Гостиницы Одессы

Автор: Пользователь скрыл имя, 14 Сентября 2012 в 23:21, доклад

Описание работы

В этой работе выложено краткое описание самых известных гостиниц столицы юмора - Одессы, а именно: название, количество мест, когда построена, стиль, архитекторы, а также фотографии фасадов гостиниц.

Работа содержит 1 файл

гостиницы.doc

— 6.99 Мб (Скачать)


Гостиница «Бристоль»

 

Тип: *****

Адрес: ул. Пушкинская, 15

Номерной фонд  располагает 112 элегантными и роскошными номерами

 

 Построена в 1898-1899 годах по проекту архитектора Бернардацци. В оформлении здания использованы элементы стиля Возрождения в сочетании с элементами барокко. До последнего времени гостиница называлась “Красная”.

Находится в историческом центре города, в нескольких шагах от Филармонии, в непосредственной близости от Театра оперы и балета, Морского, Литературного и Археологического Музеев.

 

 


Гостиница «Лондонская»

 Тип: гостиница ****

Адрес: Бульварной улице № 11

 

После реконструкции 2010 года номерной фонд гостиницы увеличен до 70 комнат, 

Памятник архитектуры, 4х звездочная гостиница «Лондонская» с фасадом в стиле раннего Итальянского Ренессанса распахнула свои двери для гостей в середине 19 века. Прекрасный вестибюль ведет в ресторан, бар, летний дворик со старыми платанами и фонтаном. Мраморная парадная лестница с колоннами и кованым обрамлением перил, художественный паркет, цветные витражи и великолепные хрустальные люстры создают атмосферу торжественности. 

Гостиница «Лондонская» входила в состав сети Premier Hotels, объединяющей 7 гостиниц Украины. Принадлежит хозяевам гостиницы «Красная».

Гостиница Одессы «Лондонская» находится в историческом центре Одессы на Приморском бульваре, всего в нескольких шагах от знаменитой Потемкинской лестницы, в непосредственной близости от театра Оперы и Балета, Морского, Литературного и Археологического музеев, в нескольких минутах ходьбы от морского вокзала; в 2х км от железнодорожного вокзала и 12 км от Одесского Международного Аэропорта.


Гостиница «Лондон»

Тип ****

 Адрес: ул. Успенская 95

В гостинице Лондон 37 комфортабельных номеров различных категорий, в том числе 12 номеров категории Люкс, 1 двухэтажный номер категории Дуплекс - апартаменты, один Полу-люкс и 23 стандартных номера.

Открылся в сентябре 2006 года в центре Одессы на улице Успенской.  Здание отеля выполнено в английском стиле и напоминает королевские дворцы Великобритании - Хамптон-Корт и Дворец Св.Джеймса. Британский стиль фасадной части дополняет точная копия часовой башни Биг-Бен (башня Сент-Стивенз). У главного входа Вас встретит швейцар в форме бифитера – гвардейца охраны Лондонского Тауэра.

Уникальное расположение отеля позволяет гостям чувствовать себя вдали от городской суеты, в тихой парковой зоне, оставаясь при этом в двух минутах езды от делового центра города. Изысканное сочетание классической архитектуры и современных технологий, наличие комплекса предоставляемых услуг, соответствующих требованиям мировых стандартов, полностью удовлетворяет запросам самых требовательных гостей.

 


 

 

 


Отель «Айвазовский»

Тип: ***

27 комфортабельных некурящих номера 

Адрес: ул. Бунина, 19

Оте́ль «Айвазо́вский» — трехзведочный отель  бизнес класса в Одессе . Расположен в исторической части города в нескольких минутах ходьбы от оперного театра и Филармонии.

Здание отеля представляет собой архитектурную ценность Одессы. В отеле представлены более 80 репродукций знаменитого мариниста Айвазовского И.К.

Интерьер отеля оформлен в стиле английской классики.


