Таможенные формальности Люксембурга

Автор: Пользователь скрыл имя, 14 Июня 2013 в 09:57, контрольная работа

Описание работы

Таким образом, Люксембург расположен в самом центре Европейского Сообщества, причем уровень жизни в стране по результатам недавних замеров является одним из самых высоких в Европе. Также самый низкий уровень преступности. Делится на пять туристских зон: «Сердце благословенной страны», Арденны, Муллерталь, Мозель и «Красную землю». Столица государства, что характерно — город Люксембург. Интересные в туристском плане города — Вильц, Эхтернах, Ремиш, Вианден, Дикирх, Клерво.
По вышесказанным критериям мы выбрали это государство для написания данной работы. Целями нашей работы являются:
Охарактеризовать Герцогство Люксембург
Представить полную картину о государстве для туристов
Выявить таможенные, визовые формальности для удобства поездки туристов

Содержание

ВВЕДЕНИЕ ………………………………………………………………….…...…3
Глава 1. Характеристика Герцогства Люксембург как туристского региона…...4
Географическое положение и природно-климатические условия Люксембурга...……………………...…………………………………4
Тонкости туризма Люксембурга…………………………….………...5
Достопримечательности Люксембурга………………………………7
Глава 2. Формальности…………………………………………………………….11
2.1. Таможенные требования………………………………………………11
2.2. Визовые формальности………………………………………………..14
2.3. Медицинские формальности………………………………………….16
2.4. Деловые формальности………………………………………………..17
ЗАКЛЮЧЕНИЕ……………………………………………………………………..19
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ………………………………21

Работа содержит 1 файл

люксембург СРС!.doc

— 134.50 Кб (Скачать)

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ  И  НАУКИ

РЕСПУБЛИКИ  КАЗАХСТАН

 

КАЗАХСКИЙ  НАЦИОНАЛЬНЫЙ  УНИВЕРСИТЕТ   им.аль - ФАРАБИ

 

Факультет географии  и природопользования

 

Кафедра  туризма

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ  РАБОТА  СТУДЕНТА  №2

по дисциплине « Таможенное  регулирование  в туризме »

 

на тему: « Таможенные формальности Люксембурга »

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

                                                                       Исполнитель: Каипова Ж.А.

 

                                                                                 Проверил:  к.г.н. А.А.Жакупова

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

АЛМАТЫ , 2013.

СОДЕРЖАНИЕ 

 

ВВЕДЕНИЕ  ………………………………………………………………….…...…3

Глава 1. Характеристика Герцогства Люксембург как туристского региона…...4

    1. Географическое положение и природно-климатические условия Люксембурга...……………………...…………………………………4
    2. Тонкости туризма Люксембурга…………………………….………...5
    3. Достопримечательности Люксембурга………………………………7

Глава 2. Формальности…………………………………………………………….11

            2.1. Таможенные требования………………………………………………11

            2.2. Визовые формальности………………………………………………..14

            2.3. Медицинские формальности………………………………………….16

            2.4. Деловые формальности………………………………………………..17

ЗАКЛЮЧЕНИЕ……………………………………………………………………..19

СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ………………………………21

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ВВЕДЕНИЕ

 

Великое Герцогство Люксембург — государство в Западной Европе. Член Европейского союза с 1957. Герцогство граничит с Бельгией, Германией и  Францией. Вместе с Бельгией и Нидерландами входит в Бенилюкс.

        Таким образом, Люксембург расположен в самом центре Европейского Сообщества, причем уровень жизни в стране по результатам недавних замеров является одним из самых высоких в Европе. Также самый низкий уровень преступности. Делится на пять туристских зон: «Сердце благословенной страны», Арденны, Муллерталь, Мозель и «Красную землю». Столица государства, что характерно — город Люксембург. Интересные в туристском плане города — Вильц, Эхтернах, Ремиш, Вианден, Дикирх, Клерво.

       По вышесказанным критериям мы выбрали это государство для написания данной работы. Целями нашей работы являются:

  1. Охарактеризовать Герцогство Люксембург
  2. Представить полную картину о государстве для туристов
  3. Выявить таможенные, визовые формальности для удобства поездки туристов

Отсюда вытекают задачи работы:

  1. Изучить географические особенности: географическое положение, климат, рельеф и т.д.
  2. Изучить чем примечательно государство для туристов, достопримечательности, тонкости туризма Люксембурга
  3. Изучить таможенные, визовые, медицинские, деловые формальности

Таким образом, в данной работе мы охарактеризуем Герцогство Люксембург, как с географической стороны привлекательной для  туристов, так и изучим формальности государства.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ГЛАВА 1. ХАРАКТЕРИСТИКА ГЕРЦОГСТВА ЛЮКСЕМБУРГ КАК ТУРИСТСКОГО РЕГИОНА

 

    1. Географическое положение и природно-климатические условия Люксембурга

Великое Герцогство Люксембург — государство (великое герцогство) в Западной Европе. Член Европейского союза с 1957. Название происходит от верхненемецкого «lucilinburch» — «малый город». Площадь 2586 тыс. кв. км. Граничит на западе и севере с Бельгией, на востоке с Германией и на юге с Францией. Столичный город тоже носит название Люксембург, как и сопредельная провинция Бельгии, которая занимает бoльшую площадь, чем Великое Герцогство. Вместе с Бельгией и Нидерландами входит в Бенилюкс.

