Автор: Пользователь скрыл имя, 30 Ноября 2010 в 14:48, курсовая работа
Одним из важнейших направлений статистического анализа является анализ деятельности предприятий и организаций, решающий вопросы приложения всей совокупности статистических методов к объекту исследования – самостоятельному хозяйствующему субъекту. Предметом изучения являются закономерности функционирования предприятия, условия применения и потребления производственных и трудовых ресурсов, характеристики натурально-вещественных и финансовых результатов производства и прочие, связанные с ними вопросы.
ВВЕДЕНИЕ              4
1 ОБЩИЕ  ПОЛОЖЕНИЯ            5
2 СТАТИСТИКА  ПРЕДПРИЯТИЯ
2.1 Статистика  продукции            6
2.2 Статистика  эффективности использования трудовых  ресурсов предприятия             9
2.3 Статистика  эффективности использования   производственных ресурсов предприятия        12
2.4 Статистика  себестоимости          17
2.5 Статистика  финансов предприятия         20
СПИСОК  РЕКОМЕНДУЕМОЙ ЛИТЕРАТУРЫ       23
ИСХОДНЫЕ  ДАННЫЕ К КУРСОВОЙ РАБОТЕ       24
за счет изменения доли предприятий с различной величиной оборотных средств в общем объеме оборотных средств
Коэффициент закрепления оборотных средств показывает средний размер стоимости оборотных средств, приходящихся на 1 рубль реализованной продукции, и определяется по формуле
Средняя продолжительность одного оборота оборотных средств по формуле
где Д – число календарных дней в периоде.
Сумма средств, высвобожденных (или вовлеченных в оборот) в результате ускорения (замедления) оборачиваемости определяется по модели
Для проведения анализа эффективности использования оборотных средств необходимо рассчитать коэффициент оборачиваемости как отношение стоимости реализованной продукции к среднегодовому остатку оборотных средств каждого предприятия, результаты представить в табл. 6.
По данным табл. 6 рассчитать относительное и абсолютное изменение средней оборачиваемости оборотных средств, а также сумму средств, высвобожденных (или вовлеченных в оборот) в результате ускорения (замедления) оборачиваемости.
Таблица – 6 Данные для индексного анализа оборачиваемости оборотных средств
| Предприятие | Коэффициент оборачиваемости, об. | Средний остаток оборотных средств, д.е. | Стоимость 
  продукции, д.е. | ||||
| № 1 | |||||||
| № 2 | |||||||
| № 3 | |||||||
| ИТОГО | - | - | |||||
2.4 Статистика себестоимости
    Важным 
показателем эффективности 
    Динамика 
средней себестоимости 
где , – себестоимость единицы продукции в отчетном и базисном периодах;
, – физический объем продукции в отчетном и базисном периодах;
, – показатели структуры продукции:
Индекс 
характеризует изменение 
Индекс 
характеризует изменение 
Индекс 
характеризует изменение 
  Среднее 
изменение себестоимости 
Относительное изменение себестоимости всей произведенной продукции определяет индекс .
Абсолютное изменение себестоимости продукции определяется по модели
в том числе за счет изменения себестоимости единицы продукции
за счет изменения физического объема производства
В курсовой работе для проведения индексного анализа средней себестоимости продукции, а также для характеристики относительного и абсолютного изменения себестоимости всей продукции, необходимо заполнить табл. 7:
Таблица – 7 Данные для индексного анализа себестоимости
| Вид продукции | Физический объем, ц. | Себестоимость 1 ц, д.е. | Себестоимость всей продукции, д.е. | ||||
| Продукция растениеводства | |||||||
| Продукция животноводства | |||||||
| ИТОГО | - | - | |||||
Для анализа структуры продукции заполнить табл. 8:
 
Таблица – 8 Анализ структуры продукции
| Вид продукции | Себестоимость продукции, д.е. | Структура, % | ||
| Базисный год | Отчетный год | Базисный год | Отчетный год | |
| Продукция растениеводства | ||||
| Продукция животноводства | ||||
| ИТОГО | 100 | 100 | ||
    По 
результатам табл. 8 следует построить 
круговые диаграммы, отображающие структуру 
себестоимости продукции за каждый год, 
охарактеризовать изменение в структуре. 
Определить на сколько процентов изменилась 
себестоимость продукции каждого вида. 
2.5 Статистика финансов предприятия
Финансы коммерческих предприятий и организаций представляют собой денежные отношения, возникающие в ходе предпринимательской деятельности и распределения финансовых ресурсов. Результативным показателем, комплексно отражающим хозяйственную деятельность предприятия в форме денежных накоплений, является прибыль. В статистике финансов рассчитываются следующие показатели прибыли: прибыль от реализации продукции (работ, услуг), балансовая прибыль, валовая прибыль, чистая прибыль.
Прибыль от реализации продукции (работ, услуг) определяется как разность между выручкой от реализации продукции и полной себестоимостью реализованной продукции :
На величину прибыли оказывают влияние следующие факторы: цены на продукцию, тарифы на услуги и работы; себестоимость продукции (работ, услуг); объем и состав реализованной продукции (работ, услуг).
Изменение прибыли за счет цен и тарифов определяется путем сопоставления выручки от реализации продукции текущего периода в фактических и базисных ценах по формуле:
где – физический объем продукции в отчетном периоде;
, – цена единицы продукции в отчетном и базисном периодах соответственно.
Изменение прибыли за счет полной себестоимости реализованной продукции определяется по формуле
Изменение прибыли за счет физического объема продукции (работ, услуг) определяется по формуле
    
где – индекс физического объема продукции;
– прибыль от реализации продукции в базисном периоде.
    Относительным 
показателем эффективности 
где С – полная себестоимость реализованной продукции.
На величину рентабельности реализованной продукции оказывают влияние следующие факторы: структура реализованной продукции, себестоимость продукции и цены на реализуемую продукцию.
Абсолютное изменение уровня рентабельности продукции за счет отдельных факторов определяется следующим образом:
Общее абсолютное изменение уровня рентабельности определяется по модели:
Для проведения факторного анализа прибыли от реализации продукции и рентабельности продукции следует использовать данные табл. 1 и табл. 7 и индекс физического объема , рассчитанный при проведении анализа стоимости продукции.
 
СПИСОК 
РЕКОМЕНДУЕМОЙ ЛИТЕРАТУРЫ