Трудовой договор

Автор: Пользователь скрыл имя, 21 Ноября 2012 в 18:37, шпаргалка

Описание работы

Трудовой договор на примере организации ООО "Лев"

Работа содержит 1 файл

Трудовой договор.docx

— 24.46 Кб (Скачать)

                                               Трудовой договор

г. Екатеринбург                                                                                                15 сентября 2004

Общество с  ограниченной ответственностью "Лев", именуемое в дальнейшем «Работодатель», в лице генерального директора Соловьёва Дмитрия Владимировича, действующего на основании Устава, с одной стороны, и Терентьевой Инны Александровны, именуемый в дальнейшем «Работник», действующий от своего имени, с другой стороны, заключили настоящий трудовой договор о нижеследующем:

                                                1. Предмет договора.

1.1. Работодатель обязуется  предоставить Работнику работу  в должности начальника юридического  отдела, обеспечить условия труда,  предусмотренные трудовым законодательством  и иными нормативными правовыми  актами, содержащими нормы трудового  права, коллективным договором  (при его наличии), соглашениями, локальными нормативными актами  и данным договором.

1.2.Настоящий договор является  договором по совместительству.

1.3. Местом работы Работника  является офис Работодателя, расположенный  по адресу: г. Екатеринбург, ул. Татищева18, оф.415.

1.4. Работник подчиняется  непосредственно генеральному директору.

1.5. Труд Работника по  договору осуществляется в нормальных  условиях. Трудовые обязанности  Работника не связаны с выполнением  тяжелых работ, работ в местностях  с особыми климатическими условиями,  работ с вредными, опасными и  иными особыми условиями труда.

1.6. Работник подлежит  обязательному социальному страхованию  от несчастных случаев на производстве  и профессиональных заболеваний.

1.7. Работник обязуется  не разглашать охраняемую законом  тайну (государственную, служебную,  коммерческую, иную) и конфиденциальную  информацию, обладателем которой  являются Работодатель и его  контрагенты.

 

     2.Срок действия договора.

 

2.1. Договор вступает в  силу со дня его заключения  Работником и Работодателем. 

2.2. Дата начала работы: 15.09.2004

2.3. Договор заключен на  неопределенный срок и может  быть прекращён по основаниям, установленных трудовым законодательством  Российской Федерации.

 

        3. Условия оплаты труда Работника.

3.1. За выполнение трудовых  обязанностей Работнику устанавливается  должностной оклад в размере   тридцати пяти тысяч рублей.

3.2. Работодателем устанавливаются  доплаты, надбавки и поощрительные  выплаты. Размеры и условия  таких доплат, надбавок и поощрительных  выплат определены в Положении  о премировании Работника (утверждено  Работодателем 16 апреля 2002 г.), с которым  Работник ознакомлен при подписании  договора.

Сверхурочная  работа оплачивается за первые два  часа работы в полуторном размере, за последующие часы - в двойном размере. По желанию Работника сверхурочная работа вместо повышенной оплаты может  компенсироваться предоставлением  дополнительного времени отдыха, но не менее времени, отработанного  сверхурочно.

3.4. Работа в выходной и нерабочий праздничный день оплачивается в размере одинарной части должностного оклада за день или час работы сверх должностного оклада, если работа в выходной или нерабочий праздничный день производилась в пределах месячной нормы рабочего времени, и в размере двойной части должностного оклада за день или час работы сверх должностного оклада, если работа производилась сверх месячной нормы рабочего времени. По желанию Работника, работавшего в выходной или нерабочий праздничный день, ему может быть предоставлен другой день отдыха. В этом случае работа в выходной или нерабочий праздничный день оплачивается в одинарном размере, а день отдыха оплате не подлежит.

3.5. Заработная плата выплачивается  Работнику в месте выполнения  им работы путем выдачи наличных  денежных средств в кассе Работодателя или путем перечисления на счет Работника в банке.

 

4. Режим рабочего времени.  Отпуск.

 

4.1. Работнику устанавливается  пятидневная рабочая неделя  с  двумя выходными днями - суббота  и воскресенье.

4.2. Время начала работы: 16:00

Время окончания работы:.20:00

4.3. В течение рабочего  дня Работнику устанавливается  перерыв для отдыха и питания  с 18:30ч. до 19:00 ч., который в рабочее время не включается.

