Инновации в Антикризисном управлении

Автор: Пользователь скрыл имя, 13 Февраля 2013 в 09:12, курсовая работа

Описание работы

Основная цель.
Предлагается проект создания предприятия по производству установок
очистки питьевой воды «Фильтр», экологически чистых, энергосберегающих установок для водоподготовки питьевой воды и не имеет прямых аналогов на сегодняшний момент.
Область применения данных установок очитки воды – установки предназначены для непрерывной очистки природной, подземной, технологической воды: очистки сточных вод автотранспортных предприятий, очистки стоков с судов класса «Река – море», цехов гальванического производства, промышленных предприятий, предприятий общественного питания, в пищевой промышленности и других отраслях.
Уникальность проекта.
Безреагентная, безкартриджная установка очистки воды «Фильтр» предназначена для непрерывной очистки природной воды, подземной, водопроводной для домашнего пользования.
Установки предназначены для электрообработки, очистки и минерализации питьевой воды из хозяйственно – питьевых водопроводов, получения структурированных свойств на уровне родниковых и талых вод.

Работа содержит 1 файл

Инновационный проект Луконин, Воронецкая (142).doc

— 528.00 Кб (Скачать)

 

  Компания ООО  НПП "ИЗУМРУД" создавалась как высокотехнологическая научно-производственная фирма, охватывающая все стадии создания продукции от научных и конструкторских разработок до изготовления конечной продукции.  

Компания проводит научные  исследования, имеет свои патенты, постоянно развивается и совершенствуется, внедряет в свою продукцию новейшие научные и конструкторские разработки.  

Сегодня НПП "ИЗУМРУД" - это энергичная молодая команда  специалистов и единомышленников, нацеленная на успех , чутко реагирующая на все запросы потребителей и требования современного рынка.   

НПП "ИЗУМРУД" нацелено на длительную работу на рынке систем водоподготовки и водоочистки , фильтров для воды. Компания дорожит своей  деловой репутацией и никогда  не позволяет оскорбительных и лживых высказываний в адрес своих конкурентов.   

НПП "ИЗУМРУД" имеет  своих представителей в республике САХА (Якутия), Тюменской области, Кемеровской  области, республике Беларусь, в Украине. Создаёт свою дилерскую сеть.  

Производят  фильтры для очистки воды ”ИЗУМРУД-1”, полное обеззараживание, хлор, хлоруглеводороды, фенол, тяжелые металлы не удаляет; ресурс работы - свыше 100000 литров.

6. Компания Гидровелл, основана в 1995 году, и специализируется на эффективных решениях всех проблем, связанных с использованием воды в быту и на производстве. Высочайший уровень качества оборудования, широкий спектр, предлагаемых услуг и профессионализм сотрудников позволяют нам уже сегодня соответствовать требованиям завтрашнего дня.

Производитель фильтров “РОСА 100”.

Зарубежные  системы очистки:

7. Американские  бытовые системы очистки питьевой  воды методом обратного осмола  семейства «NIMBUS»известны российским потребителям по рекламе НПО «АЛЬТЕРНАТИВА»

Фильтры американской компании “ЕСОМАТЕР” примечательны прежде всего тем, что

действуют по биологическому принципу, т.е. не только фильтруют воду, но

нейтрализуют  содержащиеся в ней вредные для  человека микроорганизмы. Удобны в  использовании.

3.1.3 Сравнительный  анализ характеристик продукции.

Чтобы защитить нас от их воздействия на очистных сооружениях резко увеличивают количество хлора, дезинфицирующего воду. Кроме хлора в водопроводной воде зачастую присутствует и нерастворимый осадок в виде песка и ржавчины, органические вещества, придающие воде неприятный запах. Все это имеет вполне конкретные причины, одной из которых является изношенность очистных сооружений и водопроводных коммуникаций. Эти проблемы качества питьевой воды актуальны и для водопроводов небольших поселков или коттеджей, не имеющих централизованных водоочистных сооружений и использующих воду из артезианских скважин.

Качество питьевой воды - проблема, остро стоящая не только в нашей стране, но и во всем мире. Принятые в 1996 году нормы СанПиН, определяют требования к нему и предельно допустимое содержание в воде бактерий, газов, органических и неорганических веществ. В список веществ, подлежащих контролю, включено около 2000 параметров, причем обязательному контролю подлежат более 200. Полный анализ качества питьевой воды могут сделать в лабораториях СЭС или специальных аккредитованных лабораториях, однако стоить это будет достаточно дорого.

