заглядывал турист, и только лишь с 1994 года приобрел популярность, когда его прекрасные пляжи Prea, Tatajuba и Malhada были внесены в десятку лучших пляжей мира. Джерикоакоара находится на территории одноименного национального парка, и только с 1998 года в поселок было проведено электричество, до сих пор в этом районе нет асфальтирован-ных дорог, и отсутствие благ цивилизации всегда придавало особую притягательность этому месту. Из активных видов спорта здесь можно заняться виндсерфингом, кайтсерфингом и парусным спортом, совершать пешие походы (треккинги) вдоль побережья. Среди достопримечательностей этих мест - камень-дуга Pedra Furada, Голубая Лагуна и Sunset Dune, где можно наблюдать знаменитые закаты солнца, опускающегося в океан. В окрестностях Джери интересен маяк на холме Serrote и небольшие деревушки Mangue Seco и Guriu.

Дельта  реки Парнаиба. В погоне за сокровищами португальский мореплаватель Никола де Ресенде потерпел кораблекрушение возле этих берегов. Спасенный туземцами племени табахарас, он обнаружил совершенно неожиданное сокровище - Дельту Парнаиба. Получившая второе название «Дельта Двух Америк», она по-прежнему также красива и великолепна, как и в далеком прошлом. Сформированная множеством островов и занимающая площадь 2700 км ², дельта разделяет штаты Piauí and Maranhão. Экосистема дельты представляет собой реки, лагуны и заводи, гигантские дюны, заболоченные территории, уединенные пляжи с белым песком, бескрайние мангровые заросли. Удивительное многообразие животного мира - крокодилов, обезьян, черепах, крабов и различных видов птиц (в частности, цапли или Гуарас и красный ибис, характерные для этого региона). Такое обилие растительного и животного мира можно найти лишь в дельтах Нила и великого Меконга. 

Lençóis Maranhenses - одна из самых впечатляющих и уникальных природных достопримечательностей Бразилии. Бескрайние пейзажи белых песчаных дюн, простирающихся до самого горизонта. Высота некоторых дюн достигает 50 метров (164 футов). Каждый год после окончания сезона дождей, который длится с декабря по май, песчаные долины наполняются водой, образуя бескрайнюю цепь лагун, в зеркальной поверхности которых отражается ярко-синее небо, скользящие по нему облака и стаи белых цапель. Национальный парк является охраняемой территорией. Джипы доставляют посетителей максимально близко к лагунам, где можно купаться, исследовать территории парка, и сделать великолепные фотографии во время незабываемого полета над лагунами парка. 

Canárias-здесь дельта реки образует 5 рукавов и около 70 мелких островов. Контраст желтых дюн на фоне воды изумрудного цвета, мангровые заросли, места гнездования речных аллигаторов и тропических птиц. 
 
 
 
 
 
 

  1. Смета расходов турфирмы по приему туристов
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

    1. Расчет  затрат на питание
 

Смета расходов на питание

В Форталесе (Fortaleza)  

Вид заказного  питания  Количество  человек Цена одного вида питания Форма обслуживания Сумма затрат ($)
1 2 3 4 5 6
1 All inclisive (полный пансион) 4 40 Шведский стол 160
  Итого:       160 $

Сумма на питание  в Форталесе составила: 160 $ * 148 = 23 680 тенге  
 

В Джерикоакоара (Jericoacoara)  

Вид заказного  питания Количество  человек Цена одного вида питания Форма обслуживания Сумма затрат ($)
1 2 3 4 5 6
1 All inclisive (полный пансион) 4 30 Шведский стол 120
  Итого:       240$

Сумма на питание в Джерикоакоара составила: 240 $ * 148 = 35 520 тенге 
 

В Канариас (Canárias)  

Вид заказного  питания Количество  человек Цена одного вида питания Форма обслуживания Сумма затрат ($)
1 2 3 4 5 6
1 Half Board (полу пансион) 4 20 Шведский стол 80
  Итого:       80$

Сумма на питание  в Канариас составила: 80 $ * 148 = 11 840 тенге 
 
 

В Бераеиринхас (Barreirinhas ) 

Вид заказного  питания Количество  человек Цена одного вида питания Форма обслуживания Сумма затрат ($)
1 2 3 4 5 6
1 (Ultra All Inclusive) 4 45 Шведский стол 180
  Итого:       360$

Сумма на питание  в Бераеиринхас составила: 360 $ * 148 = 53 280 тенге 

В Санто-Амаро (Santo Amaro)  

Вид заказного  питания Количество  человек Цена одного вида питания Форма обслуживания Сумма затрат ($)
1 2 3 4 5 6
1 All inclisive (полный пансион) 4 30 Шведский стол 120
  Итого:       240$

Сумма на питание  в Санто-Амаро составила: : 240 $ * 148 = 35 520 тенге 

В Сао-Луис (São Luiz)  

Вид заказного  питания Количество  человек Цена одного вида питания Форма обслуживания Сумма затрат ($)
1 2 3 4 5 6
1 BBF (Buffet Breakfast) 4 25 Шведский стол 100
  Итого:       200 $

Сумма на питание  в Сао-Луис составила: 200 $ * 148 = 29 600 тенге 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

    1. Расчет  затрат на проживание.
 

Смета расходов на проживание. 

В Форталесе (Fortaleza)

  Hotel Villa Mayor – Standard ***  

Вместимость Кол-во занятых  номеров Всего мест в  номере Цена за сутки ($) Кол-во суток Сумма затрат ($)
1 2 3 4 5 6 7
1 4-х местный 8 4 172(за 2) 1 344
Итого:           344

Сумма затрат на проживания в Фотралесе составила: 344 $ * 148 = 50 912 тнг 
 

В Джерикоакоара

  Pousada Masai Mara –  Bungalow **** 

Информация о работе Экзотический туризм