Территорию Люксембурга  можно разделить на две части  — северную (Эслинг) с отрогами Арденн и южную (Гутланд — «добрая  земля»). Южная половина Люксембурга  представляет собой продолжение  Лотарингского плато и характеризуется волнистым куэстовым рельефом. Здесь рельеф представлен системой гряд и уступов, постепенно понижающихся к востоку. Преобладают культурные ландшафты. На севере страны, в Эслинге, занятом предгорьями Арденн, развит сильнорасчлененный рельеф с высотами до 400 – 500 м. Самая высокая точка – гора Бургплац (559 м). Самая крупная река Люксембурга – Сюр (Зауэр) – берет начало на территории Бельгии и течет на восток, затем после слияния с Уром на юго-восток и юг и впадает в Мозель. Альзет, южный приток Сюра, протекает через столичный город Люксембург и промышленные города Эш-сюр-Альзет, Мерш и Эттельбрюк.

По климатическим особенностям Люксембург сходен с Нидерландами и  Бельгией. Климат — умеренно - континентальный, Лето теплое, средняя температура июля 17°С. Зимой преобладают положительные температуры, но в предгорьях Арденн иногда бывают морозы –до –15°С.

 За год в городе  Люксембурге в среднем выпадает 760 мм осадков, частично в виде  снега. На севере страны среднегодовое  количество осадков возрастает до 850–900 мм, снегопады бывают чаще. В долинах Мозеля и низовьев Сюра нередко выпадает град. Наиболее благоприятный период в Люксембурге это конец весны и начало лета. В это время стоит теплая погода и радует глаз необычайное буйство красок ожившей природы.

 Почвы на севере  сложены из кварцевых и сланцевых  пород, которые малоплодородны. На  юге — плодородные суглинистые  почвы. 

 Более 1/3 территории  Люксембурга занимают дубовые  и буковые леса. Они сосредоточены  в Эслинге и северной части  Гутланда. В верхних частях склонов Арденн появляются лиственница и ель. Местами встречаются верещатники и торфяные болота. В Люксембурге в садах и парках культивируют такие теплолюбивые растения, как грецкий орех, абрикос, падуб, самшит, кизил, барбарис.

 Животный мир сильно обеднен. На пашнях можно увидеть зайцев, а в лесных чащах – отдельные особи косуль, серн и кабанов. Здесь живет много белок. Из птиц встречаются вяхири, сойки и канюки, а также фазаны. Редким гостем стал ястреб-перепелятник. В густых лесных зарослях обитают рябчик и глухарь. В реках и ручьях Эслинга водится форель.

 Распределение по  территории Люксембурга полезных  ископаемых дает картину размещения  отраслей промышленности. В Люксембурге  нет топливных ресурсов, но он  богат железной рудой; по значению и запасам другие полезные ископаемые не могут идти с ней ни в какое сравнение.

Имеются также минеральные  источники, основной из которых —  Мондорф (на самой границе с Францией) выдает около 40 тыс. литров железистой воды в час с постоянной температурой +24° С. Аналогичные минеральные источники, но меньшей мощности находятся в населенных пунктах Бельваль, Эхтернах и Роспорт (в последнем добывается также гипс).

 Таким образом,  географическое положение Люксембурга  позволяет ему благоприятно налаживать  международные связи с соседями, такими как Бельгия, Германия и Франция. Непостоянный по всей территории рельеф позволяет стране развивать разные аграрно – индустриальные отрасли и специализироваться на некоторых видах продукции на международном рынке, таких как сталь, стекло и др. Люксембург расположен в умеренном климатическом поясе. Растительный и животный мир Великого Герцогства достаточно беден, в связи с этим люксембуржцы уделяют огромное внимание экологии своей страны, для сохранения животных и растительности, что позволяет им развивать разнообразные отрасли без вреда для окружающей среды.

 

    1. Тонкости туризма Люксембурга

Люксембург расположен в самом центре Европейского Сообщества, причем уровень жизни в стране по результатам недавних замеров  является одним из самых высоких в Европе. Делится на пять туристских зон: «Сердце благословенной страны», Арденны, Муллерталь, Мозель и «Красную землю». Интересные в туристическом плане города — Вильц, Эхтернах, Ремиш, Вианден, Дикирх, Клерво.

Как добраться 

        Прямого перелета Алматы — Люксембург нет. Есть регулярные рейсы Аэрофлота Алматы — Вена, далее рейс авиакомпании Luxair до Люксембурга. Время в воздухе — около 4 часов.

        Виза в Люксембург

Великое Герцогство Люксембург входит в число стран-участниц Шенгенского соглашения. Для посещения страны необходима виза.

Номера телефонов 

Единый экстренный номер  — 012 (служит для вызова полиции, пожарных, скорой помощи, а также различных  аварийных служб).