Самым радикальным  способом очистки воды является ее дистилляция, когда в результате перегонки удаляются все примеси, бактерии, газы и растворенные соли. Но надо учесть, что такая вода непригодна для постоянного употребления как питьевая. Если лишить человека поступления в организм солей, произойдет очень быстрое нарушение солевого баланса, что может привести к тяжелым последствиям для здоровья. Но задача улучшения качества питьевой воды может быть решена, если правильно использовать устройства для доочистки воды, а именно разнообразные фильтры. Сейчас на российском рынке представляют свою продукцию более 30 фирм-производителей водоочистной техники. Среди них более половины фирм - американские, есть английские, французские, швейцарские, южно-корейские и, что очень радует, 4 российских.Сравнительный анализ представлен в таблице 2.

Некоторые требования к питьевой воде согласно СанПиН 2.1.4.559-96

Таблица 1. Требования к питьевой воде.

Показатели 

Единицы измер.

Нормативы ПДК 

Хлор (остаточный свободный)

мг/л 

0,3-0,5

Хлор (остаточный связанный)

мг/л 

0,8-1,2

Хлороформ (при  хлорировании воды)

мг/л 

0,2

Озон остаточный

мг/л 

0,3

Водородный  показатель

Ед. рН

6-9

Общая минерализация (сухой остаток)

мг/л 

1000

Жесткость общая 

ммоль/л 

7

Нефтепродукты, суммарно

мг/л 

0,1

ПАВ, анионоактивные

мг/л 

0,5

Алюминий (Al3+)

мг/л 

0,5

Барий (Ba2+)

мг/л 

0,1

Железо (Fe, суммарно)

мг/л 

0,3

Кадмий (Cd, суммарно)

мг/л 

0,001

Марганец (Mn, суммарно)

мг/л 

0,1

Мышьяк (As, суммарно)

мг/л 

0,05

Нитраты (NO3-)

мг/л 

45

Ртуть (Hg, суммарно)

мг/л 

0,0005

Свинец (Pb, суммарно)

мг/л 

0,03

Селен (Se, суммарно)

мг/л 

0,01

Сульфаты (SO42-)

мг/л 

500

Фториды (F-)

мг/л 

1,5 (1,2)

Хлориды (Cl- )

мг/л 

350

Цианиды (CN-)

мг/л 

0,035

Цинк (Zn2+)

мг/л 

5

Линдан (пестицид)

мг/л 

0,002

ДДТ

мг/л 

0,002


 

Некоторые осадочные  фильтры, монтируемые на водопроводных  коммуникациях.

Таблица 2. Сравнительный  анализ.

Фильтр/картридж

Максимальное  давление, атм 

Степень очистки, мкм 

Срок  службы картриджа 

Возможность контроля и промывки

Родник 3М 

20

25

115000 л/6 месяцев (*)

Сменный картридж

Прибой-ФМ-25

13,8

25

110000 л/6 месяцев (*)

Сменный картридж

         
         
         

Барьер-3

16

95

-

Сменный картридж

         

БИП-1

16

80

-

Сменный картридж

ИЗУМРУД-1

16

90-120

-

Сменный картридж

РОСА 100

16

60

-

Сменный картридж

NIMBUS

16

50

-

Сменный картридж

ФИЛЬТР

16

90-120

-

безкартриджевый

         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         

3.2 Описание  технологии.

3.2.1. Данные Об используемых и внедряемых  технологиях.

1)Технологической  схемой установки «Фильтр» одновременно  обеспечиваются очистка воды, ее осветление, обеззараживание, обесцвечивание, устранение различных примесей, привкусов, запахов, обезжелезивание, очистка от тяжелых металлов, нефтепродуктов, синтетических поверхностно-активных и многих других токсичных органических и неорганических соединений.

2).Нет сменных  картриджей, не нужны реагенты (упрощение  эксплуатации, удешевление продукции)

З) Слив собранных  отходов происходит постепенно, нет  накопления вредных веществ в  опасной концентрации

4) Неограниченный  срок годности (гарантия 10 лет).

5) Установки  могут работать стационарно и  могут быть легко встроены  в водопроводную сеть.

3.3 Характеристика  комплектующих и их поставщиков.

- Корпус установки  будет производиться ООО НПФ  «Полипласт».

Фирма "Полипласт" специализируется на проектировании и производстве современного оборудования с применением коррозионно-стойких материалов (полипропилен (PP), фторопласт (PVDF), поливинилхлорид (PVC), титан, нержавеющая сталь, медь, и т.д.), а также проведении комплекса работ для гальванических цехов и очистных сооружений. Продукция ООО "Полипласт" была поставлена на более чем 1500 предприятий из 197 городов России, Беларуси, Украины, Латвии, Молдовы, Эстонии.