4.4. Ежегодный основной  оплачиваемый отпуск предоставляется  Работнику продолжительностью 28 календарных  дней.

Право на использование отпуска  за первый год работы возникает у  Работника по истечении шести  месяцев его непрерывной работы у данного Работодателя.

По соглашению сторон оплачиваемый отпуск Работнику может быть предоставлен и до истечения шести месяцев.

Отпуск за второй и последующие  годы работы может предоставляться  в любое время рабочего года в  соответствии с очередностью предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков, установленной  у данного Работодателя.

О времени начала отпуска  Работник должен быть извещен под  роспись не позднее чем за две недели до его начала.

4.5. По семейным  обстоятельствам и другим уважительным  причинам Работнику на основании  его письменного заявления может  быть предоставлен отпуск без  сохранения заработной платы  продолжительностью, установленной  трудовым законодательством Российской  Федерации и Правилами внутреннего  трудового распорядка Работодателя

                                         5. Права и обязанности Работника.

5.1. Работник имеет  право на: 
5.1.1. Предоставление ему работы, обусловленной трудовым договором. 
5.1.2. Рабочее место, соответствующее государственным нормативным требованиям охраны труда и условиям, предусмотренным коллективным договором. 
5.1.3. Полную достоверную информацию об условиях труда и требованиях охраны труда на рабочем месте. 
5.1.4. Защиту персональных данных. 
5.1.5. Продолжительность рабочего времени в соответствии с действующим законодательством. 
5.1.6. Время отдыха. 
5.1.7. Оплату и нормирование труда. 
5.1.8. Получение заработной платы и иных сумм, причитающихся Работнику, в установленные сроки (в случае задержки выплаты заработной платы на срок более 15 дней на приостановление работы на весь период до выплаты задержанной суммы с извещением Работодателя в письменной форме, кроме случаев, предусмотренных ст.142 ТК РФ). 
5.1.9. Гарантии и компенсации. 
5.1.10. Профессиональную подготовку, переподготовку и повышение квалификации. 
5.1.11. Охрану труда. 
5.1.12. Объединение, включая право на создание профессиональных союзов и вступление в них для защиты своих трудовых прав, свобод и законных интересов. 
5.1.13. Участие в управлении организацией в предусмотренных ТК РФ, иными федеральными законами и коллективным договором формах. 
5.1.14. Ведение коллективных переговоров и заключение коллективных договоров и соглашений через своих представителей, а также на информацию о выполнении коллективного договора, соглашений. 
5.1.15. Защиту своих трудовых прав, свобод и законных интересов всеми не запрещенными законом способами. 
5.1.16. Разрешение индивидуальных и коллективных трудовых споров, включая право на забастовку, в порядке, установленном ТК РФ, иными федеральными законами. 
5.1.17. Возмещение вреда, причиненного Работнику в связи с исполнением Работником трудовых обязанностей, и компенсацию морального вреда в порядке, установленном ТК РФ, иными федеральными законами. 
5.1.18. Обязательное социальное страхование в случаях, предусмотренных федеральными законами. 
5.2. Работник обязан: 
5.2.1. Обеспечивать соблюдение законности в деятельности предприятия и защиту его правовых интересов. 
5.2.2. Осуществлять правовую экспертизу проектов приказов, инструкций, положений, стандартов и других актов правового характера, подготавливаемых на предприятии, визировать их, а также участвовать в необходимых случаях в подготовке этих документов. 
5.2.3. Принимать меры по изменению или отмене правовых актов, изданных с нарушением действующего законодательства. 
5.2.4. Организовывать подготовку заключений по правовым вопросам, возникающим в деятельности предприятия, а также проектам нормативных актов, поступающим на отзыв предприятию. 
