Ассортимент и торговая номенклатура товара

Автор: Пользователь скрыл имя, 12 Декабря 2011 в 00:16, реферат

Описание работы

Ассортимент товаров — совокупность их видов, разновидностей и сортов, объединенных или сочетающихся по определенному признаку. Основными группировочными признаками товаров являются сырьевой, производственный и потребительский. Различают производственный и торговый ассортимент товаров.

Работа содержит 1 файл

Ассортимент продукции.doc

— 56.00 Кб (Скачать)

      Приложение 1.

      Выписка из устава ООО “Строитель”

1. Общие положения

      1.1 Общество с ограниченной ответственностью "СТРОИТЕЛЬ" именуемая в дальнейшем "Общество", создана в соответствии с действующим законодательством РФ. Организационно—правовая форма:

ОБЩЕСТВО  С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ.

      1.2 Общество Создано по соглашению Учредителей путем объединения их вкладов в целях осуществления хозяйственной деятельности, предусмотренной настоящим Уставом. Форма собственности — ЧАСТНАЯ.

      1.3 Общество руководствуется в своей деятельности "ГРАЖДАНСКИМ КОДЕКСОМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ", Уставом Общества, внутренними документами Общества и законодательством, действующим на территории РФ.

      1.4 Общество является юридическим лицом по законодательству России с момента его государственной регистрации Администрацией Первомайского района г. Пензы пользуется  правами и выполняет обязанности,  связанные с его деятельностью, имеет самостоятельный баланс и расчетный и иные счета в учреждениях банков, печать со своим наименованием на русском языке, штампы, бланки, фирменный и товарный знак и другие атрибуты.

      1.5 Общество может быть Участником другого предприятия, а также иных объединений и организаций.

      1.6 Полное фирменное название: Общество с ограниченной ответственностью "СТРОИТЕЛЬ".

      1.7 Сокращенное наименование: ООО "СТРОИТЕЛЬ".

      Адрес Общества предоставляется для хранения документов бухгалтерской и финансовой отчетности. Обеспечивается доступ представителей органов налоговой и финансовой инспекций и других органов, осуществляющих контроль за деятельностью Общества.

      1.9 Общество вправе создавать на территории РФ и за границей филиалы и представительства. Создание филиалов на территории РФ осуществляется с соблюдением условий хозяйственной деятельности, установленных законодательством России.

      1.10 филиалы и представительства Общества наделяются основными и оборотными средствами за счет имущества Общества и действуют на основании положений, утверждаемых Обществом.

      1.11 Имущество филиала или представительства учитывается на их отдельном балансе и самостоятельном балансе Общества.

      1.12 Филиалы и представительства Общества на территории страны не являются юридическими лицами. Руководители филиалов и руководители представительств действуют на основании доверенности, полученной от Общества.

      1.13 Руководитель и главный бухгалтер филиала и представительства назначаются Обществом.

      1.14 филиалы и представительства, действующие на самостоятельном балансе, открывают счета в учреждениях банков по месту их нахождения, имеют печать со своим наименованием на русском языке. Текст и эскиз печати филиала или представительства утверждаются Обществом.

Информация о работе Ассортимент и торговая номенклатура товара