Учет основных средств

Автор: Пользователь скрыл имя, 01 Декабря 2011 в 15:24, контрольная работа

Описание работы

В бюджетных организациях основными задачами бухгалтерского учета основных средств являются правильное документальное оформление и своевременное отражение в учетных регистрах поступления основных средств, их внутреннего перемещения и выбытия; правильное исчисление и отражение в учете суммы износа и амортизации основных средств; точное определение результатов при ликвидации основных средств; контроль за затратами на ремонт основных средств, за их сохранностью и эффективностью использования.

Содержание

Введение Стр. 3
1.Основные средства в бюджетных организациях Стр. 4
1.1.Состав основных средств Стр. 4
1.2. Оценка основных средств Стр. 7
2. Учет поступления основных средств Стр. 9
3. Учет выбытия и реализации основных средств Стр. 19
4. Износ и амортизация основных средств Стр. 30
Заключение Стр. 33
Список использованных источников

Работа содержит 1 файл

Документ Microsoft Word.doc

— 151.50 Кб (Скачать)

     - аналитический учет основных средств ведется на инвентарных карточках форм ОС-6 и ОС-8, карточки ведутся по каждому инвентарному объекту;

     - в процессе эксплуатации основные средства постепенно, т.е. их первоначальная стоимость постоянно уменьшается, для этого необходимо производить начисление износа.

     В результате проделанной работы можно говорить о том, что изучение бухгалтерского учета в отношении основных средств бюджетных организаций дает комплексное представление о системе учетных операций, отражающих процессы поступления основных средств, их внутреннего перемещения и выбытия. Бухгалтерский учет основных средств должен обеспечивать правильное документальное оформление и своевременное отражение в регистрах бухгалтерского учета всех этих операций, а также контроль за сохранностью и правильным использованием каждого объекта.

 

     

     СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ

     1. Гражданский кодекс Российской  Федерации (часть первая) от 30 ноября 1994 г. №51-ФЗ (ред. от 10.01.2003 г.), КонсультантПлюс: ВерсияПроф.

     2. Бюджетный кодекс Российской Федерации  от 31 июля 1998 г. №145 ФЗ, КонсультантПлюс: ВерсияПроф.

     3. Бюджетный кодекс Российской  Федерации. Постатейный научно-практический  комментарий. – М.: Агентство (ЗАО)  «Библиотечка Российской газеты», 2002.- 156 с.

     4. План счетов бухгалтерского учета в бюджетных учреждениях и Инструкция по его применению. – М.:  Финансы и статистика, 2002.- 176 с.

     5. Приказ Министерства Финансов  Российской Федерации от 10 июля 2000 г. №65н  «О внесении изменений и дополнений в Инструкцию по бухгалтерскому учету в бюджетных учреждениях», КонсультантПлюс: ВерсияПроф.

     6. В.М. Родионова. Бухгалтерский учет и контроль в бюджетных учреждениях. – М.: ИД ФБК-ПРЕСС, 2003.- 232 с.

     7. Токарев И.Н. Бухгалтерский учет  в бюджетных Учреждениях. – М.: ИД ФБК-ПРЕСС, 2002.- 197 с.

     8. Распоряжение Мингосимущества России  от 6 октября 1999 г. №1343-р «Об утверждении примерных договоров о передачи недвижимого имущества, являющегося федеральной собственностью», КонсультантПлюс: ВерсияПроф.

     9. Постановление Совета Министров СССР от 11 ноября 1973 г. №824, КонсультантПлюс: ВерсияПроф.

Информация о работе Учет основных средств