ООО "Полипласт" является членом Российского Химического  Общества им. Д.И. Менделеева, постоянным участником конференций и выставок в РХТУ им. Д.И. Менделеева (Москва), ВВЦ, Центре международной торговли, Ленэкспо. Фирма награждена золотой медалью ВВЦ "Электротехноэкспо-2002", медалями "Лауреат ВВЦ-2003,2004", "Лидер природоохранной деятельности России-2006", "Экологический щит России-2006", престижной национальной бизнес-премией Торгово-промышленной палаты РФ в области предпринимательской деятельности "Золотой Меркурий-2009", многочисленными дипломами, грамотами.

Система менеджмента качества продукции и работ ООО "Полипласт" соответствует требованиям ГОСТ Р ИСО 9001-2008 (ИСО 9001:2008). ООО "Полипласт" является единственным в России предприятием, в области производства гальванического оборудования, имеющим этот сертификат.

Предприятие имеет патенты РФ на изобретение (№2122606) и полезную модель (№86179), а также свидетельство на полезную модель (№8968), лицензию Госстроя России (Д 372230) на производство работ по кислотоупорным полам, металлоконструкциям, расчету и производству вентиляционных систем, производству и монтажу очистных сооружений промышленных и хозяйственно-бытовых стоков. Кроме того, фирма имеет лицензию Управления ФСБ России (Б 358041) на осуществление работ с использованием сведений, составляющих государственную тайну.

ООО "Полипласт" имеет  договоры о сотрудничестве с ведущими западными предприятиями в области  гальванического оборудования и  технологий нанесения покрытий: "ATOTECH-Chemeta", Литва-Германия (в области технологий), "Schlotter Svenska AB", Швеция (автоматика), "C.V.K. Automazione Industriale S.r.I" Италия (в области автоматики); "Kraftelektronik AB" и "Scandymet", Швеция, (электрооборудование), "Siebec", Франция, "Serfilco, Ltd.", США (фильтровальное и насосное оборудование), "MATUSEWICZ", Польша (оборудование), "SIMONA AG" и "Rochling Engineering Plastics KG", Германия (материалы). Представители фирмы выезжали для выполнения совместных проектов в такие фирмы как "Galfitec", Германия, "Galvatec", Финляндия, "ZUGIL" и "MATUSEWICZ", Польша, "KOVOFINISH" и "FORTEX", Чехия, "Galvour AB", Швеция. Мы используем материалы и комплектующие самых передовых производителей не только в России и Европе, но и в мире.

Работники фирмы проходят постоянное обучение и используют только передовое оборудование производства ведущих фирм Германии, Швеции, Швейцарии, Финляндии, Польши, Италии, Чехии.

Предприятием поставлены под ключ автоматические и механизированные линии хромирования, цинкования, никелирования  в ЗАО "Метровагонмаш" (г. Мытищи), ОАО "ТВЗ" (г. Тверь), ООО "ОЗРИ" (г. Окуловка, Новгородской области), ООО "Арбат" (г. Тольятти), ОАО "Судо-Волга" (г. Тольятти), ОАО "Государственный Обуховский завод (г. Санкт-Петербург), ОАО "ПАО "Инкар", (г. Пермь), "AS TARKON" (г. Тарту, Эстония) и др. Оборудование производства ООО "Полипласт" работает на таких предприятиях как: ГАЗ, ЗИЛ, МАЗ, БЕЛАЗ, ОАО "РКК "Энергия" (г. Королев), ОАО "Адмиралтейские верфи", ОАО "ЦКБ МТ “Рубин” (г. Санкт-Петербург), ОАО "Государственный Обуховский завод" (г. Санкт-Петербург), ОАО "Нижегородский машиностроительный завод" (г. Нижний Новгород), ОАО "Завод им. В.А. Дегтярева (г. Ковров), ФГУП "ГНПП «Сплав» (г. Тула), ФГУП Машиностроительный завод «Штамп» им. Б.Л. Ванникова" (г. Тула), ФГУП ПО "Точмаш" (г. Владимир), ФГБУ "Научно-исследовательский испытательный центр подготовки космонавтов им. Ю.А. Гагарина" (Звездный городок, Московская обл.)

- Блок питания  установки «Фильтр» производит  ангарский электромеханический  завод. 

Ангарский электромеханический завод (сокращенное название - ОАО «АЭМЗ» )– одно из крупнейших предприятий РФ, выпускающее продукцию для энергетической промышленности, в том числе, для электрического оборудования. Завод производит электротехническое оборудование и бытовые товары. Датой основания завода считается 1951 год, когда была реорганизована Урало-Сибирская производственно-монтажная контора. Завод поставлял продукцию для промышленных объектов всего Советского Союза. Сегодня партнерами и клиентами завода являются предприятия более 30 стран мира.

Информация о работе Инновации в Антикризисном управлении