Регистрация вызовов

Автор: Пользователь скрыл имя, 14 Марта 2012 в 13:44, курсовая работа

Описание работы

Системы управления базами данных – это прикладные информационные системы для управления и обработки структурированной информации.
Современные СУБД являются информационно-справочными программными системами для поддержания динамической информационной модели сложного управляемого объекта, то есть для обеспечения ввода, обновления, обработки информации и коллективного доступа к ней.

Работа содержит 1 файл

регистрация вызовов.docx

— 248.68 Кб (Скачать)


Введение

На протяжении длительного времени человек для накопления, хранения и обработки информации использовал различные методы и инструменты, такие как бумага, печатный станок, да и просто память самого человека, и другие его умственные способности. Однако все это было  достаточно неудобным при использовании больших объемов информации. Но, так как в мире ничего не стоит на месте и мы постоянно развиваемся, люди все-таки пришли к созданию нового вида машин – электронно-вычислительных (ЭВМ), то есть компьютеров.

В настоящее время компьютеры применяются практически везде,  всё больше организаций стремиться автоматизировать рабочий процесс  и использовать электронную информацию. Сейчас хранение, поиск и доступ к информации стали важным  явлением не только для людей тесно связанных  с деятельностью в сфере компьютерных технологий, но и входит в работу обычных людей. Это помогает им сократить  временные, материальные и даже физические затраты на поиск, приобретение, хранение, обмен различными материальными  и нематериальными ресурсами.  

Постоянное развитие компьютерной техники позволяет реализовывать  всё новые и новые идеи по удовлетворению потребностей человека в сфере автоматизации. Однако, как небольшие, так и крупные компьютерные автоматизированные системы опираются на использование так называемых информационных баз или баз данных, а сами такие программы представляют собой средства управления базами данных (СУБД) с различными наборами функций.

Системы управления базами данных – это прикладные информационные системы для управления и обработки  структурированной информации.

Современные СУБД являются информационно-справочными программными системами для поддержания динамической информационной модели сложного управляемого объекта, то есть для обеспечения  ввода, обновления, обработки информации и коллективного доступа к  ней.

В ходе прохождения практики необходимо автоматизировать процесс  регистрации вызовов ЧС  путем  разработки приложения «Регистрация вызовов».

 

 

 

 

 

    1. Характеристика объекта практики

 

    1.   Характеристика организационной структуры объекта практики

Муниципальное казенное учреждение «Аварийно-спасательное формирование Северо-Енисейского района», именуемое  в дальнейшем «Учреждение» является некоммерческой организацией, созданной  27 июля  2004 года, и расположенной по адресу рабочий поселок Северо-Енисейский, улица Набережная 1 «а». 

 

Согласно уставу МКУ «АСФ»:

    1. Учредителем учреждения является: Администрация Северо-Енисейского района Красноярского края.
    2.   Учреждение в ведомственном (организационно-методическом) плане подотчетно Главному управлению МЧС России по  Красноярскому краю.
    3.   Учреждение осуществляет свою деятельность в соответствии с законом Российской Федерации «Об аварийно-спасательных службах и статусе спасателей» иными законодательными актами Российской Федерации, Красноярского края, Северо-Енисейского района.
    4.   Учреждение является юридическим лицом, имеет самостоятельный баланс, открытые в установленном порядке лицевые счета.

           Учреждение приобретает права  юридического лица с момента  его государственной регистрации.

    1.   Учреждение имеет печать со своим полным наименованием и наименованием Учредителя, вывески, штампы, эмблему, другие реквизиты.
    2.   Отдельными видами деятельности, перечень которых определяется законом, Учреждение может заниматься только на основании специального разрешения (лицензии).
    3.   Учреждение, для достижения целей своей деятельности, вправе приобретать и осуществлять имущественные и неимущественные права, нести обязанности, быть истцом и ответчиком в арбитражном, третейском судах, судах общей юрисдикции в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.
    4.   Учреждение в отношении закрепленного за ним имущества осуществляет в пределах, установленных законом, в соответствии с целями своей деятельности, заданиями Учредителя / собственника имущества/  и назначением имущества права владения,  пользования и распоряжения им. Собственником закрепленного за Учреждением имущества является Северо-Енисейский район, от имени которого действует администрация Северо-енисейского района.
    5. Учреждение отвечает по своим обязательствам, находящимся в его распоряжении денежными средствами.

 

Цель, задачи и предмет  деятельности учреждения:

    1. Целями создания Учреждения являются предупреждение и ликвидация чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, обеспечение проведения аварийно-спасательных работ, оказание населению доврачебной и других видов помощи, создание условий, минимально необходимых для сохранения жизни и здоровья людей, а также

 

повышение готовности организаций  к реагированию на угрозу или возникновение  чрезвычайных ситуаций, эффективности  взаимодействия привлекаемых сил и  средств районных служб при их совместных действиях по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

    1. Основными задачами учреждения являются:

- Проведение самостоятельно, а так же во взаимодействии с подразделениями Государственной пожарной службы МЧС РФ, первоочередных аварийно-спасательных работ на обслуживаемых территориях и объектах

- Организация и проведение профилактических работ по обеспечению готовности предприятий и организаций Северо-Енисейского района к спасению людей и ликвидации возможных  аварий в полном объеме.

- Организация и контроль за готовностью обслуживаемых объектов и территорий к проведению на них работ по ликвидации чрезвычайных ситуаций.

- Поддержание сил и средств Учреждения в постоянной готовности к оперативному оказанию помощи людям, терпящим бедствие, к выдвижению в зоны чрезвычайных ситуаций и проведению работ по ликвидации чрезвычайных ситуаций, пожаров, аварий и т.д.

