Документирование

Автор: Пользователь скрыл имя, 07 Января 2012 в 16:00, контрольная работа

Описание работы

Дайте характеристику предприятия, на котором вы работаете и ее управленческой документации по следующей схеме:
1. Наименование предприятия с указанием его организационно-правовой формы (государственное предприятие„ акционерное общество и т.д.); отрасль деятельности, в которой работает предприятие; общая численность персонала; организационная структура предприятия.
Я работаю на предприятии: ООО ПМП «Металлургмонтаж».
Это Общество с ограниченной ответственностью. Общество с ограниченной ответственностью - коммерческая организация, уставный капитал которой разделен на доли заранее определенных размеров, образованная одним или несколькими лицами, не отвечающими по ее обязательствам, называется обществом с ограниченной ответственностью.
Это предприятие ведет монтажные работы во всех отраслях промышленного производства - предприятиях строительной индустрии, химической, металлургической, пищевой промышленности, других объектах народного хозяйства. На все виды производственной деятельности, связанной с изготовлением, ремонтом и монтажом технологич

Содержание

Практическое задание 1 ……………………………………………………….…3
Практическое задание 2 ………………………………………………………...10
Тестовое задание…………………………………………………………………14
Список литературы ………………………………………………….………….15

Работа содержит 1 файл

делопроизв..docx

— 31.95 Кб (Скачать)

     СОДЕРЖАНИЕ

Практическое  задание 1 ……………………………………………………….…3

Практическое  задание 2 ………………………………………………………...10

Тестовое  задание…………………………………………………………………14

Список  литературы  ………………………………………………….………….15

 

 

      Практическое  задание 1.

    Дайте характеристику предприятия, на котором вы работаете и ее управленческой документации по следующей схеме:  

     1. Наименование предприятия с указанием его организационно-правовой формы (государственное предприятие„ акционерное общество и т.д.); отрасль деятельности, в которой работает предприятие; общая численность персонала; организационная структура предприятия.  

     Я работаю на предприятии: ООО ПМП «Металлургмонтаж».  

     Это Общество с ограниченной ответственностью. Общество с ограниченной ответственностью - коммерческая организация, уставный капитал которой разделен на доли заранее определенных размеров, образованная одним или несколькими лицами, не отвечающими по ее обязательствам, называется обществом с ограниченной ответственностью. 

     Это предприятие ведет монтажные работы во всех отраслях промышленного производства - предприятиях строительной индустрии, химической, металлургической, пищевой промышленности, других объектах народного хозяйства. На все виды производственной деятельности, связанной с изготовлением, ремонтом и монтажом технологического оборудования, технологических трубопроводов и металлоконструкций предприятие имеет лицензии, которые охватывают 37 видов производственной деятельности, в том числе 10 из них на оборудовании и объектах поднадзорных Госгортехнадзору России. Предприятие имеет собственную производственную базу для изготовления монтажных блоков, узлов трубопроводов, нестандартизированного оборудования и металлоконструкций, необходимый набор механизмов и спецтехники, позволяющий вести монтажные работы как в полевых условиях, так и в условиях промышленных предприятий.

 Располагается в городе Бийске, ул. Социалистическая, 17 А. 

     Учредителем предприятия является Лобыкин Юрий Александрович.  

     На предприятии работает 70 чел по профессии ИТР, 157 слесарей – монтажников, 63 электросварщика, 33 механизатора, 46 водителей, 28 операторов прокатного стана и 56 рабочих строительных профессий.  

       Предприятие   возглавляет   Руководитель   (генеральный    директор),

назначаемый  на  эту должность Органом исполнительной  власти. 

       Руководитель  действует  от  имени  предприятия  без доверенности,

добросовестно и разумно представляет его интересы на  территории  Российской Федерации и за ее пределами.  Руководитель   действует   на   принципе единоначалия  и  несет  ответственность  за  последствия  своих  действий  в соответствии с федеральными законами, иными  нормативными  правовыми  актами Российской Федерации,  настоящим Уставом  и  заключенным с ним контрактом.

       Компетенция  заместителей  руководителя  предприятия устанавливается руководителем предприятия.  Заместители  руководителя  действуют  от  имени предприятия, представляют его  в  государственных  органах,  в  организациях  Российской Федерации и иностранных государств,  совершают  сделки и иные юридические действия и пределах  полномочий,    предусмотренных в доверенностях, выдаваемых руководителем предприятия.

       Взаимоотношения работников и руководителя предприятия, возникающие на основе  трудового  договора  (контракта),   регулируются   законодательством Российской Федерации о труде и коллективным договором.

       Коллективные  трудовые   споры   (конфликты)   между   администрацией предприятия и трудовым коллективом рассматриваются в   соответствии с законодательством Российской Федерации о порядке  разрешения коллективных трудовых споров (конфликтов). Состав и объем   сведений, составляющих служебную или коммерческую тайну, а также  порядок их защиты определяются руководителем предприятия в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

 

      2. Виды используемой управленческой  документации с разбивкой по  системам; организационно-правовые документы, распорядительные документы, справочно-информационные документы, кадровые документы, деловая корреспонденция (укажите, используются ли на исследуемом предприятии унифицированные формы, если используются. то какие).  

     Организационно-правовые  документы:  устав,  учредительный договор, регламент, инструкция, должностная инструкция. 

     Распорядительные  документы:   приказы, распоряжения.  