5.2.5. Обеспечивать методическое руководство правовой работой на предприятии, разъяснение действующего законодательства и порядок его применения, оказание правовой помощи структурным подразделениям в претензионной работе, подготовку и передачу необходимых материалов в судебные и арбитражные органы. 
5.2.6. Представлять интересы предприятия в суде, арбитражном суде, а также в государственных и общественных организациях при рассмотрении правовых вопросов, осуществлять ведение судебных и арбитражных дел. 
5.2.7. Участвовать в подготовке и заключении коллективных договоров, отраслевых тарифных соглашений, разработке и осуществлении мероприятий по укреплению трудовой дисциплины, регулированию социально-трудовых отношений на предприятии. 
5.2.8. Возглавлять работу по анализу и обобщению результатов рассмотрения претензий, судебных и арбитражных дел, а также практики заключения и исполнения хозяйственных договоров, разрабатывать предложения по улучшению контроля за соблюдением договорной дисциплины по поставкам продукции, устранению выявленных недостатков и улучшению производственной и хозяйственно-финансовой деятельности предприятия. 
5.2.9. Руководить подготовкой материалов о хищениях, растратах, недостачах, выпуске недоброкачественной, нестандартной и некомплектной продукции, нарушении экологического законодательства и иных правонарушениях для передачи их следственным и судебным органам, принимать меры по возмещению ущерба, причиненного предприятию. 
5.2.10. Участвовать в разработке и осуществлении мероприятий по укреплению договорной, финансовой и трудовой дисциплины, обеспечению сохранности имущества предприятия. 
5.2.11. Подготавливать заключения по предложениям о привлечении работников предприятия к дисциплинарной и материальной ответственности. 
5.2.12. Участвовать в рассмотрении материалов о состоянии дебиторской задолженности с целью выявления долгов, требующих принудительного взыскания, обеспечивать подготовку заключений по предложениям о списании безнадежной задолженности. 
5.2.13. Осуществлять контроль за соблюдением на предприятии установленного законодательством порядка сертификации продукции, приемки товаров и продукции по количеству и качеству. 
5.2.14. Организовывать систематизированный учет, хранение, внесение принятых изменений в законодательные и нормативные акты, поступающие на предприятие, а также издаваемых его руководителем, обеспечивать доступ к ним пользователей на основе применения современных информационных технологий, средств вычислительной техники, коммуникаций и связи. 
5.2.15. Обеспечивать информирование работников предприятия о действующем законодательстве, а также организацию работы по изучению должностными лицами предприятия нормативных правовых актов, относящихся к их деятельности. 
5.2.16. Организовывать оказание юридической помощи общественным организациям предприятия, консультирование работников по правовым вопросам. 
5.2.17. Руководить работниками отдела. 
5.3. Работник должен знать: 
5.3.1. Законодательные акты, регламентирующие производственно-хозяйственную и финансовую деятельность предприятия. 
5.3.2. Методические и нормативные материалы по правовой деятельности. 
5.3.3. Гражданское, трудовое, финансовое, административное право. 
5.3.4. Налоговое законодательство. 
5.3.5. Экологическое законодательство. 
5.3.6. Порядок ведения учета и составления отчетности о хозяйственно-финансовой деятельности предприятия. 
5.3.7. Порядок заключения и оформления хозяйственных договоров, коллективных договоров, тарифных соглашений. 
5.3.8. Порядок систематизации, учета и ведения правовой документации с использованием современных информационных технологий. 
5.3.9. Основы экономики, организации труда, производства и управления. 
5.3.10. Средства вычислительной техники, коммуникаций и связи. 
5.3.11. Правила и нормы охраны труда. 
5.4. Работник должен иметь высшее профессиональное (юридическое) образование и стаж работы по специальности не менее 5 лет.

6. Права и обязанности  Работодателя.

