Контрольная работа по «Логистика»

Автор: Пользователь скрыл имя, 07 Июня 2012 в 21:01, контрольная работа

Описание работы

Управление материальными потоками всегда являлось существенной стороной хозяйственной деятельности. Однако лишь сравнительно недавно оно приобрело положение одной из наиболее важных функций экономической жизни. Основная причина — переход от рынка продавца к рынку покупателя, вызвавший необходимость гибкого реагирования производственных и торговых систем на быстро изменяющиеся приоритеты потребителя.

Содержание

Введение
Глава 1 Функциональные области логистики
1.1 Характеристика функциональных областей логистики
1.2 Взаимосвязь закупочной и распределительной логистики
Глава 2. Дистрибьюция и физическое распределение
2.1 Основные понятия
2.2 Дистрибутивные каналы и сети
2.3 Логистические посредники в дистрибьюции
2.4 Физическое распределение
2.5 Координация и интеграция действий логистических посредников
Заключение
Список используемой литературы

Работа содержит 1 файл

Лог.doc

— 220.00 Кб (Скачать)

Правило 1

Для наиболее эффективного удовлетворения потребителей дистрибутивная логистическая цепь должна проникать возможно глубже к точкам конечного сбыта, использоваться возможно чаще и осуществлять транспортировку на возможно большее расстояние путем использования грузовых единиц продукции и грузовых транспортных единиц, обеспечивающих получение возможно больших вместимостей.

Правило 2

Для наиболее эффективного решения задачи физического распределения в логистической цепи необходимо использовать минимальное количество УДЕ измерения продукции и минимальное количество УДЕ транспорта, независимо от их вместимостей.

Правило 3

Если нельзя избежать создания стационарного склада, он должен Располагаться на логистической цепи в центре консолидации, который размещается возможно ближе к конечным торговым точкам, если это касается физического распределения в плане транспортировки, и в Центре консолидации, расположенном возможно ближе к исходному производственному процессу, если это касается сортировки.


Список используемой литературы

 

1. Сергеев В.И. Логистика в бизнесе: Учебник.- М.: ИНФРА-М, 2001г. – 608с. – (Серия “Высшее образование”)

2. Гаджинский А. М. Логистика: Учебник. – 11-е издание, перерраб. и доп. – М.: Издательско-торговая корпорация “Дашков и Ко”, 2005. – 432с.

3. Плоткин Б. К. Введение в коммерцию и коммерчискую логистику: Учебное пособие. – СПб.: СПбУЭиФ, 1996. 171с.

4. Соколин В.П. Введение в логистическое управление материально-техническим снабжением: Учебное пособие. – М.: ВЗИИТ, 1993. 27с.

5. Федоров Л.С., Шуйская А.В., Савари Т.И. Терминология для логистики //РИСК, №1, 1995.

25

 



Информация о работе Контрольная работа по «Логистика»