Управленческая деятельность в туризме

Автор: Кимберли Нот, 10 Июня 2010 в 22:30, реферат

Описание работы

Целью прохождения производственной практики является: ознакомление с профессией менеджер, сбор материалов и получение практических навыков.
Практические навыки играют определяющую роль в профессиональной деятельности любого специалиста. Чем больший опыт накоплен человеком по практическому использованию своих теоретических знаний, тем более эффективна работа такого сотрудника.
Подготовка к написанию отчёта по практики предусматривает изучение темы будущей работы, знакомство со всеми ее тонкостями и нюансами.
Необходимо составить наиболее полное представление о предмете работы и хорошо ориентироваться в данном вопросе.

Работа содержит 1 файл

Галюсик.doc

— 118.00 Кб (Скачать)

     Комфорт - Зеркальный

     «Зеркальный»  – номер категории «комфорт». Этот номер выполнен в индивидуальном стиле в светло-голубых, почти  прозрачных тонах и рассчитан на проживание двух человек. В дизайне интерьера, так или иначе, повсеместно присутствуют зеркала или их отдельные элементы. Использование основной физической функции зеркал – отражение света, позволило не только зрительно увеличить и без того большое пространство номера, но и сделать его еще более светлым и теплым. Основное пространство можно условно разделить на две части: спальную зону и зону отдыха. В спальной зоне находится большая двуспальная кровать, две прикроватные тумбочки, зеркальный шкаф-купе и письменный стол. В зоне отдыха – небольшой столик с телевизором и мини-баром и мягкий раскладывающийся диван, который при необходимости может служить дополнительным спальным местом. В ванной комнате – роскошное джакузи с гидромассажем, умывальник, туалет и биде.

     Комфорт - Юниор

     «Юниор» номер – номер категории «комфорт»  и выполнен в индивидуальном стиле, подчеркивающем всю его уникальность. Основное пространство номера можно  условно разделить на две части: спальную зону и зону отдыха. В спальной зоне находится большая двуспальная кровать, две прикроватные тумбочки, зеркальный шкаф-купе и письменный стол. В зоне отдыха – небольшой столик с телевизором, мини-бар и мягкий раскладывающийся диван, который при необходимости может служить дополнительным спальным местом. В ванной комнате находится роскошное джакузи с гидромассажем, умывальник, туалет и биде.

     Люкс - Африка

     Люкс  «Африканский» получил свое название за стилистику интерьера, его смысловое  и цветовое исполнение. Номер выполнен в тонах африканской саванны с элементами национального декора. Пространство Африканского «люкса» можно условно разделить на три зоны: спальную, рекреационную и обеденную. В обеденной зоне находится удобный обеденный гарнитур. В рекреационной – мягкий диван, который раскладывается и при необходимости может служить дополнительным спальным местом, журнальный столик, тумба с телевизором и мини-баром. В спальной - большая двуспальная кровать – ложе богов, а кроме этого трюмо, прикроватная тумбочка с телефоном, зеркальный шкаф-купе и полочка для Вашей обуви и багажа. В нашей «Африке» нет проблем с пресной водой. Заходите в ванную комнату и наслаждайтесь. Тут есть все необходимое: шикарное джакузи, туалет, биде и умывальник. Сухой тропический воздух фена высушит Ваши волосы после водных процедур.

     Люкс - Атлас

     «Атлас» – номер категории «Люкс», а  номера категории «Люкс» - это лучшее, что может предложить Вашему вниманию «АТЛАС ПАРК-ОТЕЛЬ». Этот номер выполнен в индивидуальном стиле – в  теплых, легких и нежных тонах. Дизайн интерьера и организация пространства придуманы для максимального комфорта наших гостей. В номере две зоны – спальная и рекреационная. В рекреационной – шкаф-купе с зеркалом, полка для багажа и обуви, мягкий и удобный раскладывающийся диван, 2 кресла, журнальный столик, небольшой столик с телевизором и мини-баром. В спальной зоне – большая двуспальная кровать, мягкое уютное кресло и письменный стол. В ванной комнате – роскошное джакузи с гидромассажем, туалет, биде и умывальник.