- Разработка предложений и участие в осуществлении мероприятий в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, в том числе:

- прием от населения  и организаций сообщений о  любых чрезвычайных происшествиях,  несущих информацию об угрозе  или факте возникновения чрезвычайной  ситуации (далее ЧС);

- анализ и оценка достоверности  поступившей информации, доведение  ее до дежурно-диспетчерской службы  организации, предприятия (далее  ДДС), в компетенцию которой входит  реагирование на принятое сообщение;

-обработка и анализ  данных о ЧС, определение ее  масштаба и уточнение состава  ДДС, привлекаемых для реагирования  на ЧС, их оповещение о переводе  в высшие режимы функционирования;

- обобщение, оценка и  контроль данных обстановки, принятых  мер по ликвидации чрезвычайной  ситуации, подготовка и коррекция  заранее разработанных и согласованных  с районными службами вариантов  управленческих решений по ликвидации  ЧС, принятие экстренных мер и  необходимых решений (в пределах  полномочий, установленных вышестоящими  органами);

- информирование ДДС,  привлекаемых к ликвидации ЧС, подчиненных сил постоянной готовности  об обстановке, принятых и рекомендуемых  мерах;

- представление докладов (донесений) об угрозе или возникновении  ЧС, сложившейся обстановке, возможных  вариантах решений и действиях  по ликвидации ЧС (на основе  ранее подготовленных и согласованных  планов) вышестоящему органу управления  по подчиненности;

- доведение задач, поставленных  вышестоящими органами, входящих  в единую государственную систему  предупреждения и ликвидации  чрезвычайных ситуаций (далее РСЧС) до ДДС и сил постоянной  готовности, контроль их выполнения  и организации взаимодействия;

- обобщение информации  о произошедших ЧС (за сутки  дежурства), ходе работ по их  ликвидации и представление соответствующих  докладов по подчиненности.

    1. Для достижения указанных целей Учреждение осуществляет основные виды деятельности:

- ввод сил и средств  аварийно-спасательных формирований  в зону чрезвычайной ситуации.

- оказание  медицинской помощи пострадавшим (в части первой медицинской помощи).

- поисково-спасательные  работы в зоне чрезвычайной  ситуации.

- эвакуация пострадавших  и материальных ценностей из  зоны чрезвычайной ситуации.

- организация управления  и связи в зоне чрезвычайной  ситуации.

- проведение аварийно-спасательных  работ, связанных с тушением  пожаров в зоне чрезвычайной  ситуации.

- горноспасательные работы (комплекс аварийно-спасательных  и технических работ по спасению  людей, оказанию помощи пострадавшим, проверка состояния атмосферы  после массовых взрывов в карьерах, локализация аварий и ликвидация  их последствий в карьерах, на  объектах дражного флота, производственных  зданиях и сооружениях в условиях  проведения открытых горных работ).

- спасание пассажиров  и экипажей воздушных судов  при авиационных происшествиях  ( в объеме поисково-спасательных  работ).

- ликвидация (локализация)  чрезвычайных ситуаций на автомобильном  транспорте.

- ликвидация (локализация) на  внутренних водах(за исключением внутренних морских вод) разливов нефти и нефтепродуктов (от минимального уровня разлива до 100 т).

- ликвидация (локализация) на  суше разливов нефти и нефтепродуктов (от минимального уровня разлива до 100 т).

- поиск и спасание пострадавших на речных судах, терпящих бедствие на внутренних акваториях.

- аварийные подводно-технические (водолазные) работы.

- организация единой дежурно-диспетчерской  службы.

13. Учреждение для достижения цели, ради которой оно создано, может заниматься приносящей доходы деятельностью путем оказания платных услуг, перечисленных в пункте 2.

14. Доходы от такой деятельности являются доходами бюджета.

15. Цена на оказанные услуги устанавливаются учредителем в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации и Красноярского края.

 

Организация деятельности, права и обязанности учреждения:

16. Учреждение строит свои отношения с государственными органами, другими предприятиями, учреждениями, организациями и гражданами во всех сферах на основе договоров, соглашений, контрактов.

17. Учреждение свободно в выборе форм и предмета договоров и обязательств, любых других условий взаимоотношений с   предприятиями, учреждениями, организациями, которые не противоречат действующему законодательству, в том числе требованиям Федерального закона от 21.07.2005 года № 94-ФЗ «О размещении заказов на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг, для государственных и муниципальных нужд» настоящему уставу.

18. Для выполнения целей своей деятельности в соответствии с действующим законодательством  Учреждение имеет право:

- осуществлять в отношении  закрепленного за ним имущества  права владения, пользования и  распоряжения в пределах, установленных  законом, в соответствии с целями  своей деятельности, заданиями учредителя  (собственника) и назначением имущества;

- осуществлять деятельность  в соответствии с действующим  законодательством РФ;

 

- принимать участие в  уже существующих ассоциациях  (союзах), образованных в соответствии  с целями деятельности и задачами  учреждения;

- создавать и ликвидировать  по согласованию с учредителем  свои филиалы и открывать представительства; 

- совершать в рамках  закона иные действия, соответствующие  уставным целям.

19. Учреждение обязано:

- нести ответственность  в соответствии с законодательством  Российской Федерации за нарушение  договорных и иных обязательств;

- при недостаточности  средств, находящихся в распоряжении  учреждения, субсидиарную ответственность  по его обязательствам несет  учредитель; 

- возмещать ущерб, причиненный  загрязнением окружающей среды,  нарушением правил безопасности  производства, санитарно-гигиенических  норм и требований по защите  здоровья работников, населения  и потребителей услуг;

Информация о работе Регистрация вызовов