Мини-отель «Екатерина»

Тип: Мини-отель

Адрес: Екатерининской угол Греческой

Отель Екатерина состоит из 15 номеров категорий "стандарт" и "люкс".

Мини-отель «Екатерина» был возведен в конце VIII века. Название эта небольшая, но весьма уютная гостиница Одессы получила в честь королевы Екатерины Великой. Новый отель Одессы является своего рода «жемчужиной у моря». Здание, в котором размещена мини-гостиница «Екатерина», было спроектировано известным архитектором Ю.М. Дмитриенко. Первоначально дом предназначался состоятельному домовладельцу Маврокордато.

Здание гостиницы оформлено в стиле барокко, на фасадной части дома находится балкой, длина которого составляет более 10 метров. В 2008 проводилась полная реставрация здания и его современное оснащение. К вашим услугам круглосуточное обслуживание в номерах, удобное расположение гостиницы «Екатерина» и великолепный отдых в Одессе.

Мини гостиница «Екатерина» удачно расположена в историческом центре города Одессы, в эпицентре деловой, политической и культурной жизни, не далеко от берега Черного моря, на одной из старейших и прекраснейших улиц – Екатерининской угол Греческой в 50 метрах от центральной улицы города Одессы Дерибасовской.

 


Гостиница «Пассаж»

Тип ***

Адрес: Преображенская, 34 

В гостинице 4 этажа - 130 номеров.

Гостиница «Пассаж» расположена в исторической части города Одессы на углу улиц Дерибасовской и Преображенской, в непосредственной близости от   морского вокзала, Приморского бульвара, порта, Театра оперы и балета.

Гостиница  имеет богатую и интересную историю, несмотря на свой сравнительно молодой возраст. Само место ее расположения – в самом сердце Одессы – делало это здание, как и его предшественников, энергетическим центром города. Стоит гостиница там, где в пересечение Дерибасовской и Преображенской, двух самых важных артерий Одессы, вливается аристократическая Садовая улица. Роскошный портал гостиницы обращен на Соборную площадь - зеленый остров среди городского шума с возрожденным Спасо-Преображенским собором.

Проектировал это нарядное здание знаменитый архитектор Влодек, и построено оно было в рекордные для рубежа 19-го и 20-го веков сроки.

Гостиница «Пассаж», «лучшая на юге России» - как писали на рекламных открытках, сразу стала предметом гордости одесситов и вожделения ее гостей. Галерея «Пассажа», освещенная солнцем, представляла собой торговую улицу шикарных магазинов.

В 1898 году знаменитый добротный «дом Синициной» – одно из лучших строений на лучшем месте в юном городе - приобрел крупный одесский предприниматель Моисей Яковлевич Менделевич, глава экспортной компании, занимавшейся хлеботорговлей. Для него-то и построил Л.Влодек «огромное пирожное с кремом» (по выражению писателя Л.Славина) – здание «Пассажа», которое впоследствии называли не иначе как «Пассаж Менделевича».


Гостиница «Большая Моссковская»

Больша́я Моско́вская — гостиница в Одессе по адресу ул. Дерибасовская, 29.

Здание гостиницы выполнено в стиле живописного модерна. Строительство продолжалось с 1901 по 1904 год.

Гостиница «Большая Московская» построенна в период расцвета отельного бизнеса в Одессе. Занимавшиеся поставкамичая из Китая в Россию московские предприниматели Д. и Г. Дементьевы и В. Васильев, приобрели невзрачный дом Бирюкова по Дерибасовской, 29 и решили построить на его месте гостиницу. Здание было спроектировано архитекторомЛьвом Влодеком, который также построил в Одессе «Дом с атлантами» и гостиницу «Пассаж». Изысканую лепнину создавали скульпторы Товий Фишель и С. Мильман.

В 2006 году градостроительный совет Одесского городского совета утвердил проекты реконструкции гостиницы «Большая Московская».

