Криминологическая экспертиза участка местности

Автор: Пользователь скрыл имя, 17 Декабря 2011 в 17:46, контрольная работа

Описание работы

Описываемый участок местности является достаточно продолжительным: существуют ответвления, но в целом его длина составляет около 300 – 350 метров. Причем лишь в одном месте установлено несколько фонарей (только потому, что возле дороги расположено несколько магазинов). В остальных местах темно. В какой-то (очень малой) степени темнота компенсируется подъездным освещением, но оно является достаточно тусклым, т.к. лампы у подъездов небольшие, либо подъездного освещения нет. На всем протяжении дороги, несмотря на наличие многоквартирных жилых домов, существуют протяженные открытые территории, на которых расположены различные объекты (деревья, гаражи, другие сооружения).

Содержание

Объект: неосвещенная асфальтированная дорога, начинающаяся от одной из оживленных улиц и проходящая через несколько жилых дворов (двор понимается как пространство, образуемое многоквартирными жилыми домами).
Преступное: преступления против личности (прежде всего причинение вреда здоровью, половые преступления) и против собственности (вымогательство, грабеж, разбой).
Анализ:

Работа содержит 1 файл

Криминологическая экспертиза участка местности.docx

— 14.95 Кб (Открыть, Скачать)
Открыть текст работы Криминологическая экспертиза участка местности