Выбор транспортной компании

Автор: h****@yandex.ru, 27 Ноября 2011 в 15:04, контрольная работа

Описание работы

Необходимость при хранении и транспортировке соблюдения температурного режима; сохранности герметичности (для некоторых видов чая); определенной влажности воздуха, недопущение проникновения влаги и посторонних запахов; также важную роль играет материал ёмкости, в которой хранится и транспортируется чай.

Работа содержит 1 файл

Выбор транспортной компании.doc

— 106.00 Кб (Скачать)

Министерство  образования и  науки Российской Федерации

Федеральное агентство по образованию

Государственное образовательное учреждение высшего  профессионального образования

«Российский государственный  торгово-экономический  университет»

(РГТЭУ)

Факультет коммерции и маркетинга

Кафедра организации и технологии коммерции

 
 

КОНТРОЛЬНАЯ РАБОТА

по дисциплине «Транспортное обеспечение КД»

 на  тему: Выбор транспортной компании. 
 
 
 
 
 
 
 
 

                  Выполнила

                  студентка факультета КиМ

                  группы  КК41Д

                  Жукова  М.Д. 
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   

    Москва 2011 
Выбор транспортной компании

    1. Определение груза

    Наименование  груза: чай листовой, прессованный (различных сортов)

    Партионность: 100 кг

    Частота доставки: ежемесячно

    Время доставки: от двух недель до одного месяца. 

    2. Определение направления

    Китай, Шанхай – Россия, Москва 

    3. Основные требования  предъявляемые к  перевозке

    Характеристика  требований, предъявляемых к перевозке  определяется товароведными характеристиками чая.

    Характеристики чая:

    Необходимость при хранении и транспортировке  соблюдения температурного режима; сохранности герметичности (для некоторых видов чая); определенной влажности воздуха, недопущение проникновения влаги и посторонних запахов; также важную роль играет материал ёмкости, в которой хранится и транспортируется чай.

    Характеристика основных требований:

    Экономичность. Определяется видом используемого транспорта, железнодорожный является экономичным в случае перевозок на дальние расстояния, себестоимость перевозок морским транспортом также очень низка, что нельзя сказать об автомобильном.

    Своевременность. Товар должен поставляться точно к указанному в договоре сроку.

    Сохранность груза. Товар должен доставляться при соблюдении правил хранения и перевозки (соблюдение температурного режима, влажности и др.)

    Вид используемого транспорта (для перевозки чая из г. Шанхай в Москву): морской транспорт, железнодорожный, автомобильный.

    В Шанхае формируются контейнеры, которые перевозятся морскими линиями до порта «Находка», а оттуда автотранспортом доставляются до Москвы

    Порт  «Находка» - это крупный морской порт, а также железнодорожная станция на Транссибирской магистрали. Навигация открыта круглый год. В суровые зимы, когда залив покрывается льдом, проводка судов осуществляется с помощью ледокольных буксиров. 

    4. Определение ключевых  критериев, которые будут влиять на выбор перевозчика

    Основными требованиями, предъявляемыми потребителями к  услугам транспорта, являются следующими:

    1. Наличие дополнительных услуг.

    2. Приемлемая (соразмерная) стоимость услуг

    3. Профессиональный уровень работников

    4. Своевременность доставки (гарантированные сроки доставки),

    5. Сохранность груза при доставке.

    6. Надлежащее документальное обеспечение.

    7. Минимальные сроки (продолжительность) доставки.

    Существует  также множество других критериев  выбора транспортной компании: надежность перевозок, регулярность доставки груза, надлежащее сопровождение груза, возможность получения достоверной информации о тарифах, условиях перевозки и местоположении груза и др.  

    5.Определение приоритетных транспортных компаний. Проведение сравнительной характеристики по 7 основным критериям

          1. INTERLINES

    Interlines - транспортно-экспедиционная компания, предлагающая полный комплекс услуг по доставке грузов из Китая в любой регион России по схеме door to door с использованием морского, железнодорожного и авиа транспорта.

       Основным направлением деятельности, является организация доставки малогабаритных грузов из Китая. 
 Наличие своих представительств в Китае и сети агентов на основных направлениях грузопотоков в России и странах ЮВА (порты, ж/д станции, терминалы), тесное сотрудничество с ведущими международными транспортными компаниями, большой опыт в области организации международных грузовых перевозок позволяют формировать оптимальные транспортно - логистические решения индивидуально для каждого клиента.  
 Являясь одной из самых крупных компаний на рынке международных перевозок, Interlines - постоянный участник выставок "Транспорт + Логистика", "Транспорт". 

    В последние несколько лет доставка сборных грузов из Китая получила бурное развитие, консолидация и доставка малогабаритных грузов и стали казаться многим предпринимателям достаточно простым и вместе с тем доходным делом. На самом же деле получается, что многие вновь открывшиеся фирмы по отправке сборных грузов не могут обеспечить приемлемые сроки поставки из Китая, а оставшиеся не предоставляют полного сервиса, либо просто предлагают неконкурентоспособные цены. В то же время достаточно часто у многих клиентов возникает необходимость в короткий срок получить небольшую партию товара из Китая. Заказывать отдельный транспорт (например, автопоезд) в таком случае не выгодно, так как величина груза незначительна. В таких случаях мы предлагаем воспользоваться системой консолидации грузов.  
 Компания Interlines предлагает своим клиентам дилерство, при котором фирма, обеспечивающая регулярный поток грузов, получает от нас хорошие скидки, а мы при этом обеспечиваем полный сервис для её клиентов, при отличном качестве наших услуг и оптимальной стоимости.