Изначально автором реставрационного проекта выступал испанский архитекторАльберто Фойо. Позже Альберто Фойо был отстранен от проекта. Над реставрацией гостиницы работали одесские архитекторы М. Г. Повстанюк и Дмитрий Повстанюк.

В новом, пятизвездочном отеле, будет всего 59 номеров, при этом, на первом и втором этажах будут расположены два ресторана с банкетными залами.

На крыше и террасах гостиниц будет большое количество зеленых насаждений, создающих эффект оранжереи. В южной части фасада будут установлены приборы, преобразующие солнечную энергию в электрическую, резервуары для дождевой воды.
Отель «Моцарт»

Тип ****

Адрес: Ланжероновская, 13.

В гостинице 40 номеров различного класса.

Здание, в котором расположен Отель г. Одесса "Моцарт", расположено в историческом центре города, напротив знаменитого Оперного Театра и в 100 метрах от центральной улицы Одессы - Дерибасовской.

Интересным фактом является то, что «Моцарт» был воссоздан по точной копии отеля,который располагался на этом же месте в начале 19 века. Как и многие гостницы и отели Одессы того времени, он выполнен в архитектурном стиле Ампир, что придает ему особый шарм.

Расположен он не далеко от так называемой “старой Одессы” – исторического центра города. И привлекает посетителей замечательными видами, открывающимися из окна или с террасы на знаменитый Одесский «Театр Оперы и Балета», а также на шикарные фонтаны «Театральной площади».

Роскошь и совершенство стиля в архитектуре, домашний уют и дружественная атмосфера, заманчивое расположение в окружении центральных улиц, бульваров, площадей, бутиков, музеев и неповторимых «одесских двориков».

 


Гостиница «Континенталь»

Тип****

Адрес : ул. Дерибасовская, 5 
Номерной фонд - 32 номера

Здание было построено в середине XIX века по проекту знаменитого архитектора Ф.В.Гонсиоровского и является памятником градостроительства и архитектуры. Полностью реконструированный в 2005 году, современный бизнес-отель.
Вы по достоинству оцените удачное расположение гостиницы в самом центре Одессы. Комфортабельные  номера пяти категорий индивидуальны по цветовой гамме и оборудованы в соответствии с мировыми стандартами. В стоимость номера включен завтрак и охраняемая автостоянка.

Современный четырёхзвёздочный бизнес-отель в историческом центре города.

Строгий фасад старинного здания выходит на центральную улицу города – знаменитую Дерибасовскую. Полностью реконструированный в 2005 году, отель отличается великолепной архитектурой.

Среди других отелей и гостиниц Одессы, бизнес-отель "Континенталь" выделяет удобнейшее место расположения, высокий уровень обслуживания и безопасности в нем, что позволяет совмещать деловые путешествия с незабываемым отдыхом в Одессе.


Гостиница «Одесса»

 

Тип****

Гостиничный комплекс «Одесса» - один из крупнейших отелей Украины и самый большой отель в Одесской области. Он построен в 2001 г. по международным стандартам «пять звезд».

Расположение отеля настолько уникально, что это трудно представить, «это надо видеть», как говорят в Одессе. И тем не менее отель находится не возле моря, а непосредственно в море в центре Одесской гавани, за Морвокзалом. С трех сторон гостиничный комплекс «Одесса» окружают причалы для пассажирских лайнеров и морских яхт. Вам понадобится всего 10 минут, чтобы выйти из отеля и, поднявшись по Потемкинской лестнице (которая с исторических времен считается «крыльцом Одессы»), сфотографироваться у памятника Дюку де Решелье. Еще 5 минут - и вы уже в центре Дерибасовкой. Всего 30 шагов отделяет отель от Концертно - выставочного зала на Морвокзале и 50 шагов от Морской галереи Одесского порта. 19 этажное здание отеля площадью 26 000 квадратных метров подобно кораблю, 158 комфортабельных номеров имеют вид на море. Обслуживание в номерах круглосуточное.

 



Информация о работе Гостиницы Одессы