6.1. Работодатель  имеет право: 
6.1.1. Вести коллективные переговоры и заключать коллективные договоры. 
6.1.2. Поощрять Работника за добросовестный эффективный труд. 
6.1.3. Требовать от Работника исполнения им трудовых обязанностей и бережного отношения к имуществу Работодателя (в том числе к имуществу третьих лиц, находящемуся у Работодателя, если Работодатель несет ответственность за сохранность этого имущества) и других работников, соблюдения правил внутреннего трудового распорядка. 
6.1.4. Привлекать Работника к дисциплинарной и материальной ответственности в порядке, установленном ТК РФ, иными федеральными законами. 
6.1.5. Принимать локальные нормативные акты. 
6.2. Работодатель обязан: 
6.2.1. Соблюдать трудовое законодательство и иные нормативные правовые акты, содержащие нормы трудового права, локальные нормативные акты, условия коллективного договора, соглашений и трудовых договоров. 
6.2.2. Предоставлять Работнику работу, обусловленную трудовым договором. 
6.2.3. Обеспечивать безопасность и условия труда, соответствующие государственным нормативным требованиям охраны труда. 
6.2.4. Обеспечивать Работника оборудованием, инструментами, технической документацией и иными средствами, необходимыми для исполнения им трудовых обязанностей. 
6.2.5. Выплачивать в полном размере причитающуюся Работнику заработную плату в сроки, установленные настоящим договором, ТК РФ, коллективным договором, правилами внутреннего трудового распорядка. 
6.2.6. Вести коллективные переговоры, а также заключать коллективный договор в порядке, установленном ТК РФ. 
6.2.7. Знакомить Работника под роспись с принимаемыми локальными нормативными актами, непосредственно связанными с его трудовой деятельностью. 
6.2.8. Обеспечивать бытовые нужды Работника, связанные с исполнением им трудовых обязанностей. 
6.2.9. Осуществлять обязательное социальное страхование Работника в порядке, установленном федеральными законами. 
6.2.10. Возмещать вред, причиненный Работнику в связи с исполнением им трудовых обязанностей, а также компенсировать моральный вред в порядке и на условиях, которые установлены ТК РФ, другими федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации. 
6.2.11. Исполнять иные обязанности, предусмотренные настоящим договором, трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, коллективным договором, соглашениями, локальными нормативными актами.

                                        7. Гарантии и компенсации.

7.1. На Работника  полностью распространяются льготы  и гарантии, установленные законодательством,  локальными нормативными актами. 
7.2. Ущерб, причиненный Работнику увечьем либо иным повреждением здоровья, связанным с исполнением им своих трудовых обязанностей, подлежит возмещению в соответствии с трудовым законодательством РФ

                                              8.Ответственность

8.1. Сторона договора, виновная  в нарушении трудового законодательства  и иных нормативных правовых  актов, содержащих нормы трудового  права, несет ответственность  в случаях и порядке, которые  установлены Трудовым кодексом  РФ и иными федеральными законами.

 

                                             9. Срок действия договора.

9.1. Настоящий договор  вступает в силу со дня его  официального подписания Работником  и Работодателем и действует  до момента его прекращения  по основаниям, установленным законодательством. 
9.2. Датой подписания настоящего договора является дата, указанная в начале настоящего договора.

                                       10. Порядок разрешения споров.

Споры, возникающие  между сторонами в связи с  исполнением настоящего договора, разрешаются  в порядке, установленном трудовым законодательством РФ

            11.Заключительные положения

 

11.1. Условия договора носят конфиденциальный характер и разглашению не подлежат.

11.2. Условия договора имеют обязательную юридическую силу для сторон с момента его заключения сторонами. Все изменения и дополнения к договору оформляются двусторонним письменным соглашением.

11.3. Споры между сторонами, возникающие при исполнении договора, рассматриваются в порядке, установленном действующим законодательством Российской Федерации.

11.4. Во всем остальном, что не предусмотрено договором, стороны руководствуются законодательством Российской Федерации, регулирующим трудовые отношения.

11.5. Договор составлен в двух экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу, один из которых хранится у Работодателя, а другой - у Работника.

 

 12. Реквизиты сторон

 

    12.1. Работодатель: Общество с ограниченной ответственностью «Лев» в лице, Соловьёва Дмитрия Владимировича

  адрес: г. Екатеринбург г. Екатеринбург, ул. Татищева 18, оф.415

ИНН/КПП 8644086705/865001031,

р/с 50302818309130009193 в ООО «Лев»,

БИК 046577940.

 

    12.2. Работник: Терентьева Инна Александровна

паспорт: серия 65 05, номер960478, выдан Ленинским РУВД города Екатеринбурга

21. 07. 2000 код подразделения 660-047,

зарегистрирована по адресу: г. Екатеринбург, ул. Малышева 75, кв.38.

 

                            ПОДПИСИ СТОРОН

 

    Работодатель:                                                                            Работник:

 

    ____________/__Соловьёв Д.В. /             _________________________


Информация о работе Трудовой договор