    Компания предлагает услуги по доставке сборных грузов из любого города Китая. Минимальный объём 0,1 куб. В Китае представители компании в срочном, оперативном порядке забирают груз у отправителя, объединяют его с грузами иных наших клиентов в Шанхае и регулярными рейсами отправляют в Находку, где он проходит таможенную очистку, а затем следует в Москву. 

    Клиентам  предоставляются комплексные решения  по логистике: доставке, экспедированию, консолидации, страхованию, охране грузов, таможенному оформлению, информированию о местонахождении и передвижении груза. Одним из приоритетных направлений нашей компании являются грузоперевозки из Китая.

  • Составление и расчет транспортно-экспедиционных маршрутов доставки;
  • Доставка сборных грузов;
  • Перевозки из Китая и Юго-Восточной Азии морскими контейнерами 20, 40 футов;
  • Консолидация, хранение и обработка грузов на складах в Китае, Италии, Германии, Вильнюсе;
  • Доставка грузов в объеме еврофуры, малогабаритных грузов из Китая и Европы;
  • Международные перевозки опасных грузов из Китая (имеется лицензия);
  • Оформление внешнеэкономических контрактов и паспортов сделок.

    Оформление  необходимых разрешительных документов:

  • Санитарно-гигиенических заключений, сертификатов соответствия, в том числе и китайских производителей;
  • Актов фитосанитарного контроля;
  • Ветеринарных свидетельств;

    Таможенное  оформление: 

  • Очистка грузов;
  • Брокерские услуги;
  • Расчет и зачисление таможенных платежей.1
 

    2. OTECO

    Компания OTECO – Oriental Transport & Expedition Company – работает на рынке грузоперевозок с 1999 года. С момента создания компания специализируется на организации доставки грузов из Китая в Россию наземным и морским транспортом. В настоящее время OTECO является ведущей компанией в области доставки грузов из Китая со штатом высококвалифицированных специалистов.            
 OTECO предлагает своим клиентам широкий спектр решений по оперативной доставке любых грузов, а также минимизации таможенных платежей. За время своего существования компания наработала большой опыт в решении вопросов логистики: от приема и оформления груза до доставки товара на склад клиента.  
 Существенное преимущество компании OTECO заключается в глубоком понимании местных особенностей и четкой работе специалистов компании с таможенными органами, складами, портовыми и железнодорожными службами.   
 Детальное знание локальных особенностей, присутствие представителей компании во всех ключевых точках транспортировки грузов, а также долговременные отношения с партнерами в Китае позволяют OTECO предлагать оптимальные решения по минимизации затрат, погрузке и транспортировке грузов.   
 Опираясь на свой опыт, мы предлагаем индивидуальные решения по перевозке, ориентированные на компании, работающие в той или иной отрасли. Данный подход позволяет нам придерживаться высоких стандартов сервиса, которые ожидают клиенты OTECO.   
 Компания предлагает различные варианты по транспортировке и оформлению, которые позволяют разработать оптимальные условия для доставки груза.

    Специализация компании: грузоперевозки из Китая (доставка грузов из Китая). Доставка груза из любого порта Китая (а также Кореи и Тайваня) в контейнерах 20", 40" и 40"HC морем во Владивосток и далее железной дорогой в Москву или другой город России.

    Это наиболее быстрый (24-45 дней) и экономичный  путь (от $2900 до $4700), по сравнению с доставкой через Санкт-Петербург или Ригу.

    Преимущества компании:

    Более дешевое таможенное оформление груза  по cравнению с доставкой через  Санкт-Петербург или Ригу

    При прочих равных условиях растаможка во Владивостоке обойдется дешевле:

    Арифметика  такая:

    Доставка  морем одного 20" контейнера до таможни  Владивостока будет стоить примерно $1400.

    Доставка  такого же контейнера до таможни Москвы или Питера стоит около $6000

    Это значит, что во владивостокской (или  другой близкой границе с Китаем) таможне под сборы попадет на $4600 меньше. При этом:

    1. Если таможенная пошлина равна  20%, то мы сэкономим 20% на $4600 = $920

    2. Экономия 18% НДС на ($4600+$920) = $994

    3. Общая экономия: $994+$920 = $1914

    Если  же груз не облагается пошлиной, то экономия только на НДС: $994.

    Сохранность и неприкосновенность груза на всём протяжении перевозки 

    Схема доставки не предусматривает перегрузку товара из одного контейнера в другой или перегрузку товара в фуру.

    Груз  доставляется в том виде, в каком он был загружен поставщиком в контейнер.

    Минимизация рисков и практическое исключение человеческого  фактора (груз уронили, забыли, повредили, намочили).

    Максимально сжатые сроки поставки из Китая. Срок доставки груза из Китая в Москву составляет от 28 до 49 суток. Не теряется ни одного дня!

    Под контроль компании контейнер попадает в китайском порту.

    Время ожидания контейнера в китайском  порту: от 2 до 7 дней.

    Не бывает проблем с наличием контейнеров, гарантированно отправляется груз на ближайшем в расписании судне.

Информация о работе Выбор транспортной компании