     Люкс - Дуэт

     «Дуэт» - номер категории «Люкс», а номера категории «Люкс» - это лучшее, что может предложить Вашему вниманию «АТЛАС ПАРК-ОТЕЛЬ». «Дуэт» - это номер для влюбленных, молодоженов или просто неисправимых романтиков. Основное пространство номера, а значит и свобода передвижения, не ограничены ни стенами, ни перегородками. Композиционным центром является роскошная кровать с балдахином из воздушной органзы. Ночь, проведенная на такой кровати, не оставит равнодушным никого. В номере так же есть зеркальный шкаф-купе, полка для багажа и обуви, раскладывающийся диван, 2 уютных кресла, журнальный столик, тумба с телевизором и мини-баром. В ванной комнате – большое джакузи с гидромассажем, туалет, биде и умывальник.

     Люкс - Кантри

     Стиль «Кантри» - это стиль роскошного загородного поместья. Поэтому в номер выполнен в натуральных, спокойных тонах, а интерьер декорирован с использованием дорогих древесных пород. Эксклюзивная деревянная мебель «Кантри» создает ощущение полного единения с природой. Основной особенностью этого номера является организация его пространства – в номере одна зона. Стены и перегородки не ограничивают простора жизни и свободы передвижения. В основной зоне располагается большая двуспальная кровать, прикроватные тумбочки, раскладывающийся диван, зеркальный шкаф-купе, полка для багажа и обуви, журнальный столик и тумба с телевизором и мини-баром. В ванной комнате – роскошное джакузи с гидромассажем, туалет, биде и умывальник.

 
2. Техническое оборудование

     Гостиница оборудована аварийным освещением и энергоснабжением.

     Горячее водоснабжение осуществляется предприятием тепловых сетей и котельных по договору. На время аварии, профилактических работ водоснабжение осуществляется от резервной системы ГВС, установлено два дополнительных бойлера.

     Гостиница оснащена системой лифтового хозяйства, имеется

     1 пассажирский лифт и 1 грузовой.

     Имеющиеся средства защиты от поражения электрическим  током. 
Предоставляется городская и междугородняя телефонные связи по автоматической связи и по заказной системе.

      
3. Техническое оснащение

     Двери в номерах оборудованы замком с внутренним предохранителем.

     Уровень шума не превышает 32дБа, что отвечает требованиям ГОСТ Р 
50645–94.

     Все номера оснащены потолочными, прикроватными  светильниками, настольными лампами. Санузлы в номерах оборудованы  светильниками над умывальниками. 
Электроразетки с указанием напряжения.

     Все номера имеют радиоприемники, цветные  телевизоры с экраном не менее 37 мм (по диагонали), холодильники, будильники, телефоны 
(в апартаментах телефоны есть в каждой комнате). В каждом номере есть мини 
– бары.

4. Оснащение мебелью и инвентарем

     Все номера оснащены гарнитурной мебелью, комплектом постельных принадлежностей, плотными занавесями, зеркалами и  другим твердым и мягким инвентарем. В шкафах вешалки для верхней  одежды и головных уборов.

     Во  всех номерах ковровое покрытие пола.

     Все номера оснащены рекламно – информационными  материалами:

     -информационный справочник;

     -телефонный  справочник;

     -перечень  предоставляемых гостиницей услуг;

     -рекламные  материалы с историей окрестностей и с главными достопримечательностями;

      -противопожарная инструкция.

      
5. Общественные помещения

     Служба  приема оснащена зоной для отдыха и зоной для ожидания. Зоны оборудованы  креслами, диваном, журнальным столиком. Зоны озелены и художественно  оформлены. В службе приема имеется сейф для хранения ценностей гостя.

     Предоставляются услуги факсимильной связи, копировальной  техники.

     Спортивно-оздоровительный  центр со спортзалом, сауной и бассейном.

6.Услуги

     Служба  приема в гостинице работает круглосуточно.

     Швейцары  обеспечивают поднос багажа из машины в номер и из номера в машину.

     Обслуживающий персонал производит побудку по просьбе  гостей.

     Уборка  номера горничной производится ежедневно. Смена постельного белья производится 1 раз в 3 дня. Смена полотенец происходит ежедневно. Дежурный ведет график по смене полотенец и постельного белья.