Транспорт Люксембурга 

Единая железнодорожная  система проезда Tourrail pass действительна для всех стран Бенилюкса, включая Люксембург. Стоимость проезда составляет около 1 евро за короткую поездку, около 4 евро — за однодневный проездной, действительный не только на автобусы по всей стране, но и на железную дорогу (в вагонах второго класса). Абонемент (10 билетов, продается в газетных киосках, банках, булочных и т. д.) стоит около 8 евро. Такси можно заказать по телефону, остановить на улице (не везде) или взять на специальных стоянках около гостиниц. Тарифы составляются из расчета 1 EUR за посадку и 0.65 EUR за километр пробега. Ночью тариф увеличивается на 10 %, в выходные дни — на четверть.

Прокат автомобилей  весьма дорогой. Перед его оформлением  необходимо выяснить, включены ли в  стоимость: налог (VAT), полная страховка (full insurance) и неограниченный километраж. Для аренды авто обязательно иметь международные водительские права и кредитную карту. При оформлении заявки на «кредитке» будет заблокирована сумма депозита, примерно 300 USD. Минимальный водительский стаж для аренды автомобиля в странах Бенилюкса — не менее одного года.

         Парковаться следует только на платных автостоянках или специально отведенных местах (в столице парковка платная, поэтому удобнее пользоваться такси или автобусом). Использование ремней безопасности — обязательно.

Безопасность туристов

Можно и не быть: Люксембург является одним из самых безопасных городов в мире. Лучшее время для  посещения страны — период с мая  по октябрь.

Банки и обменные пункты

Банки в Люксембурге  работают по будням с 9:00 до 16:30, в столице они открыты и по субботам (до полудня). В других городах они не только закрыты по субботам, но вдобавок и в будние дни устраивают обеденный перерыв с 12:00 до 14:00. Вне обычного банковского расписания работают обменные пункты в аэропорту (с 7:00 до 20:30 все дни недели, кроме воскресенья, когда пункт открывается в 9:00), на железнодорожном вокзале (ежедневно с 8:30 до 21:00) и в гостиницах.

Шоппинг и магазины

Время работы большинства  магазинов с понедельника по пятницу 9:00-20:00, в субботу — с 16:00 до 18:00. Крупные супермаркеты работают с 9:00 до 22:00.

В Люксембурге стоит  обязательно попробовать великолепные местные вина и конфеты, называемые knippercher, лучшие «экземпляры» которых  можно найти в супермаркетах Copal.

Кухня и рестораны  Люксембурга

В Люксембурге производится несколько сортов высококачественного  пива, а также отменные мозельские вина (в том числе и шипучие, готовящиеся по технологии шампанского; самые популярные — «вормелданг», «крехен», «кемих», «ан», «эннем», «маетум»), несколько сортов ликеров («кетш», «кирш», сливовый, яблочный, грушевый, черносмородиновый) и черносмородиновое вино из замка Бофор.

    1. Достопримечательности Люксембурга

Если говорить о достопримечательностях, то можно начать с  раннесредневекового периода, где  главным художественным центром был монастырь в Эхтернахе, где выполнялись прекрасные миниатюры, отражавшие в VIII—X вв. ирландские, а на рубеже X и XI вв. германские традиции. Исполнялись и резные оклады Евангелий с пластинами из слоновой кости. В XI в. возводились многочисленные замки (сохранились в руинах), романские капеллы (десятигранная капелла замка Вианден) и базилики (церковь Санкт-Виллибрордус в Эхтернахе, 1017-31) со скульптурным убранством. Готические церкви XIV—XVI вв. (в гг. Люксембург, Риндшлейден, Сет-Фонтен и др.) отличались обилием скульптуры в интерьерах (табернакли, статуи мадонн и святых, надгробия). Во второй половине XVI в. распространился стиль ренессанса (ратуша, ныне герцогский музей, в Люксембурге, 1563), а в XVII в. — барокко (собор в Люксембурге, 1613-21). Возводились укреплённые резиденции знати (замки Витранж, Анзембург и др.). В XVIII в. переживало расцвет декоративно-прикладное искусство (производство мебели, изделий из металла, фаянса). В архитектуре XIX в. классицизм уступил место эклектизму. Интенсивный рост промышленности вызвал в конце XIX — начале XX вв. обширное индустриальное и жилищное строительство (рабочие посёлки в Эше, Дюделанже и др.). Изобразительное искусство XIX в. развивалось под французским воздействием (портреты Ж. Б. Фрезе, романтические пейзажи М. Кирша). После Первой мировой войны 1914-18 проявилось влияние немецкого экспрессионизма, затем — французского фовизма. Чертами острого гротеска, сочностью гаммы, сочувствием к обездоленным отмечена живопись Й. Куттера. В произведениях современных художников (В. Кесселер, Ж. Пробст, М. Хофман и др.) ощутимы влияния А. Матисса, П. Пикассо, Ф. Леже и других французских мастеров.

Информация о работе Таможенные формальности Люксембурга