     Справочно-информационные документы: докладная записка, объяснительная записка, служебная записка, предложение, заявление, протокол, акт, справка, заключение, сводка, список. 

     Кадровые документы: приказы, штатное расписание, график отпусков, личные дела, трудовые книжки, номенклатура дел. 

     Деловая корреспонденция: деловые письма   

     Унифицированные формы: приказ, акт, протокол, табель. 
 
 
 
 
 

 

      3. Для документов каждой из систем  приведите примеры реально существующих  документов и укажите их назначение  на исследуемом предприятии. Если  при ознакомлении с реально  существующими документами вами  были выявлены ошибки в их  оформлении или стиле написания  — укажите их и приведите  верное их написание (или составление).  

     Устав ООО ПМП «Металлургмонтаж» -  Содержит цель деятельности, права и обязанности предприятия, управление предприятием.  

     Докладная записка о командировании Воротынцева М.С. -  информируют руководство о командировки сотрудника. 

        График отпусков на 2011 год ООО  ПМП «Металлургмонтаж» - календарный список сотрудников предприятия с разбивкой на сроки отпусков 

      Акт о приемки газопроводов и газоиспользующей установки для проведения комплексного опробования (пуско – наладочных работ) 

         В ходе изучения документов ООО ПМП «Металлургмонтаж» не было обнаружено ошибок по их составлению и написанию. 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

      4. Для трех любых документов  вашего предприятия (желательно  из различных систем документации) приведите схему движения этих  документов с момента их создания  до архивного хранения (опишите  каждый этап), обязательно указав  все необходимые реквизиты, появляющиеся  на различных этапах.  

     Регламент

     В процессе подготовки регламенты проходят стадию обсуждения на заседании членами  коллегиального или совещательного органа, а также согласования с  заинтересованными подразделениями  и юридической службой.

     Регламенты  утверждаются руководителем организации  или руководителем коллегиального органа.

         Регламент оформляется на общем бланке организации.

Обязательными реквизитами регламента являются: наименование организации (а также наименование коллегиального или совещательного органа, если регламент посвящен данному  органу), вид документа, дата, номер  документа (при непосредственном утверждении  руководителем), место составления, заголовок к тексту, визы согласования документа, подпись, гриф утверждения. 

     График отпусков

Составляется  за 2 недели до наступления нового календарного года.

Составленный  график утверждается директором.

График отпусков объявляется работникам под расписку.  

     Распоряжение

Издание единолично руководителем.

Инициирование решения (обоснование необходимости  издания распорядительного документа).

Сбор  и анализ информации по вопросу.

Подготовка  проекта распорядительного документа.

Согласование  проекта документа.

Доработка проекта распорядительного документа  по замечаниям.

Принятие  решения (подписание документа).

Доведение распорядительного документа до исполнителей.

Обязательными реквизитами распоряжения являются: наименование организации, название вида документа (РАСПОРЯЖЕНИЕ), дата и регистрационный  номер документа, место составления  или издания, заголовок к тексту, подпись, визы согласования документа. 

 

      5. Внесите ряд предложений по  усовершенствованию документооборота  на исследуемом предприятии в  целом или в отдельных структурных  подразделениях.  

     Следует усовершенствовать информационную базу предприятия. 
 

 

      Практическое  задание 2. 

   Составьте и оформите письмо-запрос из ЗАО «Пеликан» на бывшего сотрудника вашей фирмы. В ответ на него составьте и оформите характеристику на этого сотрудника и сопроводительное письмо к ней.  
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Закрытое акционерное  общество                                               Директору ООО ПМП

            «ПЕЛИКАН»                                                              «Металлургмонтаж»

г. Нижний Новгород, ул. Колхозников, 184, 358968                                         Лобыкину Ю.А.

Телефон: (3669)23-23-93; Факс: (3669)23-23-93; e-mail …

ОКПО 15269847.ОГРН 5896475236854.

ИНН/КПП5869452365/4785698754 

______15.10.2011_____№__235__________

О предоставлении характеристики  

Уважаемый Юрий Александрович!

      Просим вас предоставить характеристику на Иванова М. П., работающего с 5 декабря 2009 года по 10 августа 2011 года в ООО ПМП «Металлургмонтаж» и занимающего должность слесаря-монтажника.  
 
 

 

Генеральный директор  ______________________________________________    Синицин А.С.         
 
 

  
 
 
 

 Л.Ш. Марков

236 65 98

                            Закрытое акционерное общество «ПЕЛИКАН»

659335, Россия, Алтайский край,

 г.Бийск, ул. Социалистическая,17 А.

т.: (3854) 235-413, 255-444, ф.: 255-092.

E-mail: montazh@mail.byisk.ru 

18. 10. 2011 г. 

ХАРАКТЕРИСТИКА 

     Иванов Михаил Петрович работал в ООО ПМП «Металлургмонтаж» с 05.12.2009 по 10.08.2011 в должности слесаря - монтажника. За период работы зарекомендовал себя как грамотный и квалифицированный специалист. За период работы Иванов Михаил Петрович не имеет дисциплинарных взысканий, в коллективе пользуется заслуженным авторитетом, на работе характеризуется как человек ответственный, добросовестный, целеустремленный, трудолюбивый. 

    Характеристика  дана для предъявления по месту  требования.

  
 

Генеральный директор  ______________________________________________    Лобыкин. Ю.А.

Информация о работе Документирование