     Служба  сервиса примет заказы на ремонт, химчистку, стирку и утюжку одежды, вызов такси, ремонт обуви, часов. Осуществляется прокат посуды и белья, доставка в номер  продуктов питания, чая, кофе.

     Производится бронирование билетов на различные виды транспорта, продажа билетов в театры, на спортивные и зрелищные мероприятия. 

7.Инфраструктура, сервисы, услуги

В гостинице  есть большой конференц-зал на 350 мест, банкетный зал на 70 мест и  семь переговорных комнат от 7 до 25 мест - оснащены необходимым техническим оборудованием и рассчитаны на проведение крупных корпоративных мероприятий, семинаров, конференций и деловых встреч. Банкетный зал на 70 мест предназначен для различных мероприятий и застолий, которые необходимо провести в конфиденциальной обстановке, в закрытом от посторонних людей помещении.

В Атлас  Парк-Отеле  гости могут  активно  отдохнуть: поиграть в театрализованный пейнтбол, почувствовать себя Шумахером, погоняв по пересеченной местности на квадроцикле, или отвести душу, подстрелив кого-нибудь из ружья, лука и даже арбалета в специально оборудованном тире. Вы также можете насладиться конной прогулкой, перевоплотившись в Ричарда "Львиное Сердце" или в Даму его "львиного" Сердца". Тем, кто предпочитает активному отдыху спокойствие и еще раз спокойствие, мы можем предложить бильярд русский и бильярд американский, дартс и боулинг. Если Вам необходим покой на свежем воздухе, то у нас для Вас хорошие новости: на территории отеля есть озеро и река. По реке ходят лодки и катамараны, а в озере водится рыба. Удочки и все прочее, что необходимо для рыбалки, у нас есть. Поэтому, если Ваш путь приведет Вас к озеру или к речке, то отпускайте своего коня на волю-вольную, пересаживайтесь на лодку, катайтесь или рыбачьте в свое удовольствие.

8. Услуги питания

       Искусство поваров Атлас Парк-Отеля не оставит равнодушными самых требовательных гурманов. Вместительный ресторан, в утренние и дневные часы работающий по системе «шведский стол», приглашает нас оценить вкус, качество и разнообразие блюд русской и европейской кухни, приготовленных из высококачественных, экологически чистых продуктов, а сладкоежкам еще долго будут сниться десерты и выпечка, созданные мастерством волшебников кондитерского цеха. Ужин гости отеля могут заказать по меню. Впрочем, и тут нам предоставляется выбор – посидеть в ресторане или сходить в «Морской» бар, напоминающий по интерьеру старинную шхуну, и почувствовать там себя покорителем морей и океанов. Кому-то наверняка захочется выпить чашечку ароматного кофе или бокал отличного вина в уютном Лобби-баре, ротанговая мебель и пышная, яркая зелень которого переносит «путешественников» Атлас Парк-Отеля в далекую Индонезию. «Боулинг-бар» привлекателен, прежде всего, для любителей этой замечательной игры, так как оборудован четырьмя современными дорожками, а в Караоке-баре, оформленном в стиле пиратского корабля, могут «отвести душу» любители собственного пения.

     Праздник для гурманов в Атлас Парк-Отеле продолжается и на лоне природы - в прекрасно оборудованных беседках с «говорящими» названиями: Японская, Русская, Немецкая, Восточная. Здесь посетители могут насладиться сочным ароматным шашлыком, приготовленным собственноручно (благо для этого предоставляется весь необходимый инвентарь) или приглашенным мангальщиком – шашлычных дел мастером. А большие компании любят побаловать себя эксклюзивным блюдом – кабанчиком или барашком на вертеле.

     Требования  к персоналу и  его подготовке

     В гостинице есть письменные стандарты (инструкции) для персонала, фиксирующие  функциональные обязанности и установленные  правила работы.

     Постоянно проводится занятия по повышению  квалификации и по профессиональной подготовке.

     Каждый  служащий читает реферат по гостиничной тематике.

     Персонал  гостиницы носит форменную одежду, вид которой зависит от дифференцирования  по должностям.

     Персонал  гостиницы проходит периодическое  медицинское освидетельствование, запись которого производится в санитарной книжке и санитарном журнале.

Информация о работе Управленческая деятельность в туризме